Перейти к содержанию
Andr

Самые нескрипучие колодки

Рекомендуемые сообщения

поставил на перед колодки Масума, при замене обнаружил, что слева один пыльник на поршне порван, надо менять, посмотрел стоимость оригинала NISSAN 41120-0V725 - 2 450 руб и расстроился...

есть аналог FRENKIT 245034 стоит около 300 руб, имел дело с этой фирмой на кашкае, качество понравилось, вот и стоит дилемма: взять оригинал или аналог, отзывов по Мурано с использованием ремкомплекта FRENKIT 245034 нет...буду рад услышать мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пыльник 2400 это перебор. по данному индексу экзист говорит, что это ремкоплект, там два пыльника и доп.аксессуары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на гарантии. Рекомендовано заменить передние колодки и диски. Заказал в экзисте ATE. Ставить отказываются, ссылаясь на гарантию, показать запрещающий документ приемщик не смог. Может тема и не совсем по теме, о все же.. было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина на гарантии. Рекомендовано заменить передние колодки и диски. Заказал в экзисте ATE. Ставить отказываются, ссылаясь на гарантию, показать запрещающий документ приемщик не смог. Может тема и не совсем по теме, о все же.. было у кого такое?

естественно

гарантию обеспечивает дилер

дилеру предписано ставить оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несмотря на наличие сертификата соответствия?

только если на это есть рекомендации nmr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем колодки и диски менять у дилера? На гарантию никак не скажется если поменяете в др. месте. Вон в нашем клубном можно оригинал поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20160829_151232.pdf

поставил на перед колодки Масума, при замене обнаружил, что слева один пыльник на поршне порван, надо менять, посмотрел стоимость оригинала NISSAN 41120-0V725 - 2 450 руб и расстроился...

есть аналог FRENKIT 245034 стоит около 300 руб, имел дело с этой фирмой на кашкае, качество понравилось, вот и стоит дилемма: взять оригинал или аналог, отзывов по Мурано с использованием ремкомплекта FRENKIT 245034 нет...буду рад услышать мнение

купил ремкомплект на переднюю ось, планирую использовать 1 манжету, пыльник продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем колодки и диски менять у дилера? На гарантию никак не скажется если поменяете в др. месте. Вон в нашем клубном можно оригинал поставить.

В наших палестинах лучше у дилера. Оригинал мне не нужен - скрипит гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наших палестинах лучше у дилера. Оригинал мне не нужен - скрипит гад.

дык не факт что ате не заскрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык не факт что ате не заскрипят

Не факт, конечно. Но местные, те кто ставил, вроде как про скрип АТЕ не писали. Вопрос решился. На следующей неделе поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Добивал диски Icer'ом. Откатал 10 т.км, скрипели. Теперь опять головная боль с выбором колодок и дисков. Решил брать керамические колодки. На счет дисков тоже в поиске. Посоветуйте победить скрипы и улучшить торможение. Диски достались от предыдущего владельца, поэтому не в курсе что стоит.

И хочу вернуться к вопросу про керамику Friction Master. Экзист выдает только серию ultra life. Где найти керамические?

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзист выдает только серию ultra life.

ELT тоже с керамикой

передние всегда было сложно найти хоть какие

вот тут брал в прошлом году когда менял

http://zamenikolodki.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми ADVICS точно не скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELT тоже с керамикой

передние всегда было сложно найти хоть какие

вот тут брал в прошлом году когда менял

http://zamenikolodki.ru/

Спасибо за ссылку. Как работают эти колодки с дисками этой же фирмы? Стоят не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми ADVICS точно не скрипят

Это керамика? Какую серию брать?

Изменено пользователем hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку. Как работают эти колодки с дисками этой же фирмы? Стоят не дорого.

как с морзевскими дисками работают не знаю

с родными хорошо

стоят и перед и зад без проблем

перед второй комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе после 55 тыс пробега передние диски EBD01105CG EAS ULTIMATE - сделано в южной корее -1660 за штуку.

Колодки Врембо P56058-1220 руб.

Тормозит как новая ничего не скрипит - приходится привыкать - чтобы слишком резко не клевала носом.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,

 

Подскажите кто использует Hella Pagid как в использовании? Вендор сказал они средней жесткости и не скрипучки как штатки. Хотя мне думается это вопрос пластин которые идут в комплекте к колодкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил колодки на свой z51 TRW GDB3416 , в каталоге указано что на 51 подходят. Но при установке оказалось что колодки не тех размеров... Похоже на американца ставятся или я чего-то не пойму?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал колодки те что были в магазине а были под названием мандо. так в целом норм но после длительной стоянки скрипят при езде задним ходом затем пропадает скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Купил колодки на свой z51 TRW GDB3416 , в каталоге указано что на 51 подходят. Но при установке оказалось что колодки не тех размеров... Похоже на американца ставятся или я чего-то не пойму?=)

 

Я вот эти ставил себе TRW GDB-3392 скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил спереди Ashika за три копейки, пробежали уже 15 тыс, на удивление ни единого скрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×