Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Техосмотр(получение талона своими силами)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сам прошёл То, всё работает, а докопались, мол нет брызговиков. По законодательству должны быть и всё. Вот завод изготовитель, не предусмотрел на Муре данный девайс, как считаете, ругаться завтра ехать, или поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит ругаться, а просто объяснить, что они идут как опция, а так нужно ГОСТ отштудировать и посмотреть, что там написанно. Если вспомнить Беларусь, то там, до недавнего времени, была тонировка задних стекл запрещена, даже заводская!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сам проходил, оф в гибдд, показалось что такая лажа. в коммерческом там просто замучивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость на мэйл.ру.

МВД России предлагает принять новые поправки в закон «О безопасности дорожного движения», которые коснутся водительских прав, передает «Российская газета». Если поправки будут приняты, то у людей появится возможность сдавать на водительские права и проходить курс обучения на машине с автоматической трансмиссией (сейчас как минимум одно из практических упражнений надо выполнять на машине с «ручкой»). Но при этом будет один нюанс – водители, которые сдавали экзамен на «автомате», получат в правах соответствующую отметку. И в будущем они смогут управлять только машиной с АКПП. А еще в водительских правах появятся подкатегории. Так, мотоциклетные права будут разделены на две категории: А и А1. Последняя будет включать в себя легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 «кубов» и мощностью около 15 л.с.

 

Появятся подкатегории и в классе грузовиков. С1 – с ней можно будет управлять автомобилями полной массой до 7500 кг.

Подкатегория D1 – это автобусы вместимостью не более 16 сидячих мест.

 

С1Е – автомобили категории С1 с прицепом разрешенной массой не более 750 кг.

 

D1Е — автомобили категории D1 с прицепом, не предназначенным для перевозки людей.

 

При этом стоит отметить, что наличие полной категории покрывает подкатегорию. То есть если у человека будет в правах категория С, то он сможет управлять автомобилями и категории С1.

 

Появится и новая категория – М. Она будет предназначаться для водителей мопедов (ранее гаишники предлагали ввести категорию М для водителей маршрутных такси). Выдавать права категории М будут с 16 лет. А вот права категории D (автобусы) предполагается выдавать только с 21 года.

Есть и еще одно предложение – сдать на права можно будет только после посещения автошколы. Если поправки будут приняты, то самостоятельное обучение будет запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расплодят тут категорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет забавно, остонавливает ГАИшник и заглядыват в машину, какая коробка стоит ))) а потом с правами сверяет))) Тогда уже в ПТС нужно указывать тип коробки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в замене удостовирения на право вождения (оно стоит денег) бюджету +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет забавно, остонавливает ГАИшник и заглядыват в машину, какая коробка стоит ))) а потом с правами сверяет))) Тогда уже в ПТС нужно указывать тип коробки )))

и количество сидений по пальцам считает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борятся за безопасность на дорогах, а сами вон что вытворяют. Водитель должен уметь ездить на мышине как с автоматической так и механической трансмиссией. Машину нужно чувствовать. а на автомате любой дурак может, что тут сложного сиди жми одну педальку, другое дело в пробке да на механике. Отсюда и беспредел на дорогах люди просто ездить не умееют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на автомате две педальки ;) :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уеду хоть на ишаке))) ваще без педалий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на автомате две педальки ;) :girl_bye2:

)))) ну ладно уж прикалываться :sarcastic: . Вы же поняли что я хотела сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

могу перемещаться на всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-1, на всем могу перемещаться, но вопрос как?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про транспорт, хоть праворукий, хоть механика, хоть задом наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про транспорт, хоть праворукий, хоть механика, хоть задом наперед.

 

 

Серега, это я уже про себя, я на механике только учился ездить, да и так когда на родину езжу, у брата беру автомобиль отечественного производства и по проселкам гоняю, а так все время на автомате, на грузовых, тракторах и т.д. и т.п. никогда не ездил, надеюсь и не придется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк каждый начинающий водитель, должен ездить на механике. Это дает ряд приимуществ, более высокая концентрация на дороге и ощущение автомобиля, то купят права и авто с автоматом и все, королевы\ли дорого!!!

 

ПЫСЫ: на тракторах и грузовиках не рулил, а так, думаю с любым авто проблем не будет, вот бы самолет освоить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002:

post-34-1266489328_thumb.jpg

post-34-1266489358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож считаю что каждый должен начать на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugut, вай кАААкой красивый права, тож такой хАчу, Ара да!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Распечатай и гоняй, эьти прова для соклубников ДОБИЛЯ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый армянин должен иметь такие права. мечта в ссср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие, я думаю, каждый хотел бы иметь, не только армяне! Серег, я думаю ты б тоже не отказался с такими по Питеру гонять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верняк, хотел бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×