Перейти к содержанию
Авторизация  
Касатик

Проверка замены расходников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Давненько я тут у вас не бывал!... Теперь вот каюсь! (Ведь много чего интересного узнать можно)

Други! Помогите, кто знает! Суть вопроса такова. Недавно на трассе встретился с другим "мурановодом-2", с которым стали обмениваться мнениями по поводу машины. Я ему и говорю - "Дескать, скоро к диллеру на ТО-60. Пока все хорошо!". На что он меня "убил" своим вопросом - "А ты за ними хоть раз их работу проверял?". На все мои вопросы "зачем", он мне поведал вот что. Он тоже взял машину в автосалоне с нуля. Ездил на все ТО по регламенту, где ему "меняли" все как положено.... На машине пробег уже был около 50 000 км. Но вот в один прекрасный день (то ли по пьяни, то ли с просонья, то ли с чего-то другого), он с другом - серьезным московским автомехаником с огромным опытом и стажем работы, просто так заглянули под капот Мурика, и в те места, где находятся расходники (фильтр салона, воздушный и масляный фильтры) и визуально изучив их (наверное по степени, извиняюсь, засранности) сделали однозначный вывод, что воздушный и масляный фильтры менялись (ВНИМАНИЕ!) ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!, а салонный не менялся ВООБЩЕ!!!

Я прыгаю в своего Мурика, и с ужасом наблюдаю, что в воздушных соплах на панели изрядное количество грязи (реально не пыли, а грязи!). После этого звоню друзьям в московский "Мэйджор" (хотя обслуживаюсь не у них, а у своего владимирского диллера), и спрашиваю может ли такое быть? Они мне хором - ТЫ С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ ЧТО ЛИ? КОНЕЧНО МОЖЕТ!!! Оказывается их механики и слесаря и не такое творят! (например, при замене масла эти козлы у тебя сливают только один (!) литр старого, а в него один (!) литр нового добавляют. все, что тебе недолили - налево!)

Отсюда вопрос! Кто знает где в "Мурано-2" находятся эти фильтры, и как к ним подобраться???????????????

Уже не хочу ни к каким механикам ехать, хочу для начала сам все увидеть!

 

P.S.: Если это уже обсуждалось, не ругайте пожалуйста, а киньте ссылочку. Сам искал не нашел!

 

Заранее спасибо всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствовать при ТО в цеху. По другому никак. Познавательно проведете время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложу свою копеечку. У меня друг работает в мастерской по ремонту япошек, которая находится прямо напротив ОД, как ни странно Ниссан. Так вот они (неофициалы) работают с оригинальными расходниками Ниссановскими, потому что им их регулярно по сходной цене тоскают все, кому не лень из ОД. Ну, а откуда появляются излишки у ОД, догадаться не трудно.)))) ОД в топку!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год как не гарантийный, делаю регулярное ТО по соседству с домом в ...... так там окно стой смотри, не нравиться зайди в цех, что в ранее и делал. Но как показала практика все меняют, салонный фильтр сам меняю, минимум 1 раз в месяц. Расходники сам покупаю тут же на складе. Я конечно слышал подобное об ОС, но пока миловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год как не гарантийный, делаю регулярное ТО по соседству с домом в ...... так там окно стой смотри, не нравиться зайди в цех, что в ранее и делал. Но как показала практика все меняют, салонный фильтр сам меняю, минимум 1 раз в месяц. Расходники сам покупаю тут же на складе. Я конечно слышал подобное об ОС, но пока миловали.

Если Вы знаете, ГДЕ они (расходники) находятся и КАК к ним подобраться, пожалуйста подскажите! :drinks:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, да как Вы можете писать такое про ОфДиллера.Там же работают только проверенные и высококвалифицированные специалисты.Которые никогда не пойдут на подлог и обман, а так же каждый из них, раз в месяц проходят допрос на полиграфе( знакомый рассказывал), плюс камеры, досмотры и проверки, чуть ли не ежечасно.

Всё это поклёп в чистом виде гаражных и не официальных СТО!! Только они могут расспускать такие слухи, так как практически все автомобилисты, даже не гарантийных машин обслуживаются только у официалов.Ведь только у ОД, самые низкие цены и конкурировать с ними, Дядя Вася из гаража не может.

А какое вежливое обращение к автомобилистам, выслушают, дадут дельный совет,никогда не впарят лишную услугу !!!Причём любую работу, даже сложную и трудоёмкую выполняют в кратчайшие сроки.

Вообщем ОфДиллеры это то, что нужно простому автомобилисту!!!

Р.S.

Пятница -неделя закончилась, почему бы немного не пошутить!!!! :crazy:

Извиняюсь, что не по теме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, да как Вы можете писать такое про ОфДиллера.Там же работают только проверенные и высококвалифицированные специалисты.Которые никогда не пойдут на подлог и обман, а так же каждый из них, раз в месяц проходят допрос на полиграфе( знакомый рассказывал), плюс камеры, досмотры и проверки, чуть ли не ежечасно.

Всё это поклёп в чистом виде гаражных и не официальных СТО!! Только они могут расспускать такие слухи, так как практически все автомобилисты, даже не гарантийных машин обслуживаются только у официалов.Ведь только у ОД, самые низкие цены и конкурировать с ними, Дядя Вася из гаража не может.

А какое вежливое обращение к автомобилистам, выслушают, дадут дельный совет,никогда не впарят лишную услугу !!!Причём любую работу, даже сложную и трудоёмкую выполняют в кратчайшие сроки.

Вообщем ОфДиллеры это то, что нужно простому автомобилисту!!!

Р.S.

Пятница -неделя закончилась, почему бы немного не пошутить!!!! :crazy:

Извиняюсь, что не по теме!!

+100!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стою рядом когда делают ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас во владимире на тракте помоему в ремзону не пущают, все сидят в уголке на диванчиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на Хонде у самого старого дилера в Москве. Забрал машину, а потом нечего было делать и решил проверить, что сделали. И обнаружил, что салонный фильтр не поменяли, хотя по наряду я за него отдал 3 300 рублей. Теперь меняю его сам всегда за 400 руб. И после ТО у дилера проверяю выполнение работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Е-МОЕ!!! (Извиняюсь!)

Хоть кто-нибудь скажет ПО СУЩЕСТВУ??????????????????????? :flag_of_truce:

 

ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ РАСХОДНИКИ???????????????????????????????? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Е-МОЕ!!! (Извиняюсь!)

Хоть кто-нибудь скажет ПО СУЩЕСТВУ??????????????????????? :flag_of_truce:

 

ГДЕ ИСКАТЬ ЭТИ РАСХОДНИКИ???????????????????????????????? :flag_of_truce:

 

ищи в машине, под капот глянь, по колесу постукай...

 

делал ТО-1 в Калуге, через три дня звонок из головного офиса Ниссан, из Москвы. Спрашивали доволен ли работой дилера, имена-фамилии приемщиков спросили, так что не думаю что что халтурят, контроль достаточно серьезный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное чем крупнее сервис тем меньше порядка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно про Владимир поподробней, ТО 15 на носу, вот думаю туда рвануть или на Таганку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ищи в машине, под капот глянь, по колесу постукай...

 

делал ТО-1 в Калуге, через три дня звонок из головного офиса Ниссан, из Москвы. Спрашивали доволен ли работой дилера, имена-фамилии приемщиков спросили, так что не думаю что что халтурят, контроль достаточно серьезный!

Себе по чему-нибудь постукай! :dash1: Так и хочется сказать - МАЛЬЧИК, ТЫ ТАКОЙ НАИВНЫЙ!!!! Ему позвонили из головного офиса... :lol: Ой, бля (извиняюсь!) - РЖУ, НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!

И мне звонили после каждого ТО каждый диллер (и из AUDI, и из TOYOTA), и что?

А если ты такой умный, то буду тебе признателен, если скажешь хотя бы для начала, где в Мурано-2 находится воздушный фильтр (не салона, а двигателя)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касатик, наивный кажется ты. Не знать, где находится воздухан, может тока наивняк. Ты хоть в мануал загляни для начала, ленивый ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все!

Давненько я тут у вас не бывал!... Теперь вот каюсь! (Ведь много чего интересного узнать можно)

Други! Помогите, кто знает! Суть вопроса такова. Недавно на трассе встретился с другим "мурановодом-2", с которым стали обмениваться мнениями по поводу машины. Я ему и говорю - "Дескать, скоро к диллеру на ТО-60. Пока все хорошо!". На что он меня "убил" своим вопросом - "А ты за ними хоть раз их работу проверял?". На все мои вопросы "зачем", он мне поведал вот что. Он тоже взял машину в автосалоне с нуля. Ездил на все ТО по регламенту, где ему "меняли" все как положено.... На машине пробег уже был около 50 000 км. Но вот в один прекрасный день (то ли по пьяни, то ли с просонья, то ли с чего-то другого), он с другом - серьезным московским автомехаником с огромным опытом и стажем работы, просто так заглянули под капот Мурика, и в те места, где находятся расходники (фильтр салона, воздушный и масляный фильтры) и визуально изучив их (наверное по степени, извиняюсь, засранности) сделали однозначный вывод, что воздушный и масляный фильтры менялись (ВНИМАНИЕ!) ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!, а салонный не менялся ВООБЩЕ!!!

Я прыгаю в своего Мурика, и с ужасом наблюдаю, что в воздушных соплах на панели изрядное количество грязи (реально не пыли, а грязи!). После этого звоню друзьям в московский "Мэйджор" (хотя обслуживаюсь не у них, а у своего владимирского диллера), и спрашиваю может ли такое быть? Они мне хором - ТЫ С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ ЧТО ЛИ? КОНЕЧНО МОЖЕТ!!! Оказывается их механики и слесаря и не такое творят! (например, при замене масла эти козлы у тебя сливают только один (!) литр старого, а в него один (!) литр нового добавляют. все, что тебе недолили - налево!)

Отсюда вопрос! Кто знает где в "Мурано-2" находятся эти фильтры, и как к ним подобраться???????????????

Уже не хочу ни к каким механикам ехать, хочу для начала сам все увидеть!

 

P.S.: Если это уже обсуждалось, не ругайте пожалуйста, а киньте ссылочку. Сам искал не нашел!

 

Заранее спасибо всем!!!

Себе по чему-нибудь постукай! Так и хочется сказать - МАЛЬЧИК, ТЫ ТАКОЙ НАИВНЫЙ!!!! Ему позвонили из головного офиса... Ой, бля (извиняюсь!) - РЖУ, НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!

И мне звонили после каждого ТО каждый диллер (и из AUDI, и из TOYOTA), и что?

А если ты такой умный, то буду тебе признателен, если скажешь хотя бы для начала, где в Мурано-2 находится воздушный фильтр (не салона, а двигателя)????

 

ты не кричи, ты охай, тебя там дилеры жарят! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не кричи, ты охай, тебя там дилеры жарят! )))

+100!

 

 

 

Чтоб не гнать что там поменяли что нет, я привожу расходники с собой (из Эксиста) и соответственно на следующем ТО получаю их обратно. Сотрудники ОД в обязательном порядке в багажник кладут замененные чечки. Масло тоже привожу с собой и не думаю что они будут красть его. Нахрена им разное масло?

И вообще у всех ОД ведётся видеонаблюдение, да и присутствовать при ТО можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не кричи, ты охай, тебя там дилеры жарят! )))

Молодой человек! Поскольку именны Вы первым задали этот хамский тон, позолю себе продолжить его в том же духе!

 

ИДИОТ! Сам охай! Это не меня, это НАС ВСЕХ (И ТЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ) диллеры жарят!!! КРЕТИН!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100!

 

 

 

Чтоб не гнать что там поменяли что нет, я привожу расходники с собой (из Эксиста) и соответственно на следующем ТО получаю их обратно. Сотрудники ОД в обязательном порядке в багажник кладут замененные чечки. Масло тоже привожу с собой и не думаю что они будут красть его. Нахрена им разное масло?

И вообще у всех ОД ведётся видеонаблюдение, да и присутствовать при ТО можно.

- 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни в московских Пеликан-Авто, СК-Моторс, Автопродиксе, ни во владимирском Авто-Тракте ПРИСУТСТВОВАТЬ В РЕМЗОНЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!! :ireful:

 

А что касается замененных расходников, Вам в багажник их кладут с чужих машин (возможно, даже со своих)! А за привезенное масло еще и спасибо говорят!....

 

К сожалению во всем вышеперечисленном убедился лично. На выходных был у друзей в "Мэйджоре", и увидел все своими глазами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера проверил за вистой замену возд. фильтра. все честно! фильтр новенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это НАС ВСЕХ (И ТЕБЯ В ТОМ ЧИСЛЕ) диллеры жарят!!! КРЕТИН!!!!!!!!!!!!!!

 

ну уж за себя говорите. Я еду туда, где можно присутствовать при ТО, т.к. априори Вы правы, многие дилеры на самом деле масло меняют 50 на 50 и некоторые расходники жмут. Правда это делают не дилеры, а сами работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж за себя говорите. Я еду туда, где можно присутствовать при ТО, т.к. априори Вы правы, многие дилеры на самом деле масло меняют 50 на 50 и некоторые расходники жмут. Правда это делают не дилеры, а сами работники.

+ 100! Согласен с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самое надежное, делать самому), проблем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самое надежное, делать самому), проблем-то

 

незя. гарантий обидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×