Перейти к содержанию
EvgeE

Ликвидность Мурано на вторичном рынке

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а кто-н владеет статистикой, какова ликвидность Мурано на вторичном рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ликвидности не знаю, но цены на б/у Муры, за последнее время подросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а кто-н владеет статистикой, какова ликвидность Мурано на вторичном рынке?

Вот статистика подаж яндекса

 

d9bcd8908f94.jpg

 

994a05780f86.jpg

 

f2eb0b0270fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это статистика предложений, а не статистика продаж ^_^ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только это статистика предложений, а не статистика продаж ^_^ .

 

похоже, что +1

 

честно говоря я не очень понял что означают эти кривые...

из того что понял - на Мурано есть сезонный спрос... то что цены подросли, но это может связано с тем, что дешевые американские перестали продавать, а продают купленные в России, или то, что после повышения цены в 2011г. цены на вторичке автоматически подтянулись... вопрос был ли спрос на б.у. машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за офф-топ, но в принципе за последнее время все авто подорожали - и новые и подержанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а кто-н владеет статистикой, какова ликвидность Мурано на вторичном рынке?

Продал в апреле мурано 2 с пробегом 8000 км. Куплен был в мае 2010 г. За 1780 тыс. Продал через автосалон дилера за 1530 тыс. Дилер выставил за 1600 тыс. c зимней резиной. Стоял в салоне ниссан ровно месяц. Муриков у нас в городе появилось очень много, но люди не считают 200 штук экономии, предпочитают новые. Что интересно разместил на дроме объявление с ценой 1600, так за 2 месяца ни одного звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю при продаже авто с таким пробегом первая мысль "А чего это он его продает?" - наверно косяк с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю при продаже авто с таким пробегом первая мысль "А чего это он его продает?" - наверно косяк с машиной.

Не знаю, не знаю. Я, например, то же считаю, что 200 тыс это не экономия - проще новую купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже из-за 200 тыщ не стал б\у брать, мало ли как на ней отжигали и в каких кредитах она заложена.

-30% от стоимости тогда бы подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавал весной Сузуки SX-4, годовалый, пробег 6.500, продавал два месяца, отдал.

А свой XL, трех годовалый, продал за неделю.

Свежие машинки очень туго идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу не кидаться камнями в меня.Только что махнул свой Форд Фокус на Мурано. Фокус сдал по трейд ину.Пообщался со многими скупщиками.Все в один голос сказали,что Мурано не ликвид на вторичке. Но все равно обменял свой Фокус на Мурано в Дженсере,уж очень нравится...А выводы делать каждый должен сам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в один голос сказали,что Мурано не ликвид на вторичке.

Думаю, что через год, другой (судя по количеству народа в клубе) ситуация изменится и всё будет...ликвид :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг продавал 2 годовалый Мур, 51 кузов, продал за неделю, звонков было море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже из-за 200 тыщ не стал б\у брать, мало ли как на ней отжигали и в каких кредитах она заложена.

-30% от стоимости тогда бы подумал

С рынка не брал бы, а вот у знакомых... Собственно у меня так и получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг продавал 2 годовалый Мур, 51 кузов, продал за неделю, звонков было море

Если ценник низкий, то и звонков море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник был адекватный, но далеко не самый низкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только это статистика предложений, а не статистика продаж ^_^ .

Согласен дружище. Такие данные держатся в строжайшем секрете. Это всего лишь предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал на Drom.ru продажи Мурано, был удивлен, что достаточно свежие авто продают. Цены тоже достаточно дешевые, если брать год, пробег и сравнить с тем же Тойота Хайлендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склоняюсь что мурано больше неликвид на рынке, в т.ч. вторичном

 

при всех достоинствах и недостатках, а именно по соотношению цена-качество, конкурентов мало. Тем не менее ездит их в городе (москва) мало (как и субар трибек - уродская визуально машина), по сравению, например с туарегами.

слышал мнение от ни одного человека, что Мур - машина страшная.

я же считаю первого мура - очень красивым автомобилем. До покупки, 2 года выискивал их в потоке и кричал жене: смотри, смотри, мурано едет, красотка...

 

второй мур по дизайну мягко говоря - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй мур по дизайну мягко говоря - никак.

А мне второй мур с рестайлинговым бампером очень нравится (у меня первый :)). Когда Мур-2 только появился, - не понравился, прежде всего его вытянутый перед - очень напоминал зубило. Рестайлинг в корне изменил моё сугубо личное мнение.

 

P.S. Особенно нравится в сером цвете, как у sctorm555 на аве. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагнали жути про перегрев вариатора на первом Муре, вот народ наш доверчивый и побаивается покупать Мурано что первый, что второй. Ну и внешний вид действительно на истинного ценителя всего прекрасного, а не серого и унылого "как у всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" мне второй мур с рестайлинговым бампером очень нравится (у меня первый ). Когда Мур-2 только появился, - не понравился, прежде всего его вытянутый перед - очень напоминал зубило. Рестайлинг в корне изменил моё сугубо личное мнение. "

 

А мне наоборот до рейсталинговый Мур нравится,очень красивая морда за счёт косой решетки-очень агрессивно,да и узнаётся из далека сразу,рейстал убрал всю агрессию,теперь он не так в глаза на дорогах бросается.

Моему Муру чуть больше года,в Trade-In в Автоспеццентре Инфинити на Ленинском предлогали 1.300.000,думал о смене на Инфинити.Потестил EX 25.FX 37.Первый маломерка,после мура в него садится сложно и сзади мета совсем практически нет,если только детей возить,второй очень сильно шумный и жётсткий.По динамике разгона будут по шустрее Мура.7-АКПП и ATESA-ET-Sдействительно в паре работают отлично.Впечатлили камеры кругового обзора при парковке с парктрониками(они работают совместно),в остальном такой же Мурано.Для себя решил на сегоднешний день авто лучше Мура по цене-комлектации-качетву нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне наоборот до рейсталинговый Мур нравится
Вот поэтому и говорится: На вкус и цвет...)) :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полистал на Drom.ru продажи Мурано, был удивлен, что достаточно свежие авто продают. Цены тоже достаточно дешевые, если брать год, пробег и сравнить с тем же Тойота Хайлендер.

 

только они там месяцами стоят!!!!

синяя , 2010 - я еще в июне смотрел!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×