Перейти к содержанию
mif

Murano или не Murano?

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, через месяц все начитанные страхи развеются и останется только позитив от владения Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты почитай форумы (Туарег, Хайлендер) и поймёшь,что и на солнце бывают пятна.

Вопрос только в том,за какие деньги и насколько это критично.

Взял бы я Мур ещё раз год назад-отвечу твёрдо" ДА" и считаю что в выборе не ошибся.Взял бы ещё раз сейчас-"НЕТ".

Мур поменял мою психологию.Раньше я смотрел на владельцев машин с двигом 3.5,как на людей выбрасывающих зря деньги-сейчас хочу двигатель мощнее.До Мура мне нравились кроссы поменьше,теперь хочу побольше.

Мне всегда казалось,что памяти сиденей,отъезд руля,открывания багажника с брелка блаж зажравшихся идиотов.Теперь хочу четырёх зонный климат,адаптивные фары,автопарковку...

Эволюция,мать её ити,но без Мура врядли бы она совершилась.

Бери Мур и не думай,он воспитает в тебе желанье иметь лучше.ИМХО.

 

Совершенно согласен!!! Очень точно!!!

Мурано - очень приличное авто и, вместе с тем, ступень с лучшему! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь имел опыт эксплуатации бмв х5 ??
У жены начальник на работе был владельцем Х5. Он знал свой ВИН наизусть! Каждую неделю что-нибудь ремонтировал, и суммы были нехилые. А у жены тогда Хендай СантаФе был, у меня Соренто. Он все время издевался над ней: вот, корейцы...

 

А потом продал свой Х5 и купил Хендай Старекс. Теперь она над ним издевается. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на их нем форуме что то не нашёл кричащих тем ..Хотя было несколько ..Зимой мёрзнет ...компенсаторы какието ..быстро не поездиешь .Решётку радиаторную прикрывать картонкой надо ...как на Вазе ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быстро не поездиешь

Это как, почему? А зачем он тогда нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, через месяц все начитанные страхи развеются и останется только позитив от владения Мурано!

 

Уже проехав 350 км, улетучиваются страхи, а кайфа все больше становится, быстрей бы пройти обкатку, чтобы полностью авто раскрыть.

Вот только вопрос, мелкие стыки чуствует, пройдет ли после обкатки или у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех,всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же стоит брать Murano или нет?

 

Табурег, Ведровер и Хайлэндер не рассматривал вообще - цены конские на всё. Из конкурентов Муру были только Паджеро, Пат и новый Эксплорер. Паджеро и Пат отпали по нескольким причинам. На Пат 3.0 также цена конская и дизель. Ни к чему мне дизель. Прицепы с лодками или лошадьми не таскаю. Не дальнобойщик. На охоты и рыбалки по говнам не езжу. Да и зимой не охота мёрзнуть...Паджеро 3.8 отпал по причине монополии на него Рольфа, да и жесткий он. Эксплорера у официалов ещё нет и неизвестно когда появится. А ложка дорога к обеду. Потестил Мура - для города то, что надо. И за эти деньги конкурентов нет ему. Короче, взял на тряпке за 1444000 деревянных со скидкой в Дженсере. Так что советую брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табурег, Ведровер и Хайлэндер не рассматривал вообще - цены конские на всё. Из конкурентов Муру были только Паджеро, Пат и новый Эксплорер. Паджеро и Пат отпали по нескольким причинам. На Пат 3.0 также цена конская и дизель. Ни к чему мне дизель. Прицепы с лодками или лошадьми не таскаю. Не дальнобойщик. На охоты и рыбалки по говнам не езжу. Да и зимой не охота мёрзнуть...Паджеро 3.8 отпал по причине монополии на него Рольфа, да и жесткий он. Эксплорера у официалов ещё нет и неизвестно когда появится. А ложка дорога к обеду. Потестил Мура - для города то, что надо. И за эти деньги конкурентов нет ему. Короче, взял на тряпке за 1444000 деревянных со скидкой в Дженсере. Так что советую брать...

 

Кстати, я тоже выбирал между Паджеро, паркетником и Патом. Потом между Паджеро и паркетником. Решил, что динамические характеристики для меня важнее бездорожья, следовательно паркет, а самый лучший вариант из паркетов до 2 000 000 руб - это мурка. Конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько на них сейчас очередь?

 

машина в идеале нужна к началу года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько на них сейчас очередь?

 

машина в идеале нужна к началу года..

На муров? Никакой очереди. Мне привезли за пару недель, заказал в августе, брал в сентябре, подозреваю что просто стоял готовый на заводе или от другого дилера перевезли.

Дата производства не указана нигде, но в документах попадалась дата март 2011.

 

Если в начале года надо, то лучше 2012 года брать, а когда их делать начнут у дилера уточнить. Думаю сначала остатки 2011 распродавать будут со скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне хочется LE с бежевым салоном, таких скорее всего в наличии не будет, т.к. далеко не самый популярный цвет салона)

 

Просто помню мне менеджер говорил, когда я на тест драйве был, что якобы сейчас усиленно начнут Джук выпускать и квота на Мурано упадет, в общем надо уточнять текущую ситуацию.

 

Кто-нибудь синие с бежевым салоном видел? Синий мне очень понравился, только вот как он будет с таким салоном сочетаться пока не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто помню мне менеджер говорил, когда я на тест драйве был, что якобы сейчас усиленно начнут Джук выпускать и квота на Мурано упадет, в общем надо уточнять текущую ситуацию.

Вроде как муров и так мало делают, спроса большого нет на это авто. Думаю сказали чтоб ты поменьше раздумывал и побыстрее заказал.

 

Если 2011 год выпуска не смущает, то можешь прямо сейчас заказать. У меня в договоре срок поставки 45 дней был прописан. Не привезут - деньги заберешь обратно. Тем более денег много не надо - у меня аванс 50 т.р. всего брали. Причем в случае моего досрочного отказа по договору теряю максимум 3% от аванса, т.е. 1500 р.

Привезут рано - если денег пока нет, можно заранее договориться у них подержать авто. У меня авто пришло в конце августа, деньги должны были появиться в конце сентября, так салон пообещал держать машину аж до конца октября. Но все удачно получилось, в середине сентября выкупил. Две недели в салоне простояла.

 

Случайно заметил - с 01.10 цену опустили на 90 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка на 90 тыров подешевела?

Обсчитался. Даже на 95. Брал ХЕ за 1549 сейчас 1454.

Твоя LE была 1824 стала 1729.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою комплектацию на nissan.ru - надбавка за цвет появилась 15 т.р. (все кроме черного), хотя в прайсе дилера у которого брал ни слова об этом не написано. С меня за цвет (серебристый) дополнительно ничего не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно заметил - с 01.10 цену опустили на 90 т.р.

 

Летом с такой скидкой продавали - как большое одолжение. А теперь это легализировали. Может, сбывают последние партии перед новым рестайлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно заметил - с 01.10 цену опустили на 90 т.р.

 

 

Летом с такой скидкой продавали - как большое одолжение. А теперь это легализировали. Может, сбывают последние партии перед новым рестайлом?

Мне не дали никаких скидок, по прайсу продали :unknown:

Похоже стратегия у ниссана такая, к концу года цену опускают постепенно, пик после нового года будет на машины 2011. А на 2012 г.в. опять цены задерут.

Товарищ брал теану (выпуск 2009) в январе 2010 - 300 т.р. скидки дали при цене по прайсу 1350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рестайл как раз перед новым годом запустят, чтобы продажи прошлогодних машин стимулировать. Я посмотрел сайты сша, канады итд., машины отличаются незначительно оформлением переднего бампера и задними фонарями - а-ля кашкай, наверное это и будет рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь сцылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы. Главные вкусности в рестайле будут внутри. Уже обсуждали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего будет тоже самое, что и в Теане обновленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за обновления-то?

 

может тогда подождать немного и взять уже рестайл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем в теме шла речь? :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×