Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за подробные разъяснения. Но данная тема называется -автозапуск, следовательно, обсуждаются соответствующие решения, как мне кажется. А приоритет охранных фукнкций - в соседней ветке, не зря же они существуют параллельно.

 

Роман, установка системы с автозапуском ухудшает охранные свойства штатной сигнализации. Закроем глаза на то, что штатная система дырявая как друшлаг, именно по этому установка автозапуска сопровождается усилением охранных мероприятий, что сами понимаете отдельно от автозапуска не ставится. Так что дискуссия в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла моя сига, завтра сдаю машину. И да, ключ отберут. Как выяснилось. Но, поздно пить боржоми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И keyless сломают, в лучшем случае только в автозапуске. Я такое чудо выдирал из машины, а вы за это еще и деньги платите :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше поставленому плюсом хороую механическую защиту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему выше поставленому плюсом хороую механическую защиту .

Доп.иммо достаточно, чтобы не заморачиваться каждый раз с постановкой на эту "хорошую механическую защиту". Лично меня это достает на 5-10 раз, поэтому давно забыл что механика что-то может защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И keyless сломают, в лучшем случае только в автозапуске.
чо? Переведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине не будет работать бесключевой доступ. В лучшем случае только в тот момент, когда машина заведена с сигнализации. В худшем - не будет работать вообще. Вот тебе и ЧО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вона чо. Ну понятно. Тока у меня он работает, бесключевой доступ этот. Сегодня первый день, подробный отчет позже. Но -ничего не изменилось практически. Как пользовался я штатным ключом, "окрыть-закрыть" так и пользуюсь. Наверное, в силу серости своей, что то не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводишь машину с автозапуска и на заведенной можешь ее открыть с кнопки на двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводишь машину с автозапуска и на заведенной можешь ее открыть с кнопки на двери?

Сегодня попробовал. Нет, если машина заведена с автозапуска, то с кнопки не открыть. А так работает. Но со стороны водителя. Между делом, выяснились еще такие вещи: из пяти раз, автозапуск заводится лишь в одном случае и не глохнет. В четырех остальных случаях глохнет. Приходится снова запускать, тогда уже не глохнет. Причем если рядом стоять, то и с первого раза не глохнет. Кроме того, если машина с автозапуска запустилась, поработал двигун, а ты никуда не поехал, то, когда выходит время работы двигуна, остаются включенными габариты. И да, сервак старлайна уже неделю лежит, типа работы проводятся, народ матерится, устройство не зарегать, поэтому и нельзя с телефона запускать и остальными плюшками пользоваться. Такие дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовал. Нет, если машина заведена с автозапуска, то с кнопки не открыть. А так работает. Но со стороны водителя. Между делом, выяснились еще такие вещи: из пяти раз, автозапуск заводится лишь в одном случае и не глохнет. В четырех остальных случаях глохнет. Приходится снова запускать, тогда уже не глохнет. Причем если рядом стоять, то и с первого раза не глохнет. Кроме того, если машина с автозапуска запустилась, поработал двигун, а ты никуда не поехал, то, когда выходит время работы двигуна, остаются включенными габариты. И да, сервак старлайна уже неделю лежит, типа работы проводятся, народ матерится, устройство не зарегать, поэтому и нельзя с телефона запускать и остальными плюшками пользоваться. Такие дела :)

у меня не старлайн и фары гаснут сразу и не глохнет, а по поводу открытия, открывать либо с телефона, либо через прогу на смартфоне или попробуй открыть заднюю дверь и машина откроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовал. Нет, если машина заведена с автозапуска, то с кнопки не открыть. А так работает. Но со стороны водителя. Между делом, выяснились еще такие вещи: из пяти раз, автозапуск заводится лишь в одном случае и не глохнет. В четырех остальных случаях глохнет. Приходится снова запускать, тогда уже не глохнет. Причем если рядом стоять, то и с первого раза не глохнет. Кроме того, если машина с автозапуска запустилась, поработал двигун, а ты никуда не поехал, то, когда выходит время работы двигуна, остаются включенными габариты. И да, сервак старлайна уже неделю лежит, типа работы проводятся, народ матерится, устройство не зарегать, поэтому и нельзя с телефона запускать и остальными плюшками пользоваться. Такие дела :)

 

Не гаснущие фары на нисмо с установленным автозапуском, лечатся либо выключением фар при окончании поездки, либо установкой специальной развязки, которая имитирует открытие двери. Алгоритм работы прост- на таймерном реле необходимо выставить подачу минусового импульса на концевик двери через секунду- полторы после выключения зажигания. Длина импульса не может превышать 3х секунд.

 

Плохой старт двигателя может быть обусловлен некорректной работой обходчика иммо, в котором "неправильно" лежит чип или ключ…Есть конечно еще симптомы, но как там Вам ставили……тайна за 7. печатями.

Изменено пользователем Subsound-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про фары я уже покурил инет и профильные форумы. У сиги есть флекс, значит возможна имитация о которой пишите. Тут выяснилось, что моя сига была первая из таковых, устанавливаемых оффдилером. Так что будем предъявлять, тыкать в косорукость. :)

Я что то туплю- у нас водильское стекло во все стороны автомат или только вниз?) а то у меня уже паранойя возникла, не сломали ли доводчик-тока вниз автоматит, вверх держать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про фары я уже покурил инет и профильные форумы. У сиги есть флекс, значит возможна имитация о которой пишите. Тут выяснилось, что моя сига была первая из таковых, устанавливаемых оффдилером. Так что будем предъявлять, тыкать в косорукость. :)

Я что то туплю- у нас водильское стекло во все стороны автомат или только вниз?) а то у меня уже паранойя возникла, не сломали ли доводчик-тока вниз автоматит, вверх держать надо

 

Роман, не отвечу, не помню, структура моего мозга далека от ходячей британской или советской энциклопедий ) всех нюансов по всем авто не помню, сори

 

Программирование функции автозакрывания достаточно проста.

Зажигание включено. Все окна закрыты. Поочередно нажимаем и держим клавишу открытия стекла, после полного открытия держим зажатой клавишу еще пару тройку секунд, отпускаем и зажимаем в сторону закрыть, по завершению держим так же как и внизу, пару тройку секунд. Отпустив клавишу переходим к следующему стеклу и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовал. Нет, если машина заведена с автозапуска, то с кнопки не открыть.

Попробуй открыть багажник, у меня это двери открывает.

Мне два дня ставили, никак не смогли это победить, сказали что штатная электроника при заведенном двигателе перестает реагировать на сигнал разблокировки дверей. Хотя кто-то писал что ему ОД сделал чтоб заведенное авто кнопкой на двери открывалось.

 

А так работает. Но со стороны водителя. Между делом, выяснились еще такие вещи: из пяти раз, автозапуск заводится лишь в одном случае и не глохнет. В четырех остальных случаях глохнет. Приходится снова запускать, тогда уже не глохнет. Причем если рядом стоять, то и с первого раза не глохнет. Кроме того, если машина с автозапуска запустилась, поработал двигун, а ты никуда не поехал, то, когда выходит время работы двигуна, остаются включенными габариты.

Коряво поставили, заставляй доделывать. Заводится должно всегда, руками ведь нормально заводишь? Глохнуть должно только по окончании времени прогрева (если ты не пришел) и после должно все тухнуть (ты же можешь и ближний забыть выключить), а то в мороз ночью заведется погреться и потом высадит тебе аккум лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу поеду к дилеру, в моем присутствии будут делать. Переделывать, точнее. Сегодня из двух автозапусков только второй завел и не заглох. Плавающая фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп.иммо достаточно, чтобы не заморачиваться каждый раз с постановкой на эту "хорошую механическую защиту". Лично меня это достает на 5-10 раз, поэтому давно забыл что механика что-то может защитить.

Мехзащиты то разные бывают.....на своем опыте убедился....механическую или эклектротехническую(электрозамок) на

капот в обязательном порядке....и как можно "жестче"....если доступ в моторный отсек будет у злоумышленника....

остальное на раз.....лично видел как у меня блокировочную цепь нашли и убрали ее буквально за пару минут, но

это со всеми мероприятиями....ну а при угоне бы быстрей бы все было бы

 

.....вот как раз в тему....

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"....если доступ в моторный отсек будет у злоумышленника....

остальное на раз....

 

Меня всегда радовало беспочвенное мнение автовладельцев на предмет необходимости в доступе к тому или иному узлу или агрегату, угонщиками. Скажите, откуда такая уверенность в необходимости доступа в моторный отсек при угоне Мураны? ))

 

Я вот картину несколько по другому вижу….. ровно наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда радовало беспочвенное мнение автовладельцев на предмет необходимости в доступе к тому или иному узлу или агрегату, угонщиками. Скажите, откуда такая уверенность в необходимости доступа в моторный отсек при угоне Мураны? ))

 

Я вот картину несколько по другому вижу….. ровно наоборот)

.....в моем случае отключали неправильно установленную у ОД сигналку и ИММО....блокировку именно в моторном отсеке нашли на раз...восстановили цепь и машина....завелась.....причина вызова спецов .....и была в том , что машина не заводилась

.....короче на протяжении месяца "мозги выносила".....ну конечно вам видней....вы то в "теме"...!!!

А что по вашему всетаки можно и неставить защиту на капот???

 

PS...ну а как "мальчишка" быстро действовал....на удивление...поэтому этот случай я напрямую связал с безопасностью авто,

я просто представил....что допустим нет меня рядом....и как быстро бы уехала моя машина...!!!

Да и кстати по информации людей таких же как Вы(кто в "теме"), где потом я переустанавливал уже "другие" средства защиты,

участились случаи попыток угона,когда "жулики" со своим блоком и ключом,вместо штатного...и уезжали но недалеко

срабатывали другие средства защиты, уже дополнительные!! Это для информации,кто считает что штатного хватает "за глаза"

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, мурана или нет? Блокируешь форсунки под капотом и никуда уже не едем :-)

Плюс в муране вся сила под капотом, элементарный блок реле стартера и из салона уже не завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по вашему всетаки можно и неставить защиту на капот???

 

Да, можно не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, можно не ставить.

Примём к сведению!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примём к сведению!!!

 

Разные подходы в методах угона закрываются разными комплексными методами по защите, однозначно сказать что замки не нужны нельзя. Проблему надо решать комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разные подходы в методах угона закрываются разными комплексными методами по защите, однозначно сказать что замки не нужны нельзя. Проблему надо решать комплексно.

так я об том же.....чем больше "заморчек"...чем меньше угрозы угона...!!! Не интересна будет машинка для "жуликов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я об том же.....чем больше "заморчек"...чем меньше угрозы угона...!!! Не интересна будет машинка для "жуликов"

 

"Заморочки" достаточно одной, если решение правильное, оно мозг конокрадам раком поставит без желания копаться и разбираться в то время как рядом во дворе такой же авто с штатной охраной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×