Перейти к содержанию
Авторизация  
GLB

Консоль для держателя мобильного телефона

Рекомендуемые сообщения

Гость Vovkin
Смотрите, как крепить консоль (для Vovkin и Shurik)

 

Panavise_InDash_75131_909_01.jpg Panavise_InDash_75131_909_02.jpg

 

 

да да да )) только у первого муурика чутка по другому )))

Роксенок подожди, если у меня получится делать держатель то его цена будет около 500 рублей )))

просто рассматриваю два варианта, из дерева, ну корпус сделать и обтянуть кожей )) или из стекловолокна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка Z50

 

post-1611-1306427085_thumb.jpg

 

Вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin
Вот картинка Z50

 

75131_903_Z50.jpg

 

Вот ссылка

 

 

а сколько сие удовольствие ?

но больше нравиться из кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж панель разбирать надо! :( И не удобно это место крепления. Представьте, что у Вас там навигация и куда вы въедете, пока будете с ней разбираться. В моем варианте достаточно скосить глаза. Я даже мейлы (знаю, что не хорошо) в пробках пишу, отлично видя, что происходит впереди за экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роксенок подожди, если у меня получится делать держатель то его цена будет около 500 рублей )))

жду жду жду :) Как что - свисти в асю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

 

У вас, насколько я понял, Z50 корпус.

 

Я заказал в eBay устройство для Z51, как получу могу дать для обмера.

Если надо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

я на следующих выходных займусь данным девайсом, в эти не получается вообще (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovkin

 

Так какой результат с держателем?

Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н А В Е Р Н О Н И К А К О Й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я сообщал ранее консоль мобильного телефона для Мурано Z51 мною была найдена только в Германии.

 

Через e-Bay эта консоль, производства компании Kuda-Phonebase GmbH с артикулом 081820 у немецкого же поставщика Kar-Media была заказана 6 июня и оплачена (EUR 39,95 плюс доставка 6 EUR) и 23 июня извещение о посылке пришло из нашей Почта России.

Это был бежевый почтовый конверт Deutsche Post, внутри обернутый слоем газет типа "Из-рук-в-руки" полиэтиленовый пакет с устройством, накладными и инструкцией по монтажу, которую я выкладывал в одном из предыдущих постов.

 

Привожу фотографии сего чудо девайса.

 

post-1611-1310310684_thumb.jpgpost-1611-1310310754_thumb.jpgpost-1611-1310310765_thumb.jpgpost-1611-1310310776_thumb.jpg

post-1611-1310310788_thumb.jpgpost-1611-1310310804_thumb.jpgpost-1611-1310310816_thumb.jpg

 

Устойство представляет из себя пластиковую конструкцию, обтянутую, скорее всего, кожзаменителем, но очень хорошего качества, расстроченную по краям и на стыках. По структуре материала и цвету практически не отличается от цвета центральной консоли черного салона. К бежевому салону не подходит, так как там щека центральной консоли - коричневая.

Конструкция обладает двумя монтажными скобами для крепления к торпеде автомобиля. Причем крепление производится внутри основной обшивки не портя ее. Консоль, как бы накладывается сбоку на правую щеку центральной консоли Мурано.

 

Пока монтаж в автомобиль не делал. Сделаю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал.

Нашел замечательный держатель для Apple iPhone 3GS, iPhone 4, выпускает Dexim, держатель называется Audio Car Mount Charging Holder.

Идет в коробке со всеми необходимыми проводами. Питание естественно. Даже аудио.

Сейчас его продают несколько магазинов. Аппарат очень хороший, может работать как с ip3 так, и с ip4, у него две съемные вставки. Его реальная цена, где то в районе 1200-1500р. Все что 3000р. и выше - продают жулики.

 

Dexim идет в комплекте с держателем на присоске.

В нашем варианте это не подходит и нужно было искать неординарное решение.

Вот коробка держателя, если кто будет покупать.

post-1611-1311016113_thumb.jpg

 

А для крепления держателя к консоли пришлось немного потрудиться, как мозгами, так и руками.

Присоска держателя крепится с помощью переходника с шарниром и пластиной.

Найдено решение - двутавр алюминиевый, продается в OBI. Вот такой, цена 250 руб.

post-1611-1311018256_thumb.jpg post-1611-1311018268_thumb.jpg

Его поверхность, при минимальной обработке, по краям, замечательно вставляется в держатель Dexim. Ножёвкой и шкуркой придется поработать 10 мин.

Сделав крепежные отверстия (с фаской естественно) в этом двутавре, его можно его присоединить к консоли.

Консоль соединена с держателем потайными болтами М3х7, с самозатягивающимися гайками, ну что бы не скрипело.

Болты и гайки там-же, в OBI.

Полученная деталь покрашена матовой автомобильной эмалью. Высушил.

Конфетка.

Соединил одно с другим. Начал устанавливать в аппарат.

 

Достал описание по установке девайса.

Слету посмотрел, для снятия нижней панели, нужна пластиковая линейка, отверткой нельзя, можно попортить обивку. Открыл.

Ммм-Да!!? Как крепить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал.

Отчет ниже.

Держатель для Мурано крепится очень просто.

Открывается полоска металлического цвета, под нее заводится ушко крепления, второе ушко приворачивается саморезом к корпусу. Штатный саморез лучше не использовать, убогий. Поставил простой чёрный наш, держится очень хорошо, люфта нет.

Как я писал, пришлось помудрить с креплением iPhone 4 Dexim к держателю в Мурано.

Был сделан переходник из алюминиевого двутавра. Ни держатель Dexim ни крепление к автомобилю не портилось. Ну, за исключением, монтажных отверстий.

C Apple пора брать мзду за идею. :greeting: Шутка.

iPhone 4 заряжается исправно, все работает. Dexim позволяет подключить музыку, правда куда не придумал.

 

Отчет о проделанной работе:

post-1611-1313341110_thumb.jpgpost-1611-1313341141_thumb.jpgpost-1611-1313341169_thumb.jpgpost-1611-1313341193_thumb.jpg

post-1611-1313341214_thumb.jpgpost-1611-1313341244_thumb.jpg

 

Есть вопросы, велком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступил немного проще, фото завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступил немного проще, фото завтра.

 

Ну так, Tischa, давай уже ответ, что проще и как проще?

 

Или мы занимаемся исключительно подъемом своего рейтинга на форуме?

 

Зачем влезать в тему в которой тебе нечего сказать!

Вон на поздравлениях рейтинг и зарабатываем. Не так-ли?

 

Где идеи то? Принимаются интересные решения, а не обязательства их предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу прикрепить на панель док станцию для айфона, так как к ней хочу подключить видео кабель а кабель в свою очередь к голове, и питание.

Варинты внизу с боку не понравилсь, так как легко забыть телефон, а нарики потом напомнят, кроме того хочу сильно не наклоняголову, а значит не отвлекаясь от дороги видеть кто звонит и текст смс. Есть советы и предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу прикрепить на панель док станцию для айфона, так как к ней хочу подключить видео кабель а кабель в свою очередь к голове, и питание.

Варинты внизу с боку не понравилсь, так как легко забыть телефон, а нарики потом напомнят, кроме того хочу сильно не наклоняголову, а значит не отвлекаясь от дороги видеть кто звонит и текст смс. Есть советы и предложения?

В солнцезащитный козырек. Купить держалку или чехол для яфона в которую он защелкивается и приклеить на 2-х сторонний скоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел недавно вот такой

супер, телефон липнет, айфон идеально, но производитель гарантирует что липнет любая гладка поверхность. я так понял

так же стоит белкин, скоро проведу зарядку к новому держателю, сниму его

вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×