Перейти к содержанию
alexandrius80

Какое масло лить в двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

на сколько я помню там 2 новых российских масла рекламировали

не могу найти журнал что то

но смысл вроде в этом был

 

Я высказал свое мнение про масло с НАЗВАНИЕМ НИССАН

У вас другая точка зрения, что тоже имеет место

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я высказал свое мнение про масло с НАЗВАНИЕМ НИССАН

У вас другая точка зрения, что тоже имеет место

С уважением

я давно высказал мнение что каждый хозяин своим решениям, в том числе и в выборе масла

счастья вам!!! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни я не кого глупыми не называл, почитайте внимательно мой пост, я звоню о том что если допустим лукойл или еще что нибудь праплатит, или предложит самую низкую цену производителю, то в банке с надписью ниссан вы можете обнаружить все что угодно, так что слово оригинал, может быть хуже некуда,и это не мои домыслы а результат общения с людьми которые очень серьезно этим занимаются,да и бывший директор, автосалона где я работал имел к этому не посредственное отношение у его папы нефтеперерабатывающий заводик в финляндии, так что это не голословно да и вот личный пример залил масло ФОРД в свой бывший мондео, ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧУ ОНО ПРОСТО СТАЛО ЧЕРНЫМ КАК УГОЛЬ, на форуме писали что это у всех такая хрень, цена сего масла ПЯТАК, поменял на шел езжу на нем до сих пор как слеза, ТАК ВСЕ ЖЕ ПАРНИ ПОЛУСИНТЕТИКУ В МУР КТО НИБУДЬ ПРОБЫВАЛ, ТАК Я ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС И НЕ ПОЛУЧИЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ПОЛУСИНТЕТИКУ В МУР...

да ниссановское масло и есть полусинтетика (хотя такое название ошибочно)

большинство масел на рынке на данный момент не зависимо от производителя такая полусинтетика

это масла 3-й группы

(а точнее минералка обработанная гидрокрекингом или НС-синтетика или синтетика по-американски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ТАК Я ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС И НЕ ПОЛУЧИЛ

 

кстати

 

 

там популярно написано про "полусинтетику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАК ВСЕ ЖЕ ПАРНИ ПОЛУСИНТЕТИКУ В МУР КТО НИБУДЬ ПРОБЫВАЛ, ТАК Я ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС И НЕ ПОЛУЧИЛ

подавляющее болшьшенство машин ездят на полусиньке, и движки чуствуют себя нормально. Если зальёшь синьтку после полусиньки (если не левак), ничего и не заметишь в работе двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати чуть добавлю про китай,америка и европа, давно выносят свои предприятия туда особенно вредное производство убивая тем самым не одного зайца, то есть, вредные выбросы потом зависимость китая от запада, дешовая раб сила, в итоги меньше себестоимость,ну и многое другое, итог сейчас почти все сделано в китае, и надписи ниссан форд и прочая хрень это всего лишь коробочки, которые там же и сделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полуситька мне нравится больше)))))) кроме ZIK, как то залил его сначала так впечатлило, ДВС стал работать значительно тише и мягче,но через пару недель стало так тарахтеть каждый клапан ДВС нутром чуял сразу же сменил масло, и все встало на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни чуть не в тему но где щуп в варике масло посмотреть?( не смейтесь) подозреваю что та трубочка которая у акума находится, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни чуть не в тему но где щуп в варике масло посмотреть?( не смейтесь) подозреваю что та трубочка которая у акума находится, так ли это?

ну там примерно

он с защелкой

просто так не вынимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, книжке рекомендуется лить масло 5W-30, 5W-40. Живу за полярным кругом. На прошлую машину лил масло BP Visco 7000 0W-40. На наши моторы такое масло пойдет? По классам вроде подходит.

 

Допуски и спецификации: API SM;CF ; ACEA A3;B3;B4;C2;C3;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, книжке рекомендуется лить масло 5W-30, 5W-40. Живу за полярным кругом. На прошлую машину лил масло BP Visco 7000 0W-40. На наши моторы такое масло пойдет? По классам вроде подходит.

 

Допуски и спецификации: API SM;CF ; ACEA A3;B3;B4;C2;C3;

 

вот из последнего бюллетеня по жидкостям ниссан

 

85ebdaede6dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользуется этим маслом? Мотор подъедает его? Так же думаю, что у нас будут большие проблемы с доступностью этого масла. По этому пока приходится рассматривать и заменители.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пользуется этим маслом? Мотор подъедает его? Так же думаю, что у нас будут большие проблемы с доступностью этого масла. По этому пока приходится рассматривать и заменители.

собственно я как бы не именно про это масло хотел сказать

а про то что ниссан рекомендует в россии 0W30

а не то что в мануале

а хорошее масло всегда найти можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

хочу поделиться личным опытом использования моторных масел

было опробовано очень много разных марок масел , но все же выбор остановился на масле 10w40-полусинтетика

Производитель не принципиален.

Масло подьедает в очень малом количестве

Движок работает мягко

Цена радует

Две мурашки z50 в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек) Окончательно перешел на Castrol EDGE 0W30 А3/В4 или А5/В5 ( C2,C3 -слабые, не считать), Magnatec ( в народе -Гавнотек)- рядом не стоял с EDGE, его тоже не берем в расчет. Если есть кто сидит на Ойл-клубе меня поймут чем хорош Castrol EDGE- масло на ПАО держит 10 000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, фэны кастрюля! Недавно сей производитель сменил способ защиты своих масел от подделок. Теперь бэтч - код как бы выгравирован на канистрах. Никакой полиграфии. Так что пока паленщики не научились это подделывать есть маза затариться любимым брендом на ближайшие годы. Срок хранения если не изменяет память у моторных масел 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа

могу предложить , исходя из своего опыта , Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ,

Угара нет совсем , на основе эстеров., к 15 тыс пробега темнеет мало. ( кто хочет - может посмотреть характеристики - очень высокая температура вспышки - говорит о стойкости масла к высокой температуре).

Ни с кем спорить не собираюсь (не дистрибьютер и не производитель) , только личный опыт - заливаю такое масло во все свои новые автомобили уже много лет . Только лучшие рекомендации.По моему мнению лучшее масло компании МОВIL 1 по соотношению цена/качество. Кроме этого общедоступно.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нахрена парится этим маслом, когда три года ездишь. Америкосы льют минералку и похер все. И потом еще нормально вторичный юзер ездит три года на ней же. Крутым маслом думать о третьем хозяине? Все равно уже к тому времени движок капиталить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 всегда в авто концерна ниссан и инфинити лил масло ниссан 5-40 и не парил мозг

правда кастрюлю доливал 5-40 один раз в х трейл) 0.5 литра

ну и про миниралку согласен-в Штатах ее в и в Х5 зальют) :sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа

могу предложить , исходя из своего опыта , Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ,

Угара нет совсем , на основе эстеров., к 15 тыс пробега темнеет мало. ( кто хочет - может посмотреть характеристики - очень высокая температура вспышки - говорит о стойкости масла к высокой температуре).

Ни с кем спорить не собираюсь (не дистрибьютер и не производитель) , только личный опыт - заливаю такое масло во все свои новые автомобили уже много лет . Только лучшие рекомендации.По моему мнению лучшее масло компании МОВIL 1 по соотношению цена/качество. Кроме этого общедоступно.

С Уважением.

В убитый мотор с залёгшими кольцами чего ни залей - все равно жор не уйдёт.

Масло хорошее, спору нет, но не стоит забывать что Мобил в лидерах по количеству контрафакта тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нахрена парится этим маслом, когда три года ездишь. Америкосы льют минералку и похер все. И потом еще нормально вторичный юзер ездит три года на ней же. Крутым маслом думать о третьем хозяине? Все равно уже к тому времени движок капиталить.

Уважаемый - а я намерен тыс150 на своем авто ездить. Особенно принимая во внимание текущую экономическую ситуацию. И мне хочется , чтобы мой автомобиль был в наилучшем состоянии все это время.

Может Вы меняете автомобиль раз в 3 года . А я хочу ездить долго с гарантией надежности.

С уважением.

PS

В убитый мотор с залёгшими кольцами чего ни залей - все равно жор не уйдёт.

Масло хорошее, спору нет, но не стоит забывать что Мобил в лидерах по количеству контрафакта тоже.

Дорогой

так я не в убитый мотор заливаю такое масло - а в родной купленный с нуля - который пытаюсь сохранить подольше для себя... :sarcastic:

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×