Перейти к содержанию
Авторизация  
Yury

Щетки для Мурано

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такой вопрос. Пришла пора менять щетки стеклоочистителя лобового стекла, ибо уже плохо трут. Оригинальные стоят 2000 и 1300 рублей за водительскую и пассажирскую щетку соответственно. Дороговато. Но умные люди говорят, что достаточно поменять не сами щетки, а резинки в них установленные. Не вопрос. Приехал к ОД, узнал у знакомого менеджера в автосалоне артикулы резинок. Кому интересно:

 

28895JK61A - резинка водительская

28895CB08C - резинка пассажирская

 

У официалов они стоят 1320 и 530 рублей за штуку. Посмотрел на Экзисте, там стоят 450 и 350 рублей. Решил там и заказать. Через неделю пришло что-то непонятное. Да, две резинки, только они абсолютно не похожи на старые. И что самое интересное, их невозможно установить. Все дело в том, что на старых резинках металлические направляющие были намертво приклеены, и с ними установить резинку не составляло никаких проблем. В этих же резинках направляющие просто вываливаются из пазов и резинка приходит в полное нестояние. Проверил артикул на упаковке - все верно. Более того, присутствует надпись Genuine Nissan Parts на упаковке, да и сама резинка по маркировке на ней тоже похожа на оригинальную, только вот не устанавливается. Может, кто что подскажет? Позже могу выложить фотку оригинальной резинки, а рядом заказанной. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже занимался этим на предыдущей машине. проблема в том, что дворники (по крайней мере у меня) бесшарнирные, там резинка действительно приклеена. выход есть, обрезать лишнего с новой резинки и приклеить на суперклей. но по опыту получается фигня. ровно не приклеишь, остаются неочищенные полосы на стекле.

 

проблему решал покупая универсальные дворники в ашане. на мурано не знаю, есть ли такая длина. но 600-620 мм щетки там были. какая у мурзика самая длинная щетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на autodvorniki.ru - там указаны размеры, да и цены ниже чем у официалов, купите подходящие по размерам в автомагазине или ТЦ, у меня штатные 65/45 (murano Z50) приобрел универсальные бескаркасные Phantom 66/46 в Ашане за 370 рублей пара - встали отлично, трут хорошо без разводов и скрипов на скорости и не на скорости.

А задней щетке аналог не нашел - поменял резинку - вынул из бошевской каркасной 350мм щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные узнавал цену на щетки у дилера, где ТО проходил.

Мне озвучили 2450р за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь очень большой выбор и море рекомендаций http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...&hl=дворник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за оперативные ответы. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28895JK61A - резинка водительская

28895CB08C - резинка пассажирская

Я такие за 540 руб обе купил.

И установил, используя металлические направляющие от старых резинок. Держатся не так плотно, как оригинальные

Как я понял, в Россию не поставляются полностью оригинальные (т.е. у них основание имеет другую форму). Эти номера резинок фигурирую, в основном, для инфинити.

В штатах представлены еще другие номера - 28895-1AA0A, 28895-1AA1A. Вот эти, наверное, оригинал, т.к. они на 2 бакса дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от финика резинки ставил- стоят ка родные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28890-1AA0A, 28890-1AA1A-комплект 1800 р , кому надо вЕлкОмc41e54675be3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28890-1AA0A, 28890-1AA1A-комплект 1800 р , кому надо вЕлкОм

 

это родные ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28890-1AA0A, 28890-1AA1A-комплект 1800 р , кому надо вЕлкОм

в экзисте на 100 р дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28895CB02C, 28895CB08C- это родные резинки на европу Z50, заказывал по этим номерам, стоимость около 600 руб. за 2 шт., работы 5 мин. , менял сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на autodvorniki.ru - там указаны размеры, да и цены ниже чем у официалов, купите подходящие по размерам в автомагазине или ТЦ, у меня штатные 65/45 (murano Z50) приобрел универсальные бескаркасные Phantom 66/46 в Ашане за 370 рублей пара - встали отлично, трут хорошо без разводов и скрипов на скорости и не на скорости.

А задней щетке аналог не нашел - поменял резинку - вынул из бошевской каркасной 350мм щетки.

 

+5! Точно так. Дёшево и сердито и никакого "рукоприкладства" не потребуется. Трут отменно, цена более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28890-1AA0A, 28890-1AA1A-комплект 1800 р , кому надо вЕлкОм

 

это родные ??

роднее не бывает- на Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роднее не бывает- на Z51

а есть еще? Я бы купил.

На Мур2 размеры дворников 65 и 40см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×