Перейти к содержанию
Futurist

Установки сигнализации

Рекомендуемые сообщения

вот теперь я запутался! так значит можно завести машину будет и у ехать???

+1

Жень, выручай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот теперь я запутался! так значит можно завести машину будет и у ехать???

 

Если конечно сигналку и доп иммо поставят через задний проход - то да. В принципе, функции защиты и охраны при этом ложатся на доп сигналку и доп иммо. Если сигналка серьёзная и установщики с головой и руками (не салонные, там ставят сугубо по шаблону и не используют все возможности защиты, ставят одну (максимум две) типовые блокировки из мануала сигналки), то блокировки обеспечат довольно надёжный уровень защиты (относительно). Но если первый рубеж обороны пал - считай, что штатного иммо и небыло никогда.

 

Но по моему мнению два иммо (штатный и доп) обеспечивают лучший уровень защиты по сравнению с одним (любым).

Для каждого есть свои предпочтения удобство/защищённость. Поэтому в любом случае одно качество приносится в жертву за счёт другого и спорить на тему "что лучше" бессмысленно, т.к. каждый решает для себя сам, универсального рецепта нет (кто-то предпочтёт вебасто, а кто-то поставит медвежий капкан на педали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы мастера

Информация в помощь автолюбителю.

 

Создай проблему угонщику сам

 

http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставьте вебасто и бует Вам счатье, а в штатный ИММО лезть ни-ни...

 

Спешу вас огорчить, разговаривол с ОД, на новоро Мура вебасто не ставят, просто некуда, говорят под капотом места не хватает. Так что только автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно завести без самого ключа имее только брелок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиги с автозапуском-для тазоводофф,западло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалы предложили поставить Cobra Globe 3868 и BASTA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе? Каско есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тебе? Каско есть?

Да, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соклубники! Так кто нибудь поставил уже сигналку с автозапуском или нет? Поделитесь опытом.... Я поставил сначала без автозапуска-и понял что привык садиться в теплую машину(на прошлом авто был автозапуск)-сейчас хочу доставлять... установщики говорят что будут пробовать - хочу что б сохранили функцию свободные руки- кричат что основной геммор с кнопкой запуска двигателя - если с ней решат как быть - то все установят.... Может кто уже поставил ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые соклубники! Так кто нибудь поставил уже сигналку с автозапуском или нет? Поделитесь опытом.... Я поставил сначала без автозапуска-и понял что привык садиться в теплую машину(на прошлом авто был автозапуск)-сейчас хочу доставлять... установщики говорят что будут пробовать - хочу что б сохранили функцию свободные руки- кричат что основной геммор с кнопкой запуска двигателя - если с ней решат как быть - то все установят.... Может кто уже поставил ?????

 

 

все нормально работает, поставил шархан 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит SheKhan-7 (обновленный) с автозапуском и Гидроник (тот же Вебасто) ставил у ОД. Гидроник идет с минитаймером но можно сделать запуск и останов Гидроника с пейджера Шерхана что и было сделано дилером по моей просьбе за доплату. И того я могу дистанционно запустить и остановить двигатель с помощью пейджера сигнализации (кнопка 2 на пейджере 7-ого Шерхана) и запустить и остановить Гидроник (кнопка 4 на пейджере 7-ого Шерхана) чем я довольно активно пользуюсь с учетом того что я живу в ХМАО :sarcastic:

По поводу автозапуска. Да если активировать функцию автозапуска на сигнализации, то второй ключ, вернее пейджер родной сигнализации вставляется в блок обхода иммобилайзера который в свою очередь прячется под торпедо мура. Когда вы дистанционно заводите автомобиль (автомобиль стоит на охране к примеру от Шерхана) активируется данный блок, обходится штатный иммобилайзер и двигатель заводится. При этом при любой несанкционированной попытке проникнуть в автомобиль двигатель глохнет блок обхода иммобилайзера отключается в охранный периметр автоматически подключается штатный иммобилайзер. К примеру я завел дистанционно двигатель мура который стоит на стоянке, пока я дошел до стоянки двигатель частично прогрелся, я подошел к машине снял машину с охраны Шерхана при этом двигатель работает, как только я нажал на педаль тормоза чтоб перевести варик в нужный режим двигатель моментально глохнет. То есть даже при заведенном двигателе не возможно уехать на автомобиле при отсутствии 2 чип-ключа (хотя первый вроде бы есть в торпедо), так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×