Перейти к содержанию
Авторизация  
Касатик

Проверка замены расходников

Рекомендуемые сообщения

тут я понял принцип такой,что при покупке авто с пробегом,если есть сервисная книжка с прохождением всех ТО у ОД,нужно бежать от такой машины,либо продавцу прятать эту книжку :sarcastic:,что правда то правда,гонял раньше старенькую таёту к ОД на замену масла и всего остального,так как там работал друг,заезжал всегда без очереди и каких либо документов,тоже масло которое стоило по 1500т.р я преобретал по 700р ну и всё остальное,там всего и наслушился,как меняется чего меняется,как делают заранее себе работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! На следующее посещение ОД!!

В лоб всем менеджерам задам вопрос!

Проверять или не проверять работу слесарюг на предмет подмены расходников!!

На жижжы естественно "засада"!!! Ну а остальное можно и проверить!!

 

А еще есть вариант, просто отказаться от этой гарантии!!!

И тогда, все станет на свои места.

Обслуживайся у того кому доверяешь!!!

И все вопросы отпадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб не гнать что там поменяли что нет, я привожу расходники с собой (из Эксиста) и соответственно на следующем ТО получаю их обратно. Сотрудники ОД в обязательном порядке в багажник кладут замененные чечки. Масло тоже привожу с собой и не думаю что они будут красть его. Нахрена им разное масло?

И вообще у всех ОД ведётся видеонаблюдение, да и присутствовать при ТО можно.

А что все ОД так легко относятся к привезенным своим расходникам для гарантийных машин? По опыту предыдущих марок, не все соглашаются. Я как-то даже вопрос в Ниссан отправил, можно ли приезжать на ТО с оригинальными расходниками, купленными не у ОД. Так они однозначно сказали, что ОД имеют полное право отказать ставить такие запчасти.

Правда, я слышал в России недавно пошла волна со стороны антимонопольщиков против ОД и представительств по поводу этого монополизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что все ОД так легко относятся к привезенным своим расходникам для гарантийных машин? По опыту предыдущих марок, не все соглашаются. Я как-то даже вопрос в Ниссан отправил, можно ли приезжать на ТО с оригинальными расходниками, купленными не у ОД. Так они однозначно сказали, что ОД имеют полное право отказать ставить такие запчасти.

Правда, я слышал в России недавно пошла волна со стороны антимонопольщиков против ОД и представительств по поводу этого монополизма.

 

Ну да, прозвучало,что можно будет обслуживаться у сертифицированных сервисных центров!!

Только кто их будет сертифицировать?????? Не ясно!?!?

Наверно НИССАН-ТОЙОТА-МИЦУБИСИ-СУБАРУ-СУДЗУКИ ИТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×