Перейти к содержанию
Авторизация  
andrkim

Разные по высоте колеса

Рекомендуемые сообщения

Что будет если установить на джип с автоматическим включением полного привода разные по высоте колеса ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будет если установить на джип с автоматическим включением полного привода разные по высоте колеса ? :scratch_one-s_head:

Электроника сойдет с ума, джип начнет мутировать- превратится в трактор Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электроника сойдет с ума, джип начнет мутировать- превратится в трактор Беларусь.

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздатка накроется, т.к. угловые скорости передних и задних колес будут сильно отличаться. Возможно, накроется сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тогда на бээмуэ ездят :huh: ?

у них у всех разноразмерные колеса по осям (ну на полноприводных моделях я имею ввиду)

сзади один размер - спереди другой

Изменено пользователем _maks_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как тогда на бээмуэ ездят :huh: ?

у них у всех разноразмерные колеса по осям (ну на полноприводных моделях я имею ввиду)

сзади один размер - спереди другой

Разные по ширине, по диаметру одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал так. на осяъ разные по диаметру колеса (отличие - 3 см.) через несколько Км после движения самопроизвольно загоралась лампа включения полного привода.

проехал только 40 км, затем сменил резину на правильную.

 

думаю экспериментировать так больше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я делал так. на осяъ разные по диаметру колеса (отличие - 3 см.) через несколько Км после движения самопроизвольно загоралась лампа включения полного привода.

проехал только 40 км, затем сменил резину на правильную.

 

думаю экспериментировать так больше не стоит.

 

согласен - экспериментировать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные по ширине, по диаметру одинаковые.

 

по высоте тоже разные, посчитай общий диаметр зада и переда на хэ пятом или шестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ха5 перед 275/40/р20 зад 315/35/р20, примерно одинаковый радиус получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ха5 перед 275/40/р20 зад 315/35/р20, примерно одинаковый радиус получается!

ну да,согласен,посчитал еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как тогда на бээмуэ ездят :huh: ?

у них у всех разноразмерные колеса по осям (ну на полноприводных моделях я имею ввиду)

сзади один размер - спереди другой

Мысль о том что в конструкцию раздатки это (разный диаметр) может быть заложено изначально не появлялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль о том что в конструкцию раздатки это (разный диаметр) может быть заложено изначально не появлялась?

как раз таки появлялась,только я думаю что на ниссане проще вся эта система в раздадке,поэтому и не стоит экспериментировать с разноразмерностью. и ездить быстро на ней не стоит поэтому,раздолбит все к хреням,это ж не бээмуэ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос... у меня есть 2 зимних хакки 5-й, 255/55. Жалко их терять или продавать.

 

1.Могу ли я докумить еще 2 колеса аналогичной размерности, но другого производителя? каковы шансы что абсолютный диамтер накаченного колеса будет таким же?

 

2.Как бы подобрать передние колеса более узкие (чтобы на колее не швыряло так сильно как на 255), при этом опять же чтобы диаметры передних и задних колес были равны?

 

не нравится мне как себя ведет 255 резина на муре, хотя смотриться красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос... у меня есть 2 зимних хакки 5-й, 255/55. Жалко их терять или продавать.

 

1.Могу ли я докумить еще 2 колеса аналогичной размерности, но другого производителя? каковы шансы что абсолютный диамтер накаченного колеса будет таким же?

 

2.Как бы подобрать передние колеса более узкие (чтобы на колее не швыряло так сильно как на 255), при этом опять же чтобы диаметры передних и задних колес были равны?

 

не нравится мне как себя ведет 255 резина на муре, хотя смотриться красиво.

 

http://www.car-tyres.ru/ - шинный калькулятор

можно подобрать таким образом разноразмерные колеса

например - у меня запаска 235/65 18 , а резина 255/60 18 - итог - внешний диаметр колеса одинаковый - соответственно запаску ставить можно спокойно такую

я считаю несколько миллиметров не играют разницы,иначе производителем обнародовалась бы необходимость при смене на зимнюю резину также перекиджывать и запаску (так как из-за более крупного протектора зимняя резина при одинаковой размерности с летней имеет все таки большие внешние размеры, ну несколько миллиметров - может даже около сантиметра иногда)

 

 

к такому размеру как у тебя,скорее всего не получится идеально подобрать одинаковую размерность но более узкое колесо, на вскидку самый ближайший 235/60 18 получается - разница по диаметру 1 мм - что является понтами соответственно)) помоему это единственная размерность,которую получится найти с легкостью,не под заказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×