Перейти к содержанию
star1k

стойки амортизатора

Рекомендуемые сообщения

сейчас заказал каяба new sr на круг, ставил их на субару - понравились. бюджет - 4шт, вроде за 16 килоруб в самаре. жду когда доставят, обещают две недели. как сделаю отпишусь

Вывод, мурано категорически не переносит плохие дороги. ни на одной машине не было столько пробоев подвески.

разочаровал мурик, сильно

да, Мурано он такой :) Подвеска у него короткоходная, от легковушки, явно не для ралли-спринтов :pardon: . Разочаровавшись в авто, тем более сильно, самое время подумать о его продаже, иначе дальше в нем будут обнаруживаться все новые и новые недостатки.

ПыСы: если Мур все-таки доживет до замены стоек на NEW SR, то ждем отчета, тоже думаю по весне поменять сток на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договорились. сейчас жду еще передние втулки стаба со скобами. как все придет, поменяю, отпишусь. правда вопрос о замене родных опорников на металлические пока висит в воздухе. сейчас наконец-то сделали вторую машину, так что можно и мур ставить на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тысяч десять назад менял опорники передние и задние амаорты + по мелочи. опорники были не очень. аморты менял, т.к. начало кидать задок. поставил каяба, по 1700 за шт, пришли вместе с гайкой и отбойником, что приятно удивило, после замены все устроило. но проехав около 40-50 км по откровенному г..ну вместо дороги, стиральная доска просто п...ц. звиняйте, других слов не ма. скорость больше 35 вообще нельзя было набрать, вся подвеска на пробой. в результате что-то гремит спереди, пока не выяснил, задор опять начало переставлять, короче, подвеску под капиталку.

сейчас заказал каяба new sr на круг, ставил их на субару - понравились. бюджет - 4шт, вроде за 16 килоруб в самаре. жду когда доставят, обещают две недели. как сделаю отпишусь

Вывод, мурано категорически не переносит плохие дороги. ни на одной машине не было столько пробоев подвески.

разочаровал мурик, сильно

Вы нету каябу ставите, в смысле не по 1700 р., надо каяба New SR. Менял полгода назад вместе с пружинами, тоже каяба ставил. Разницу заметила даже жена которая не водит. Обошлось где-то около 30 т. без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже каяба ньюшки в багажнике лежат. бюджет - 16 тыров. это у меня уже вторая машина, куда буду их ставить. до этого ставил на форике, заказываю с япии. меня и каяба за 1700 устраивала. просто подвеска мура сделана под пиндосию, М Л Я. а дороги, звиняйте, НАПРАВЛЕНИЯ, у нас местные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже каяба ньюшки в багажнике лежат. бюджет - 16 тыров. это у меня уже вторая машина, куда буду их ставить. до этого ставил на форике, заказываю с япии. меня и каяба за 1700 устраивала. просто подвеска мура сделана под пиндосию, М Л Я. а дороги, звиняйте, НАПРАВЛЕНИЯ, у нас местные

За 1700р. это аналог штатных. По отзывам разницы ни какой нету. Где заказываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы нету каябу ставите, в смысле не по 1700 р., надо каяба New SR. Менял полгода назад вместе с пружинами, тоже каяба ставил. Разницу заметила даже жена которая не водит. Обошлось где-то около 30 т. без работы.

30 это вместе с пружинами? сами стойки комплект за 20-ку можно взять? как поведение авто после установки new-sr? тоже думаю по весне установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1700р. это аналог штатных. По отзывам разницы ни какой нету. Где заказываешь?

у меня знакомые запчастями занимаются, вот и возят потихоньку. я их сроками не напрягаю, поэтому цены такие. по ньюшкам в этот раз они сработали, даже удивился. т.к. на форик они их привезти не смогли.

за 1700 привезли каяба, в красной коробке. но маде ин жапан, цвет коробки чуть отличался от обычных каяба, в комплекте и гайка с шайбочкой, и проставочка какая-то была. поведение машины понравилось, задок стал как по рельсам, пробой исчез почти. но 40 км убитых дорог на груженном авто и все, капут. вот попробую ньюшки на мурано, ну и постараюсь дороги получше выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 это вместе с пружинами? сами стойки комплект за 20-ку можно взять? как поведение авто после установки new-sr? тоже думаю по весне установить

Да, вместе с пружинами. Ставь не пожалеешь. Пропала валкость, пробои и прыгучесть на кочках при высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пропала валкость, пробои и прыгучесть на кочках при высокой скорости.

именно перечисленные недостатки после Форестера меня не устраивают в подвеске Мура. Значит буду брать нью-ср

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно перечисленные недостатки после Форестера меня не устраивают в подвеске Мура. Значит буду брать нью-ср

еще момент, у меня резина широкая стоит 255-50-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно перечисленные недостатки после Форестера меня не устраивают в подвеске Мура. Значит буду брать нью-ср

еще момент, у меня резина широкая стоит 255-50-19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще момент, у меня резина широкая стоит 255-50-19.

тоже в плане 19-ки на лето, ну и резя не уже 255-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
New SR - это полуспортивные газовые амортизаторы для внутрияпонского рынка, которые обеспечивает непревзойденную стабильность и одновременно комфорт на дороге.

 

Они имеют увеличенную на 80% силу сопротивления отбою (растяжение) и на 50% увеличенное сжатия по сравнению с оригинальными амортизаторами.

 

Какова градация жесткости амортизаторов?

Самые мягкие - масляные двухтрубные амортизаторы серии Premium.

 

Оптимальные по жесткости - газовые двухтрубные серии Excel G.

 

Следующие по жесткости - усиленные газовые однотрубные Gas-a-Just, а также серия для внедорожников Monomax.

 

Самые жесткие серии - Hi-tech серии - AGX (амортизаторы с изменяемой жесткостью), Ultra SR и New SR (амортизаторы для внутрияпонского рынка).

 

Так что ничего не понятно, как самые жесткие New SR, вдруг оказываются наиболее подходящими.

Хотя 334380 и 334381 это Excel-G, довольно посредственные амортизаторы. Я их на Максиму ставил, поначалу тоже все было здорово, но где-то тысяч через 3, может 5 вся подвеска так ! стала греметь, причем на диагностике никаких проблем не было. Все резиночки, шаровые, сайленты в норме.

Вот думаю чего на Мура ставить.

Изменено пользователем neo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ничего не понятно, как самые жесткие New SR, вдруг оказываются наиболее подходящими.

жесткой подвеску делают не только и не столько амортизаторы, сколько пружины. new sr по жесткости далеко до койловеров, вполне гражданские аморты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец номера New SR, NST 5288, около 6 килорублей за шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел наконец номера New SR, NST 5288, около 6 килорублей за шт

А вот тут гораздо дешевле... Рекламой прошу не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут гораздо дешевле... Рекламой прошу не считать.

 

Ну и здесь тоже видел, но как то подозрительно дешево, они везде примерно по 6, а тут 4 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у кого сколько KYB ходит?

 

Я 30 тыщ назат сменил сток на KYB Excel-G, сейчас начал замечать какие то адские крены в поворотах и клевки при торможении.

Сток менял из за того, что "переставляли" зад. Неужель так паршиво ходят эти каябы.

 

Может, кто подскажет, с чем может быть связано? Пружины может?

 

Пробег 160 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему KYB Excel-G долго вообще не ходит. 30 тыс это вообще долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и здесь тоже видел, но как то подозрительно дешево, они везде примерно по 6, а тут 4 ???

каябу стали часто подделывать, где попало не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему KYB Excel-G долго вообще не ходит. 30 тыс это вообще долго

Это на собственном опыте? Я эти 30 тыщ за полгода накатал, добрых 20, а то и больше по федералкам.

Странный тогда ресурс получается.

 

Примечательно, что сток отходил 130, и единственное, что изменилось, это перестановки задка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на собственном опыте? Я эти 30 тыщ за полгода накатал, добрых 20, а то и больше по федералкам.

Странный тогда ресурс получается.

 

Примечательно, что сток отходил 130, и единственное, что изменилось, это перестановки задка.

тимур прочитай ветку целиком, мы имеем ввиду каябу NEW SR а про ту о которой ты пишешь, да это отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, так и не понял. На exel-g, те номера которые указаны в начале темы. Уходят ли пробои подвески? Меня больше всего это волнует. Не сильный выступ а на скорости 80 пробивает. И становиться ли машина жестче?

Ну и про new sr тоже интересно. Что по жесткости? Мне нравиться мягкость мурано. Да и номера на new sr киньте плиз.

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уже брать SR каябу...нашел даже где брать..но передумал..испугало что Мур станет жестче,мне нравится его мягкая работа подвески!В результате в Висте поставил обычные Каяба! :good2_002: Машина стала менее валкой...подвеска приятнее работает!Старые амортизаторы вполне живые..но просто пришла пора освежить!Мур машина тяжелая.подвеска короткоходная..думаю нагрузка на работу стоек серьезная..поэтому по мере "усталости" они начинают способствовать пробоям и валкости!Для себя сделал вывод..не надо ждать пока застучат..потекут!!!Деньги не большие..надо менять по своим ощущениям на работу подвески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел уже брать SR каябу...нашел даже где брать..но передумал..испугало что Мур станет жестче,мне нравится его мягкая работа подвески!В результате в Висте поставил обычные Каяба! :good2_002: Машина стала менее валкой...подвеска приятнее работает!Старые амортизаторы вполне живые..но просто пришла пора освежить!Мур машина тяжелая.подвеска короткоходная..думаю нагрузка на работу стоек серьезная..поэтому по мере "усталости" они начинают способствовать пробоям и валкости!Для себя сделал вывод..не надо ждать пока застучат..потекут!!!Деньги не большие..надо менять по своим ощущениям на работу подвески!

 

Ну вот мне тоже нравиться, что мур мягкий. У товарища лекус rx350 так он тащится когда в муре едет. Так пробои то ушли или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×