Перейти к содержанию
Леон

Перед покупкой нужен совет бывалых владельцев Murano II

Рекомендуемые сообщения

Здесь конечно клуб мурано.. но после поломки варика и попадоса на сотку рублей на 57тыс пробега, все мои симпатии к этому автомобилю и марки в целом улетучились. Выбирая сейчас я бы выбрал крузак прадо либо туарэг - кто бы что ни говорил.

 

Бентли тоже ломаются, там ремонт в разы дорожы, и тем более Туареги (два друга уже три года парятся) А вариаторы сейчас модернизированные идут. А убить можно любой, если вжигать по полной.

У друга, через месяц у нового Ку-7 помпа потекла, а потом электроника заглючила, отдал где то под 30-ку (отгонять на гарантию не было времени) - это же ни повод терять симпатию и продавать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бентли тоже ломаются, там ремонт в разы дорожы, и тем более Туареги (два друга уже три года парятся) А вариаторы сейчас модернизированные идут. А убить можно любой, если вжигать по полной.

У друга, через месяц у нового Ку-7 помпа потекла, а потом электроника заглючила, отдал где то под 30-ку (отгонять на гарантию не было времени) - это же ни повод терять симпатию и продавать авто.

А у меня шеф Х6 3,0 дизель купил и через 2 недели в ремонт - ТУРБИНЕ пипец, месяц почти делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совокупному показателю "надёжность" + если вдруг что "цена запчастей и ремонта", у тойоты и ниссана нет конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь конечно клуб мурано.. но после поломки варика и попадоса на сотку рублей на 57тыс пробега, все мои симпатии к этому автомобилю и марки в целом улетучились. Выбирая сейчас я бы выбрал крузак прадо либо туарэг - кто бы что ни говорил.

 

Это, я надеюсь, отностися к 50 кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь конечно клуб мурано.. но после поломки варика и попадоса на сотку рублей на 57тыс пробега, все мои симпатии к этому автомобилю и марки в целом улетучились. Выбирая сейчас я бы выбрал крузак прадо либо туарэг - кто бы что ни говорил.
таурегу в этом списке не место-отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, я надеюсь, отностися к 50 кузову?

Я думаю что не раскрою тайну нынешнего владельца этой машинки.

Просто у него сейчас эмоции (оно и понятно: свежак машине с 57 к пробега и попадос на сотку).

Так вот, машинка 3 месяца как с гарантии слетела по сроку, предыдущий владелец поэтому и продал, а обслуживалась у ОД, а эти "товарищи" естественно никогда, никогда, никогда, НИКОГДА не скажут что что-то в машине надо подремонтировать по гарантии, пока хозяин машины "не упрётся рогом" и не задолбает их. У брата на АУДИ служебной такое было, пока был на гарантии - всё ОК, а как только кончилась - коробец на ремонт не смотря на то, что он им указывал на неправильную работу коробки. Скандал был грандиозный, т.к. он в то время работал консулом РФ на Кипре.

Машину разбирали при мне, я в этот день был в сервисе по своим делам. Так вот, с вариком там не извечная проблема 0868 (насос там в норме), а задир конуса ведомого и "скошенные до мяса" борта ремня. Просто предыдущий хозяин "не почувствовал" изменений в работе варика (проскальзывание цепи и прочее) и не задолбал ОД а новый скорее всего и знать не знал что такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить. На какой сервис лучше при покупке на диагностику отогнать? Официалов много, но как выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По совокупному показателю "надёжность" + если вдруг что "цена запчастей и ремонта", у тойоты и ниссана нет конкурентов.

Да, только у Тойоты ТО каждые 10 тыс. км. - по деньгам в 1,5 раза дороже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диллерские тойоты не катал, поэтому ТО раз в 10 тысяч меня не особенно трогало. У меня ТО раз в 5 с обязательной заменой масла, всё остальное по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что не раскрою тайну нынешнего владельца этой машинки.

Просто у него сейчас эмоции (оно и понятно: свежак машине с 57 к пробега и попадос на сотку).

Так вот, машинка 3 месяца как с гарантии слетела по сроку, предыдущий владелец поэтому и продал, а обслуживалась у ОД, а эти "товарищи" естественно никогда, никогда, никогда, НИКОГДА не скажут что что-то в машине надо подремонтировать по гарантии, пока хозяин машины "не упрётся рогом" и не задолбает их. У брата на АУДИ служебной такое было, пока был на гарантии - всё ОК, а как только кончилась - коробец на ремонт не смотря на то, что он им указывал на неправильную работу коробки. Скандал был грандиозный, т.к. он в то время работал консулом РФ на Кипре.

Машину разбирали при мне, я в этот день был в сервисе по своим делам. Так вот, с вариком там не извечная проблема 0868 (насос там в норме), а задир конуса ведомого и "скошенные до мяса" борта ремня. Просто предыдущий хозяин "не почувствовал" изменений в работе варика (проскальзывание цепи и прочее) и не задолбал ОД а новый скорее всего и знать не знал что такое может быть.

 

Так может двойное ТО делать!

Как положено у ОД, и ещё у кого-нить кому довериться можно?

Хотяб по диагностикам!!! Есть по ходовке стенды, да и сканеры не только у ОД.

. Нада "пробить" вариант с двойным ТО. в режиме АХТУНГ!!!

 

PS: ..Хотя праворуких скока на вариках в свое время пригнали в Рашу, там по 5-7 лет ездят, потом здесь

еще лет по 5-7 , единственое мастера по Акпп и варикам говорили что у варика ресурс 60 макс 100 тысяч км,

а дальше жди "фашист гранату" Есть ли ответ на этот вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS: ..Хотя праворуких скока на вариках в свое время пригнали в Рашу, там по 5-7 лет ездят, потом здесь

еще лет по 5-7 , единственое мастера по Акпп и варикам говорили что у варика ресурс 60 макс 100 тысяч км,

а дальше жди "фашист гранату" Есть ли ответ на этот вопрос???

Ездил на праворукой с вариком, доволен остался. Взял с пробегом 55 т.км., отездил 60 т.км., продал по причине замены на новое авто, проблем ноль, авто и сегодня встречаю, в городе бегает, у хозяина проблем нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может двойное ТО делать!

Как положено у ОД, и ещё у кого-нить кому довериться можно?

Хотяб по диагностикам!!! Есть по ходовке стенды, да и сканеры не только у ОД.

. Нада "пробить" вариант с двойным ТО. в режиме АХТУНГ!!!

 

PS: ..Хотя праворуких скока на вариках в свое время пригнали в Рашу, там по 5-7 лет ездят, потом здесь

еще лет по 5-7 , единственое мастера по Акпп и варикам говорили что у варика ресурс 60 макс 100 тысяч км,

а дальше жди "фашист гранату" Есть ли ответ на этот вопрос???

 

На Кашкае далеко за сотку на варике пробежал, не жалел абсолютно - проблем никогда не возникало, даже на нейтралке с горы спускался (чего делать категорически нельзя было, после узнал), все по барабану, поэтому МУР и взял, т.к. тоже на варике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же ездил на аутлендере на варике,проблем не было вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, только у Тойоты ТО каждые 10 тыс. км. - по деньгам в 1,5 раза дороже получается.

У нас Ниссан ТО 10 тысч км,

да я и сам иногда себе ТО устаналиваю, да и советы практиков http://lib.rus.ec/a/54693 ,

принимаю во внимание + мэнуал по машине....

на счет АКПП и тд,дапустим,однозначно-безпрекословно, если зима была тяжелой-ледяной-буксовочной,

весной "бегом"на ТО менять жижжи в автомате-раздатке-заднем мосту...ну остальное по мануаллу ,

тока смотрю табличку в тяжелых условиях эксплуатации, и ничего 5 машин с АКПП-"полет нормальный.

Так что очковать не будем, и "варик" "победим и обласкаем"

 

PS"советы": http://bookhere.ru/news/2011-06-28-4637

http://bankknig.com/knigi/130376-remont-ya...toslesarya.html

пардон редакция старенькая ,у меня около 6 книг.... но не все, ...но если встречу новые редакции обязательно куплю,

да и общая логика понятна, и последние 6 лет "машину-хонду" тока у "хонда-сервис-слесаря обслуживал",

притерлись-"подружились". Сам ващще "репу не чесал" ЧЁТ расслабился!!!! Теперь мурыча будем осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×