Перейти к содержанию
Voldemar

Мур на морозе

Рекомендуемые сообщения

тоды что с мотором или контактом. а то что складывал с кнопки, так любой сделал бы. что тот в электрике.

 

Ура!!!

На дворе -10 - зеркала шайтанским каким-то образом стали складываться.

 

Почему-то не верю, что проблема в обледенении (плюса как не было, так и нет). Может есть какая-то хитрая защита. И при сильном минусе просто блокируется функция складывания зеркал?

Противный скрип в первые секунды запуска тоже ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли, может и обледенение на контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а у всех все нормально с тормозами в -20? у меня при начале движения при первом нажатии были дубовые. потом все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на всех авто в мороз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-20 стоял 10 дней, завелся нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь январь который в Москве был ну ооооочень холодным заводились хорошо. Надеюсь до конца зимы ничего не изметится в этом плане :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане погоды очень хотелось бы изменений (естетственно в плюсовую сторону) тады и на надеятся в другом плане не надо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо менять место жительства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а у всех все нормально с тормозами в -20? у меня при начале движения при первом нажатии были дубовые. потом все ок.

у меня тоже самое, первый раз перепугалась жутко, а потом приспособилась, главное на газ не нажать по привычке :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз у всех, тогда я спокоен. а то уже запереживал, предвкушая первый ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заводишь на сильном морозе, действительно вначале появляется некий свист, через несколько секунд он исчезает. Беспокоиться не надо - это ремни. А вот чтобы вариатор хорошо включался в работу, его в мороз тоже надо прогревать. Для этого, когда прогреваешь двигатель необходимо при ножатой тормозной педали включить сначала заднию скорость и так подержать некоторое время, а затем аналогично и в положении драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я про нейтралку слышал, вернее читал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал я токого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа при прогреве двигателя необходимо перевести рычаг вариатора в положение "N" и дать немного поработать, что б разогнать масло в варике. Короче как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чтото нервничаю про тормоза, ща опять -13, так после запуска их просто не продавить при первом нажатии, как каменные. жмешь а машина едет, так как педаль почти не двигается . пару раз перегазовок и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новый год был в Карелии, ночью падала до -44. Днём -30, два дня постоял - и не завёлся. Отогревали теном, и аккамулятор заряжали, короче пришлось повозиться. Старый Мерс 124 завёлся нармуль, без всяких! от так от!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чтото нервничаю про тормоза, ща опять -13, так после запуска их просто не продавить при первом нажатии, как каменные. жмешь а машина едет, так как педаль почти не двигается . пару раз перегазовок и все нормально.

 

я не специалист в машинах. вообще.

но слышал, что тут может быть проблема в бачке с тормозной жидкостью.

как мне объяснили возможно существует микротрещина, которая при морозе увеличивается, а при прогреве машины, от тепла двигателя сокращается. т.е. из-за этого и возникает проблема тормозов на холодную.

 

у меня такая же фигня на второй машине. несколько раз было при сильных морозах. сейчас потеплело и такой проблемы не возникает.

по сути после первых подобных проблем бачок протягивает 10-20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если щель, так все вытечь должно? при температуре выше (-10) такого не наблюдается, а ниже так каждое утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело что МИКРОтрещина. т.е. на глаз увидеть оч. трудно и подтекает оооочень слабо. а вот воздух проходит.

 

ну опять же это версия. да и не моя. за что купил за то продал. с другой стороны при ТО можно и проверить на вский случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я подумал, там вакуумник или чисто гидрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня после простоя 4 суток при морозе в районе 30, завелся раза с 6. Понял одно что с завода льют какой-то салидол (калено еле проварачивалось), и еще одно наблюдение что если удерживать кнопку при запуске, то все равно автоматика вырубает сек. через 5-7, мож защита какая стоит хрен знает.

Масло однозначно менять буду, проведу себе так называемое ТО 0. На ойл клабе вычитал, что в пластиковых канистрах масло для ниссана делает тотал (масло тотал енерджи 9000), в железных банках японская Shell, короче я понял что это разные масла (пластик-европейское и железо-японское)!?

Кто-то тут писал что при -35 масло в железе становится как салидол. Посоветуйте что залить, может шел хеликс ультра 0W-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашими морозами подогрев бы ну очень к месту

Мало надо проверенное, а то задерет вкладыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лютый мороз проехал 1 час по трассе в Новосибирске. За бортом было -35, но машина не показывает ниже -30 (как и многие японские машины). Тормоз тяжелый, но ок. Удивило что руль мёрзнет, т.е. проворачивается с шагами: остановился покрутил плавно туда-сюда - на время проблема исчезла (картонку что ли ставить:). Печка работает хорошо, окна инеем не покрываются. Никаких стуков, скрипов тормозов.

Изменено пользователем privileg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в лютый мороз проехал 1 час по трассе в Новосибирске. За бортом было -35, но машина не показывает ниже -30 (как и многие японские машины). Тормоз тяжелый, но ок. Удивило что руль мёрзнет, т.е. проворачивается с шагами: остановился покрутил плавно туда-сюда - на время проблема исчезла (картонку что ли ставить:). Печка работает хорошо, окна инеем не покрываются. Никаких стуков, скрипов тормозов.

Картонка в такой мороз не помешает

Вебаста рулит 1000000% в ваших условиях погоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×