Перейти к содержанию
Авторизация  
turbina

Зима не за горами

Рекомендуемые сообщения

Только шиповка! И по Москве особенно! На мокром асфальте разницы не заметила, а вот когда в центре города по накатанному люду перед пешеходным переходом понесло на скорости 5-10 км/ч прямо на людей сказала шипчикам спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы спорите? Я сразу сказал:
+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы спорите? Я сразу сказал:
и мы сразу сказали,что каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шипы! доволен как СЛОН))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил хаку пятую,размер 235\55\R18 на машину то встанет???? :scratch_one-s_head:

сильно низкий профиль, на 23 мм клиренс меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня шипы! доволен как СЛОН))))
а слон-то,доволен :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по резине религиозный, однозначного ответа не имеет. Пишу свое мнение, соглашаться с ним никого не заставляю.

 

Всегда ездил на шипах. Сейчас подумываю не купить ли липучку на мурано.

Тестрайвил зимой машины на липучке (RAV4 например), в том числе на скользкой дороге тормозил резко - меня такое торможение устраивает.

 

Липучка потише на асфальте едет, езжу в основном по городу, у нас в Екб последние годы пол зимы снега почти нет, асфальт чистый. Снег на дороге месяц-два лежит зимой. Снег во дворах отдельная тема, но там медленно едешь.

 

Машина не маленькая, колеса большие - пятно контакта колеса с дорогой больше чем у легковых, вес приличный (газели на шипах не ездят, а летают порой как спорткары и в зад особо не таранят).

 

Шипы отлично помогают когда нет АБС (отключал на авенсисе для проверки). На льду юзом машина встает моментом. А с АБС катится и долбит в педаль тормоза. С АБС тормозной путь почти вдвое больше на льду дороге.

За 3,5 года и 50 тыс.км езды на авенсисе раз пять чуть не влетал в зад впередиидущему, один раз въехал десятке в зад, в пробке, скорость 20 км/ч, расстояние 20-30 метров, он резко тормознул, а мне АБС "помогла". Вобщем опасайтесь продукции автоваза, у них на льду тормоза вдвое эффективней.

 

На льду присыпанном снегом шипы тоже не особый помощник - не достают они до льда. И в снежной каше больше протектор тормозит чем шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×