Перейти к содержанию
Boris Nikitenko

Гудёж при повороте руля

Рекомендуемые сообщения

При повороте руля , гудящий звук - у одной падлы в нашем доме по стояку , гудела прокладка крана , так вот звук один в один и вибрация в руль такая же , как по водопроводному стояку ...я не думаю , что это как то связано с тем соседом , но что это ??? машину поднимаешь - не гудит ...., ставишь на колёса ( даёшь нагрузку.. опять гудит ) особенно сильно , когда медленно едешь и заворачиваешь ...

есть у кого какие мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При повороте руля , гудящий звук - у одной падлы в нашем доме по стояку , гудела прокладка крана , так вот звук один в один и вибрация в руль такая же , как по водопроводному стояку ...я не думаю , что это как то связано с тем соседом , но что это ??? машину поднимаешь - не гудит ...., ставишь на колёса ( даёшь нагрузку.. опять гудит ) особенно сильно , когда медленно едешь и заворачиваешь ...

есть у кого какие мысли ?

Ну без соседа тут явно не обошлось...

А если серьёзно то насос ГУРа посмотри. Есть такая штучка, как у докторов которые дыхание слушают и просят покашлять, только там вместо кружочка с пластиночкой палочка стоит. Вот её родимую и прикладывают к разным местам и слушают где гудит.

Можно эту палочку да соседу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая штучка, как у докторов которые дыхание слушают и просят покашлять, только там вместо кружочка с пластиночкой палочка стоит. Вот её родимую и прикладывают к разным местам и слушают где гудит.

Можно эту палочку да соседу....

фонендоскоп ... этой штукой механик слушал и говорит , что шум из рейки , а насос вроде не шумит ....кстати когда на нейтралке газку поддашь , то вроде бы исчезает этот гуд..тоесть увеличивается давление .... вот я и думаю ,хоть и не шарю в этих рейках , там же наверно какие то перепускные клапана есть , так вот может они и гудят , как прокладка у водопроводного крана? ...ведь кран тоже не всё время гудит ..под определенным давлением воды и количеством его прохождения , прокладка перестаёт гудеть , это я обратил внимание на но , как сосед подавлял шум в своём кране , путём поиска наиболее удачного положения вентиля ..вобщем не знаю как эту тему прочухать ....

а с соседом помогло , только очень удивлялся и задавал много глупых вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история, руль гудел и периодически разные звучки появлялись. После того, как долил жидкость ГУР вроде скрип перестал и звучки пропали...но где-то есть течь жидкости ГУР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же история, руль гудел и периодически разные звучки появлялись. После того, как долил жидкость ГУР вроде скрип перестал и звучки пропали...но где-то есть течь жидкости ГУР...

у меня уровень жидкости в норме и она никуда не уходит , хотя официалы поставили диагноз что рейка течёт и под замену ...а брат мой , который занимается ремонтом реек говорит , чтобы я их не слушал и что запотевание рейки со стороны пыльника у япошек это нормально и , что гудит шланг ... вобщем я шланг поменяю и отпишусь ...кстати шланг , как мне сказали самое фуфловое место в мурке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй житкость в ГУРе. Может житкость разная и пузыриться или уже старая и требует замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй жидкость в ГУРе. Может жидкость разная и пузыриться или уже старая и требует замены?

все жидкости новые и чистые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра у ГУРа нет, значить сам насос. Если нет нигде перегиба шланга или перебитой трубки, то точно насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтра у ГУРа нет, значить сам насос. Если нет нигде перегиба шланга или перебитой трубки, то точно насос.

пожуём - увидим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудеса какието .... на улице +18 - гудёж практически пропал ...а при +8 вообще исчезнет ? :scratch_one-s_head:

только не надо хамить , что это типа я перегрелся и у меня начались слуховые галлюцинации :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чудеса какието .... на улице +18 - гудёж практически пропал ...а при +8 вообще исчезнет ? :scratch_one-s_head:

только не надо хамить , что это типа я перегрелся и у меня начались слуховые галлюцинации :dash1:

 

 

Боря. никто и не думал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боря. никто и не думал об этом.

значит галлюцинации всётаки есть ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При повороте есть щелчок в свободном ходу или только гудёж? Рейка вполне может быть

Изменено пользователем top

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только гудёж?

 

теперь нет ... :good2_002:

вообще долго я ещё ходил в раздумьях насчёт смены шланга , но вчера съездил и купил все расходники и втч шланг за 7700 ....

какие версии я только не слышал ....

официальный дилер слушал какойто электронной хренью и сказал , что рейка под замену , но откуда шум не знают ( бессмысленно выкинутые 1400 руб на типа диагностику )..

практически везде мне говорили , что это насос ..и лишь только мой брат говорил мне , чтобы я никого не слушал и менял шланг ...ну в общем приехал я в сервис , рассказал механикам про мою проблему , на что они тоже ухмыльнулись и ответили типа хозяин - барин ...

и вдруг механик задаёт мне вопрос . который меня слегка поднапряг - " а шланг я привёз на замену оригинальный ?"

- да , конечно , брал у офиц. дил.

ну в общем открутил он штуцера и вытащил самопальный обмылок , который в два раза короче оригинального ...

поставили мы новенький шланг , единственный гимор его было прикрепить вверху . пришлось снимать дворники и защитный кожух , чтобы добраться до отверстия под крепление на впускном коллекторе . ну вот собственно говоря и всё - гудёж пропал ...

как говорится - война окончилась , всем спасибо..

читал тут на ниссановском форуме тему про замену шланга гура , что типа на шару за смешные деньги можно сделать такой шланг - на шару как говорится- уксус сладкий и хлорка творог . вероятно за такие смешные деньги у меня и стоял такой шланг .

лишний раз убеждаюсь , что все эти самопалы в результате выходят боком ..

не занимайтесь художественной самодеятельностью и покупайте оригинальные :greeting: запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, видимо короткий чрезмерно шланг был.

я на теане сам шланг заменил 500 рублей обошлось

на муране сложно подлезть, разорился на сервис 2000 руб обошлось

сознательно поставил неоригинал

да есть гул но только при рулёжке на стоячей машине при сильно вывернутых колесах и если скорость поворота руля каким то образом накладывается на частоту пульсаций насоса, чуть медленнее или быстрее крутишь и гул пропадает

решить проблему гула можно поставив гидравлический демпфер, встречал такие вещи на мерсах S класса, может еще где есть.

зато он точно не лопнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому своё,

это точно !!! только вот жаль , что предыдущий хозяин мурки , на которой я сейчас езжу относился не так , как я думаю ..., а думаю я так , что если ты ездишь на далеко не дешёвой машине , то не надо превращать эту машину в конструктор из самопальных дешёвых запчастей , которые ещё и не правильно работают ....

на муране сложно подлезть, разорился на сервис 2000 руб обошлось

сознательно поставил неоригинал

гул но только при рулёжке на стоячей машине при сильно вывернутых колесах и если скорость поворота руля каким то образом накладывается на частоту пульсаций насоса, чуть медленнее или быстрее крутишь и гул пропадает

всвязи с этим вспомнился один анекдот -

Некий мужчина отправился к портному, чтобы заказать у него костюм. Когда заказ был готов, мужчина подошёл к зеркалу проверить, как сидит новый наряд. В первую же секунду он заметил, что правый рукав пиджака слишком короток, и видно запястье.

 

— Рукав слишком короток. Не могли бы вы удлинить его?

 

— Рукав не короток, — ответил портной. — Это ваша рука слишком длинная. Втяните её немного, и сами увидите, что рукав идеален.

 

Мужчина немного втянул руку, и рукав скрыл запястье.

 

Но это движение привело в беспорядок верхнюю часть пиджака.

 

— Теперь воротничок не на месте, — запротестовал он.

 

— С воротничком всё в порядке, — настаивал на своём портной. — Это ваша шея расположена слишком низко. Вытяните её немного, и пиджак будет сидеть как нужно.

 

Заказчик вытянул шею, насколько мог, и убедился, что воротник лежит, как ему положено.

 

Однако появилась третья проблема: задрались полы пиджака.

 

— Теперь

выглядывает моя задняя часть! — пожаловался мужчина.

 

— Это легко исправить, — отвечал портной. — Просто подтяните мышцы, и пиджак её скроет.

 

Наконец, мужчина исполнил все указания, после чего его тело оказалось в весьма неудобном положении. Но портной уверил его, что проблема в самом заказчике, а не в костюме.

 

Итак, мужчина заплатил за работу и вышел на улицу в самой неловкой позе, пытаясь удержать все части костюма на своих местах.

 

По пути ему встретились две женщины, идущие по противоположной стороне улицы. Пройдя мимо, одна женщина повернулась к подруге и заметила:

 

— Бедный мужчина, как изувечила его болезнь!

 

— В самом деле, — согласилась другая. — Но костюм сидит , как влитой !

 

это я к тому , что зачем ставить палево на машину и ради чего ? и ещё не известно чем бы этот гудёж закончился , а гудело на поворотах так , что аж руль звенел .

решить проблему гула можно поставив гидравлический демпфер, встречал такие вещи на мерсах S класса, может еще где есть.

гидравлический демпфер стоит и в оригинальном ниссановском шланге и

на мой взгляд я правильно решил проблему гула поставив оригинал ,а там уж

Каждому своё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если щелчки при повороте руля это что за напасть? (в самом руле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если щелчки при повороте руля это что за напасть? (в самом руле)

может крестовина , а может и рейка , вот тут кстати уже есть смысл послушать фонендоскопом и можно услышать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь нет ... :good2_002:

вообще долго я ещё ходил в раздумьях насчёт смены шланга , но вчера съездил и купил все расходники и втч шланг за 7700 ....

какие версии я только не слышал ....

официальный дилер слушал какойто электронной хренью и сказал , что рейка под замену , но откуда шум не знают ( бессмысленно выкинутые 1400 руб на типа диагностику )..

практически везде мне говорили , что это насос ..и лишь только мой брат говорил мне , чтобы я никого не слушал и менял шланг ...ну в общем приехал я в сервис , рассказал механикам про мою проблему , на что они тоже ухмыльнулись и ответили типа хозяин - барин ...

и вдруг механик задаёт мне вопрос . который меня слегка поднапряг - " а шланг я привёз на замену оригинальный ?"

- да , конечно , брал у офиц. дил.

ну в общем открутил он штуцера и вытащил самопальный обмылок , который в два раза короче оригинального ...

поставили мы новенький шланг , единственный гимор его было прикрепить вверху . пришлось снимать дворники и защитный кожух , чтобы добраться до отверстия под крепление на впускном коллекторе . ну вот собственно говоря и всё - гудёж пропал ...

как говорится - война окончилась , всем спасибо..

читал тут на ниссановском форуме тему про замену шланга гура , что типа на шару за смешные деньги можно сделать такой шланг - на шару как говорится- уксус сладкий и хлорка творог . вероятно за такие смешные деньги у меня и стоял такой шланг .

лишний раз убеждаюсь , что все эти самопалы в результате выходят боком ..

не занимайтесь художественной самодеятельностью и покупайте оригинальные :greeting: запчасти

не первый случай-после Гидромастера и прочих "гидроконтор" приезжали с проблемой аналогичной -ставили новый шланг ГУРА(49720-CC10A) и все, но проблем....посему вердик-"не все колхозить можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посему вердик-"не все колхозить можно"

+1 :good2_002: вот и я о том же , а тем более машины такого класса ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, щелкает в самом руле, под кожухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, щелкает в самом руле, под кожухом

так разбери и посмотри ... мне скоро это тоже прийдётся делать ...исправлять косяки горе мастеров - не работает управление магнитолой на руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах рекламы :pardon:

Если лень ковырять ГУР самому.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry52541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня какая-то ерунда началась с машиной, при включении кнопки полный привод и полностью вывернутых колесах и давя на газ какая-то вибрация, когда руль прямо ее нет. Также этого нет и при выключении подноготную привода. Что за напасть, раньше такого не замечал, вчера крюк крепления глушителя дополнительный приварили. Думаю может из-за него.

Изменено пользователем ivan_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, у меня какая-то ерунда началась с машиной, при включении кнопки полный привод и полностью вывернутых колесах и давя на газ какая-то вибрация, когда руль прямо ее нет. Также этого нет и при выключении подноготную привода. Что за напасть, раньше такого не замечал, вчера крюк крепления глушителя дополнительный приварили. Думаю может из-за него.

так на внедорожниках(не только мурано) раздатки и гробят - колёса вывернуты и давят на газ. надеюсь это не она, обратитесь в виста кар, у них на форуме есть тема, а тут гадалки только, но они вряд ли помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×