Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю я тут читаю... :wacko3:

У меня пробег 35500. Это что же нужно быть уже готовым к сюрпризам с раздаткой? :scratch_one-s_head:

 

Вообще напрашивается вопрос... отчего зависит ресурс агрегата?

Я так понял, что нагрузки из разряда интенсивных разгонов оказывают самое пагубное влияние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, а как ты добился такого пробега за 6 лет эксплуатации автомобиля, или ты о каком то другом Мурано рассказываешь? Это же получается, что ты только недавно авто обкатал! Респект.

Изменено пользователем Viper2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper2008

А это кому было адресовано? я извиняюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю я тут читаю... :wacko3:

У меня пробег 35500. Это что же нужно быть уже готовым к сюрпризам с раздаткой? :scratch_one-s_head:

 

Вообще напрашивается вопрос... отчего зависит ресурс агрегата?

Я так понял, что нагрузки из разряда интенсивных разгонов оказывают самое пагубное влияние?

надо быть готовым всегда, вообще как повезет!Я перестал замарачиваться,да и разгон я понимаю на это не очень влияет-это судьба!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper2008

А это кому было адресовано? я извиняюсь)))

Вам уважаемый Diablo. Высказал свое удивление по поводу пробега автомобиля 2006 г.в. Такое встретишь очень редко, Вам повезло. Авто практически не эксплуатировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам уважаемый Diablo. Высказал свое удивление по поводу пробега автомобиля 2006 г.в. Такое встретишь очень редко, Вам повезло. Авто практически не эксплуатировалось.

 

Да! Согласен! Пробег сказочно мал для такого возраста!

Причина столь малого пробега заключается в том что автомобиль был не единственный в семье... при том, что ещё была и служебная машина...

 

Да, повезло!!! Сам рад до ужасти))))

Очень долго ездил смотрел машины! Но то состояние не ахти, то ещё что то... то какие то сомнения в голове рождались...

В конце концов, появился этот вариант, как солнце средь хмурого неба!!! Решение было принято в течении 15 минут)))

Результат - ОН мой!!!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторых летят, на первых редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: Изменено пользователем Viper2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вторых летят, на первых редко)

 

Это конечно немного обнадёживает!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вторых летят, на первых редко)

Камарады на первый, второй расчитайсь- я первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже 7-й день в сервисе... ответа от "ниссан рус" нету... заранее прикинули с зап. частями - ждвть месяц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уже 7-й день в сервисе... ответа от "ниссан рус" нету... заранее прикинули с зап. частями - ждвть месяц :(
звони в ВИСТУ у них всегда все на раздатку есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уже 7-й день в сервисе... ответа от "ниссан рус" нету... заранее прикинули с зап. частями - ждвть месяц :(

Пипец, и вот на кой Х.. Нужна их гарантия. Прикиньте сколько платите за ТО у ОД и к примеру в Висте? Сэканомленных денег хватит на ремонт и еще останутся и нервы и время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а сколько на форуме машин с раздаткой попало, штук 10 то будет, и сколько машин зарегестрмрованно ,процент какой? Я думаю все таки не такой удручающий как кажется.Плохо что они умирают сразу,подготовится не дают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу что было у меня, машина как новая первый Мур1 2007 года куплена 04.2008 пробег всего 48500(пробег небольшой по причине наличия Теаны2 3,5), ну думаю пришло время менять захотел обновленный Мур2 который будет через месяц(обновят по мелочи). Устранил по страховке все скольчики царапинки, поменял решетку радиатора все из за тех же сколов, поменял лобовое был мелкий пескоструй(но не приятно же), поменял потеющую фару чтобы у будущего владельца блок розжига не сгорел, такой я человек не могу людям продать кота в мешке, хотелось чтобы доставляла она человеку удовольствие как и мне все это время, так вот даю объявление ставлю дорого стоит она своих денег, с утра следующего дня еду как всегда ничего не предвещает беды, остановился на светофоре трогаюсь и рас пошли удары, сначала я подумал что колесо пробил по звуку и ударам было похоже что словил гаечный ключ не меньше, остановился, осмотрел все в порядке тронулся в перед стучит попробовал назад стучит ну думаю жо..., вызвал эвакуатор Ангельский оттащил к ОД в Кунцево там я всегда обслуживаю машину, подняли на подъемник завели на начали искать что стучит, сначала подумали задний редуктор ибо при ударе он дергался, потом сняли кардан стук остался, один из мастеров сразу приговорил на раздатку, но второй был дотошный полезли дальше, осталась либо раздатка либо вариатор, слили масло с раздатки, масло играло металическим переливом, магнитом поводили по маслу смыли с него масло и на нем обнаружили кучу неприятной стружки, и все стало ясно раздатка приказала долго жить, до кучи слили масло с вариатора ну это я уже для успокоения своей души, масло в норме, сняли поддон вариатора поиграли в золото добытчиков промыли его все чисто, в поддоне стоят два магнита на них тоже ничего нет, сказали что все отлично. Ну что делать оставляю машину на снятие и дефектовку раздатки, узнаю максимально возможный приговор (цена новой раздатки 120т.р, запчастей в ней максимум на 80т.р, это по ценам ОД разумеется на стороне в разы дешевле), за работу объявили 33т.р. На следующий день подъехал посмотрел что они там откопали, итог две шестерни на одной выбито два зуба на той что побольше штук 5, все остальное в в хорошем состоянии, я им сказал меняем все чтобы была как новая, заказали какие то колечки резинки новые подшипники(можно было не менять), шестерни(49т.р), через два дня на удивление все запчасти пришли, все собрали зона контакта шестеренок четкая как описано в мануале ниссана по ремонту раздатки, до кучи сделали 4-ое ТО(то что как правило на 60000 делают с заменой всех жидкостей масел свечей и.т.д.), ну коль все равно масло слили с варика, не лить же в него старое. Итог: 105т.р в сумму входит 4ТО(примерно 24т.р) и до кучи промыли радиатор вариатора, гарантия на все 5 месяцев, решил что наверное покатаюсь еще годик так как машина стала еще новей чем до желания продать, вот так порой старые вещи заставляют нас их себе оставить. Рекомендация при подозрительных стуках и ударах, не надо насиловать машину и доводить до разрыва и вытекания масел из агрегатов, вызывайте эвакуатор, это сэкономит много денег и нервов.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, всё больше и больше подхожу к мысли продать ниссан и забыть о нём как страшный сон. А ведь так хотелось машину на три года...

я не могу особо представить как в час ночи с народом собакой и котом встаю в 60 км от Москвы с убитой раздаткой:) мурано получит с ноги это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не так все плохо, я уже писал что о поломках в основном и пишут, по этому складывается ошибочное впечатление у тех кто это читает, на самом деле людей у кого все отлично в разы больше чем тех у кого возникают проблемы, да и те в основном происходят из за скрученных пробегов, и наплевательского отношения старых хозяев к машине, я например с удовольствием куплю нового второго мурика, если подойти к статистике то у других производителей будет все точно также, просто у всех свои слабые места, + речь идет в основном о 5и-9и летних машинах многие из которых прошли огонь и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такой же стук и удары в задний редуктор, без кардана тоже стучит. но сервис приговорил вариатор, в чем я глубоко сомневаюсь. Масло и зубья в раздатке на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при снятом кардане стук все равно спереди идет? надо проверить масло и поддон вариатора на наличие стружки и осколков + неисправности вариатора как правило диагностируются и отображаются в ошибках, это же не просто тупой редуктор или раздатка с шестернями

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не так все плохо, я уже писал что о поломках в основном и пишут, по этому складывается ошибочное впечатление у тех кто это читает, на самом деле людей у кого все отлично в разы больше чем тех у кого возникают проблемы, да и те в основном происходят из за скрученных пробегов, и наплевательского отношения старых хозяев к машине, я например с удовольствием куплю нового второго мурика, если подойти к статистике то у других производителей будет все точно также, просто у всех свои слабые места, + речь идет в основном о 5и-9и летних машинах многие из которых прошли огонь и воду.

рад бы верить этому , но тут люди у которых пробег СМЕШНОЙ! всего лишь 30 тысяч! это обкатка прошла...

 

вообще мна самом деле лучше б форум не читал бы вообще!

 

читаю форум и окуеваю, туда сюда, ну а работать когда? не сидеть ж в сервисе сутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при снятом кардане стук все равно спереди идет? надо проверить масло и поддон вариатора на наличие стружки и осколков + неисправности вариатора как правило диагностируются и отображаются в ошибках, это же не просто тупой редуктор или раздатка с шестернями

проверяли, сливали и диагностировали. стук идет спереди. поэтому и грешат на варик.

 

 

рад бы верить этому , но тут люди у которых пробег СМЕШНОЙ! всего лишь 30 тысяч! это обкатка прошла...

 

вообще мна самом деле лучше б форум не читал бы вообще!

 

читаю форум и окуеваю, туда сюда, ну а работать когда? не сидеть ж в сервисе сутками?

Дружище, ты в каждом сообщении офигеваешь. хватит панику наводить, я на предыдущем 150 тысяч проехал и ничего не ломалось.

раз на раз не приходиться и у других марок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рад бы верить этому , но тут люди у которых пробег СМЕШНОЙ! всего лишь 30 тысяч! это обкатка прошла...

таких единицы это вполне нормально, у всего может быть заводкой дефект, моя проблема в том что я ежу на разных машинах и за 4 года даже гарантийного пробега в 100к не успел пройти а так бы заменили по гарантии и я бы даже здесь не отписывал, о проблеме а только бы общался на положительные темы, так что не паникуй наслаждайся ездой и все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sp78, машина еще гарантийная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник закончилась, поэтому и висит на сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил на раздатку! Что будет то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×