Перейти к содержанию
Авторизация  
Bez-b

Slip" ,"Vds off

Рекомендуемые сообщения

авто Nissan murano 2003г.американец.машина дернется и высвечивается "Slip" ,"Vds off".Надеюсь на вашу помощь так как ОД в моём городе нет,как и хороших СТО.Подскажите что это,и как это вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое загорелось, когда пришла пора менять колодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены колодок больше не выскакивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое загорелось, когда пришла пора менять колодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены колодок больше не выскакивают?

я так понимаю это датчики там тонко намекают что скоро пора колодки менять.

Притом у меня загорались лампы когда зимой начинал разгоняться активно, т.е. проскальзывание колес было. Я где-то тысячу откатал с этими лампами и не парился.

Вопрос в том, то же самое в Вашем случае или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень тормозухи, ну и колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.поменяю,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bez-b привет. У меня та же беда. Обещал отписаться что и как получилось. Ждем отчета твоей работы. Хотя можно было эти лампочки из панели выкрутить...на..ххх :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bez-b привет. У меня та же беда. Обещал отписаться что и как получилось. Ждем отчета твоей работы. Хотя можно было эти лампочки из панели выкрутить...на..ххх :sarcastic: :sarcastic:

Добавить хочу. Когда поставил ГБО и проходился по системам МУРА прибором. загорелась лампа SLIP иESP OFF, и на приборе выдало ошибки С1142, С1156. Лампочкой ДВИГАТЕЛЯ (чек) ошибки не выдавало.

Ошибки прочитал так: C1156 Датчик Колеса Скорости Открытый Кругооборот LF «Датчик колеса Spid Отказ Кругооборота LF»

C1142 Датчик скорости Колеса Кольцевая Зубная Ошибка Без вести пропавших данных RF .

Пролез датчики колес, датчик бокового ускорения G датчик, долил тормозуху, поменял колодки - ГОРЯТ лампульки. Не вскрывал только датчик положения рулевого колеса. Потом полез по всей проводке от этих датчиков. Дошел до этой отключенной фишечки, подсоединил ее и муки мои кончились. А фишечка эта находилясь аж за дроссельной заслонкой ниже и правее сантиметров на 30. Так что пришлось снять все воздуховоды до дроссельной заслонки и нырять в отсек моторный, только ножки торчали. Она (фишка) подключалась к датчику давления тормозухи (под главным тормозным цилиндром разъем. Протестируй на приборе эти системы АВС и т.д. Самодиагностика их ошибки не высвечивает. Ну удачи тебе. Кто ищет, тот всегда найдет (может быть и иногда)! Все лампульки СЛИП и выкл. ESP погасли. Удачи в поисках, что найдешь - опиши ОБЯЗАТЕЛЬНО. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×