Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Как у нас дела обстоят с раздаткой на Z50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу пока не жаловалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу три раза, нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое раздатка?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое раздатка?:))

Рашид , не парься, пока у тебя на гарантии, можешь даже не интересоваться, что это за девайс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сдохла с громким треском! нажал на газ и усё! алло эвакуатор? до Москвы бы. до этого ездил не было ни шумов, ни хрустов, ничего не предвещало беды. Покупать новую раздатку ооооочень дорого( более 100тыщ), бу -45тыщ. + работа. Нашёл ребят, которые ставят все потроха новые, в старую коробку раздатки. Если кому надо, телефоном поделюсь. :unknown:

Изменено пользователем shani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делись тел и адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно, и тут дух раздатки начинает витать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-916-690-32-18 Игорь, мне уже сделали, сегодня вечером забрал уже. Находятся на Василия Петушкова. :good2_002:

Изменено пользователем shani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shani,

Саша, а кто есть Игорь?

 

Кстати выложи фотки машины в галерею, что у тебя с решеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть про решетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sp78,

да не, просто я увидел у него в аватрке машинку, и там не понятно, что он с решеткой намутил, вот и прошу выложить фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно просто фото на темном фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые признаки поломки раздатки,резко тормозиш в потоке и потом резко газ будет характерный стук, как на советских внедорожниках люфт, удар. Свободный ход между шестеренками(планитарка и конический вал). Или на яму и покрутите кардан если будет люфт то ремонт не загорами.Если машину рвать, стартовать, может долго не протинуть. Потом СТО замена планитарки конического вала(хвостовик) сальников и подшипников при

осмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до раздатки добрался. Моя на днях умерла.

Поехал с друзьями в Брянскую область, помочь семью вывезти обратно в Москву. Туда долетели без проблем, ночь, пятница, Киевская трасса почти свободна. А вот на обратной дороге началось. Сначало появился стук под автомобилем, причем стук появлялся только при нажатии педали газа. Такое ощущение что на мост проволока намоталась, и цепляет... тук тук тук. Остановились, покопались, ничего не видно и не слышно, машина едет, но стучит.

Так, под мерный перестук при разгоне добрались до Брянска (около 80км). И вот тут пришел полный капут ) Стук стал походить на работу слесаря с кувалдой, долбящего по днищу автомобиля. Решили остановиться уже в сервисе. При парковке с Мурза вылилось грамм 150 масла, образовав маленькую, но тоскливую лужицу... дальше ехать уже не получилось.

Местный эвакуатор докатил нас до Москвы "всего" за 6.5 часов. Машину отправил в СЦ на Таганке. Вот там и поставили диагноз - разрушение раздаточной коробки. При чем изначально, как сказал мастер, сломалось что-то там внутри, а уже потом лопнул корпус ( Как итог - замена раздатки. 150тр + работа.

Но на этом история, к сожалению не закончилась. Они там долго копались (часа 3), выясняя по моей просьбе из-за чего же произошла эта неприятность. Оказалось что виноват блок управления раздаткой. С их слов ошибка в логике приводит к неправильной команде на раздатку и соответствующую ее поломку... вот сижу и думаю правда-нет и чего делать. Замена мозгов еще 45тр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П....дят.

Емко ) А подробности можно? Сложно разговаривать с такими аргументами )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не разговаривай просто раздатку поменяй. ...здят, потому что раздаткой никакой блок не управляет. Блок АВД управляет задним редуктором и срабатывает при 10 км/ч, начиная с Жмуров 4-го модельного года. А у тебя вроде как 5-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя раздатка начала умирать после- 250тыщ.км, с еле слышных равномерных щелчков под днищем дальше стук становился всё отчетливей, закончилось тем что еле дополз до сервиса, в итоге непонятно почему на шестерне обломало два зуба, ремонт с заменой обошёлся в 80т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые признаки поломки раздатки,резко тормозиш в потоке и потом резко газ будет характерный стук, как на советских внедорожниках люфт, удар. Свободный ход между шестеренками(планитарка и конический вал). Или на яму и покрутите кардан если будет люфт то ремонт не загорами.Если машину рвать, стартовать, может долго не протинуть. Потом СТО замена планитарки конического вала(хвостовик) сальников и подшипников при

осмотре.

 

Мля, у меня так, а я не пойму что за млин такой стучит. Пипец значит раздатке, надо готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, у меня так, а я не пойму что за млин такой стучит. Пипец значит раздатке, надо готовиться.

 

Завтра на В.Г. кто-нить грамотный послушайте, может у меня глюки....и стучит в багажнике коробка с роликами...

Было-бы хорошо, т.к. 50килорублей всегда есть куда ещё потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Крюф послушает, лучше него профи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя Крюф послушает, лучше него профи нет.

Я этот ответ специально распечатаю, что бы не отказался.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАЕЗЖАЙ К НАМ НА ВАСИЛИЯ ПЕТУШКОВА Д 31 -ПОСЛУШАЕМ...ПОЩУПАЕМ...ЗАНИМАЕМСЯ АКПП И CVT БОЛЕЕ 10 ЛЕТ....ЕСТЕСТВЕННО СКИДКА КЛУБНИКУ...ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ЧТО БЫ ОНА НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×