Перейти к содержанию
Авторизация  
nitem

проблемы с передней подвеской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Хочу поведать свою историю про ремонты в разных сервисах.

 

В начале лета появился непонятный стук в подвеске, особенно отчетлив был при "прыжках" на неровностях дороги. На лежачих полицейских, съезде с бордюров звук тем не менее отсутствовал. Поехал с жалобой в Висту, заодно и карточку клуба прикупить. Посмотрели, в результате поменяли амортизатор, втулки и стойки стабилизатора. Минус ~13килорублей. Вроде бы все ок, но звук вернулся через две недели. По скольку собирался ехать в Киев, решил все-таки заняться машиной, чтобы обошлось без сюрпризов. И как раз кинули на стекло рекламку сервиса Гараж (в теплом стане), благо недалеко от дома, решил навестить, поскольку из ЮЗАО в Висту не наездишься.

Диагностировали опять подвеску, приговорили стойки и втулки стабилизатора, рычаг правый и колодки. Минус ~15килорублей.

Запчасти заказали, приехал через неделю, все сделали. Уехал довольный. Через полчаса на развороте вырвало стойку стабилизатора. Звоню, вернулся, сначала грешили на бракованную стойку, потом признались что перепутали верх с низом. Быстро нашли новую, исправили все. Уехал. Через 2 недели опять вылетела стойка. Решил в замечательный сервис больше не ехать, поехал в Дженсер на Лобачевского. Заказали стойку, попросил посмотреть почему такое происходит и почему скрипят колодки. Вчера звонок из Дженсера:

1. Колодки были установлены неправильно, исправили

2. Амортизатор был установлен неправильно, исправили (теперь конец стойки почти достает до амортизатора в крайнем правом положении руля)

3. Стабилизатор погнут. Надо менять.

Минус ~9 килорублей + стабилизатор и замена сказали выйдет в ~13 килорублей.

 

Вариантов для выводов масса, начиная с непрофессионального сервиса в двух неофициальных сервисах и заканчивая разводом на деньги в Дженсере.

 

Подскажите, люди добрые, куда в Москве податься, где не будут разводить на деньги и реально помогут. Желания менять стойки каждый месяц у меня нет. Поменять стабилизатор и возможно вернуться к той же проблеме (если все-таки в Дженсере темнят) тоже не хочу.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как.....

Не думал что в Висте амортзатор неправильно воткнут.... я с трудом могу представить как его можно НЕПРАВИЛЬНО воткнуть....странно это... может в Дженсере мутят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял в Висте и переднюю часть подвески и заднию ... всё гуд. Диски тормозные с колодками передние поменял ...супорта почистили ...красота ..ничего не скрипит ни куда не ведёт руль при торможении...Не знаю как так у тебя получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подскажите, люди добрые, куда в Москве податься, где не будут разводить на деньги и реально помогут. Желания менять стойки каждый месяц у меня нет. Поменять стабилизатор и возможно вернуться к той же проблеме (если все-таки в Дженсере темнят) тоже не хочу."

 

Не сочтите за рекламу,я пользуюсь сервисом Ниссан - Инфинити "Демпинг" (www.demping-auto.ru), находятся около

м. Каширская. Свой большой склад запчастей. Я и Кашкай жены туда гонял. Правда вариаторы не ремонтируют, куда то

отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×