Перейти к содержанию
DmitriyT

Лобовое стекло атермальное на мурано 2 СПб?

Рекомендуемые сообщения

Изначально хотел затонировать перед прозрачной атермальной пленкой (не пропускает тепло от солнца, ИК-излучение).

Пишут что солнышкр тебя не греет, только светит, климат в жару не надрывается, меньше шума от вентиляторов, салон не так сильно греется когда на солнце машина стоит.

Спросил когда покупал - говорят атермальное. В прайсе написано только УФ-фильтр, про ИК ни слова. В мануале тоже ничего не нашел про покрытие стекол.

 

Как назло солнечных деньков нет. Сегодня немного проглядывало солнышко, в пробке стоял, вроде чувствую как греет, поставил лобовухой против солнца, ушел на полчаса, вроде не нагрелось (может пока ходил его облаком закрыло).

 

Кто-нибудь точно знает? Не доверяю я продавцам, могли ляпнуть не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит подобная тепловая плюс немного свет по госту проходит могу сказать что эфект есть особенно когда солнышко в лобовуху светит, но когда просто напротив солнца стоит все равно не плохо нагревается салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толку от этого стекла нет 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от стекла нет от пленки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера затонировал боковые и лобовуху прозрачной атермальной пленкой 3М.

 

Как выше писал тонировался чтоб солнышко салон не грело. Производитель заявляет что пленка задерживает 90% ИК излучения.

Все нравиться, пленка прозрачная, видимость отличная, никаких раздвоений нет (в инете пишут что из-за пленки предметы переотражаются и двоятся).

Жду солнечных деньков чтоб убедиться что деньги потрачены не зря. Обошлось в 9 т.р. лобовуха, 4 т.р. боковые оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера затонировал боковые и лобовуху прозрачной атермальной пленкой 3М.

 

Как выше писал тонировался чтоб солнышко салон не грело. Производитель заявляет что пленка задерживает 90% ИК излучения.

Все нравиться, пленка прозрачная, видимость отличная, никаких раздвоений нет (в инете пишут что из-за пленки предметы переотражаются и двоятся).

Жду солнечных деньков чтоб убедиться что деньги потрачены не зря. Обошлось в 9 т.р. лобовуха, 4 т.р. боковые оба.

 

теперь надо весны дождаться- чтобы проверить реальность это или сказки..

на мой взгляд- лучше бы уж просто тонировку сделал- было бы и бюджетеней и красивее. А так похоже на очередной наноразвод на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь надо весны дождаться- чтобы проверить реальность это или сказки..

на мой взгляд- лучше бы уж просто тонировку сделал- было бы и бюджетеней и красивее. А так похоже на очередной наноразвод на бабки

+1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь надо весны дождаться- чтобы проверить реальность это или сказки..

на мой взгляд- лучше бы уж просто тонировку сделал- было бы и бюджетеней и красивее. А так похоже на очередной наноразвод на бабки

Зимой эта проблема тоже ощущается в солнечные дни. По крайней мере в прошлом авто так было: солнышко тебя греет через лобовуху (бока тонированные), а климат этого не замечает, тоже греет, в итоге климат убавил, солнце спряталось - холодно становиться, опять надо климат добавлять и т.д.

 

Не знаю как в других городах, у нас просто тонировка не выход - лобовуху затонируешь, считай лучший клиент каждому гаишнику, задолбают.

Да и с передними боковыми иногда тормозят, правда когда у них акции по этому поводу. Чтоб меньше трогали - боковые передние надо тонировать чуть светлее задних, тогда издалека непонятно есть тонировка или нет. На предыдущих машинах было зад 15я перед 45я пленка. А тут зад с завода довольно светлый, поэтому надо добавлять сзади чтоб перед отличался.

 

Техосмотр с "неправильной" тонировкой не пройти даже за деньги, точнее просят столько что хватит снять пленку, пройти ТО, обратно надеть и еще денег останется. На прошлом авто отодрать пришлось боковые, перед техосмотром, правда сейчас непонятки как он вообще будет проходиться.

 

Что касается "наноразвода на бабки" - у тонировщиков стоит стенд с галогенками за стеклом и за стеклом с тонировкой этой. Галогенки достаточно сильно греют, так через стекло рукой чувствуешь нагрев, а через пленку - нет. Могли конечно под пленку лампу послабее поставить для усиления эффекта. В инете отзывы владельцев есть хорошие по поводу этих пленок.

 

Вобщем жду хорошего солнечного денька чтоб на себе все проверить, по осени у нас таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так похоже на очередной наноразвод на бабки

Отчитываюсь: пленка работает.

На улице +26, солнце. в машине прохладно. окошко открываешь с солнечной стороны начинает припекать ощутимо.

На обед ездил - поставил лобовухой к солнцу, через 25 минут в салоне чуть теплее чем на улице, за пару минут кондей все остудил до нормы.

Я доволен :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча машин выпускается с атермальными стеклами и с подогревом лобового. Обидно за мурку, все надо самим доделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куча машин выпускается с атермальными стеклами и с подогревом лобового. Обидно за мурку, все надо самим доделывать.

Да, это точно!!!

Спрашивал у менеджера атермальное или нет, он сказал что обычное.

А на счет защиты от УФ лучей. Так общеизвестно еще со школы (советское), что УФ даже обычное оконное стекло не пропускает. Так что это обычный развод, что там специальные фильтры. )))))). Если кому-то нужно пропускать ультрафиолетовые лучи, то необходимо ставить специальное кварцевое стекло.

Кроме того, еще много есть других мелочей, которых так не хватает. Особенно бесит отсутствие автоматических доводчиков боковых стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся атермальные стекла и как выглядит их оттенок на Ауди, Пежо, и других авто.

У автомобилей Ниссан такого эффекта нет, поэтому давно думал как же этого добится.

 

Вот китайцы придумали :good2_002: Появилась (вроде уже давно даже) тонировка атермальная

типа Хамелеон или её ещё называют дубайка, фиолетовый хамелеон.

 

Ну я сразу и зактал лоб себе (хотя до этого у меня лоб был затонирован светлой 70% тонировкой).

 

В жаркое солнце - стекло внутри ничуть не прогревается. Руку держишь - абсолютно не греет.

Единственный минус могут ГИБДД-шники прикапываться. Так как если просто пленку померять

прибором то она 80 % светопропускаемости. Когда её клеишь к нашему лобовику - стекло то чуть

зеленое у всех иномарок, то уже идет ухудшение светопропускаемости, а у меня оно еще наклеяно

на 70% тонировку.

 

Но я и так уже с весны езжу с шторками и проблем ноль.

 

Еще атермальная пленка особенно зеркалит синим цветом если смотреть сверху на лобовое стекло

(например со второго и выше этажей) или если дождливо и пасмурная погода - тогда в лобовик с

улицы вообще ничего не видно.

 

Изнутри же стекло абсолютно прозрачное!

 

 

 

image16091_6562214_13856878.jpg

 

 

image16091_2878965_13856885.jpg

 

 

image16091_8444923_13856948.jpg

 

 

image16091_8573234_13856958.jpg

 

 

image16091_8907363_13856963.jpg

 

 

image16091_1581473_13856974.jpg

 

 

Пасмурно и дождливо:

 

image16091_9017093_13856980.jpg

 

 

image16091_1256645_13856987.jpg

 

 

image16091_6235937_13856993.jpg

 

 

image16091_4753537_13856998.jpg

 

 

image16091_9635832_13857001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может изнутри оно и прозрачное....Как бы это по деликатнее сказать...Когда вижу авто с тонированным ветровым стеклом мне всегда крайне интересно посмотреть на водителя...как мог до такого додуматься.

Эстетическую сторону затрагивать не буду - на вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу про лобовуху, проада на вкус и цвет, НО ВОТ ДИСКИ ЗАЧЕТ.

Где брал такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажу про лобовуху, проада на вкус и цвет, НО ВОТ ДИСКИ ЗАЧЕТ.

Где брал такие?

 

Диски брал у форумчанина, но резину купил новую. Сейчас диски продаю, потому что 2 комплекта

на лето это многовато для меня. Эти диски 22-е. Или могу 21-е продать 6 лучей Инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диски брал у форумчанина, но резину купил новую. Сейчас диски продаю, потому что 2 комплекта

на лето это многовато для меня. Эти диски 22-е. Или могу 21-е продать 6 лучей Инфинити

А что за производитель данных дисков и есть такие на R20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×