Перейти к содержанию
Авторизация  
Edgun

Собираюсь в Европу. Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Не то чтобы я новичок в поездах в Европу, но чего-то наверняка не знаю.

 

Спонтанно возникла мысль на новый год рвануть в Словакию, благо у жены там родственники. Полгода назад уже ездили на ауди а4 вчетвертом в Чехию. Все было круто, за исключением того что машинка тесная и некоторые нюансы...

Но! опять встает вопрос с визами! как же надоело каждый раз делать визы! В связи с этим возникает вопрос, как бы сделать мультивизу на год, или даже на два?

 

В чехии был уже 4 раза, все визы были открыты в чешском посольстве, через приглашение от отеля с буукинг.ком, до этого - через приглашения родственников.

 

в 5-й раз ехать в чехию - позорно, не смотря на то что очень нравится. Западная Европа ИМХО-дорого, поэтому была выбрана Словакия. Тем более что живет родственник... который однако отказывается делать вызов (приглашение), ссылаясь на то что для него это много геммора: выписка с банковской карты, заверение в конторе типа МИДа...

итак, выход один: бронь на букинг.ком, получение виз, отказ от брони, проживание у родственника.

 

но в таком случае СКОРЕЕ ВСЕГО мне нефига не дадут визу на год/два...? какой выход, подскажите.

...на чиптрипе так часто выскакивают объявление о халявных поездках, но, для тех у кого есть визы, поэтому многое "просираем".

 

В любом случае рвем (планируем) 30-го в Словакию, через беларусь, польшу... на мурано, в составе 4 человек: я, жена, родители жены.

 

П.С. Передние стекла растонировать придется: и шипы выдирать из зимних колес? :(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные конторы, проще всего открыть годовой шенген - рабочий, они тебе сляпают приглашение от конторы и все сделают, соответсвенно за это надо будет заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а... забыл сказать самое существенное: я пожалуй бедный студент :)

 

а точнее, я могу заплатить за то, что я не в состоянии сделать сам, но если есть возможность - сделаю и сэкономлю. вопрос, дешевле ли годовой шенген 2-3 однократных виз? больше я все равно не смогу съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле ли годовой шенген 2-3 однократных виз? больше я все равно не смогу съездить.

35 евро за годовой шенген от финляндии однозначно дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

халява, дайте 2! но как годовой полуичть? просто написать что хочу год? при том что бронь на 2 недели?

 

фины оч. хорошо визы дают, инфо из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, дешевле ли годовой шенген 2-3 однократных виз? больше я все равно не смогу съездить.

 

да будет подешевле, но не забывай, что тебе надо будет погасить визу в той стране, которая тебе дала шенген))

весь вопрос в приглашении, поспрашивай может кто может тебе сделать, если да, то можешь и сам доки отнести в консульство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словакия требует подтвержденной брони от отеля, подкрепленной выпиской из банка. нуихнах :)

 

буду делать чешскую визу.

 

понемножку готовлюсь. коплю бабосики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фины ребята конечно приятные, и визы дают легко. Но реально сильно обижаются если по их визе едешь в другую страну. И считаю дни пребывания по их визе в других странах шенгена.

У меня был прикол, в финляндии пробыл где то 8 дней из 30 (*2)=60 разрешенных, потом 5 дней в Италии, потом еще куда то и 2 недели в Греции. Думал откажут в визе когда подавал на след год. Но в паспорт положили предупреждение с нмеком, что типа "ай-яй-яй, нехорошо так делать". Почесав репу, ну как же иначе, аннулировать что ли финскую и идти открывать греческую (?!) бред полный. Забил и в этом году такая же фигня только теперь Финов где то 5 дней, а чехов 10 дней. Посмотрим как откроют, и откроют ли, на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересненько!

 

а как они контролируют сколько ты у них пробыл, а сколько не у них? миграционная служба сообщает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съезжено успешно, на одометре 4500 км, шипы пришлось выдрать, а таможно прошел с открытыми передними окнами, т.е. тонировку не обдирал.

Словакия - деревня, но горы спасают ее. так бы ощущение от посещения страны было не на уровне. Чехия как всегда хороша!

Мур показал себя с лучшей стороны. спал на разложенных сиденьях в полный рост. Максимум кофорта. средний расход по трассе -10,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пятницу еду в Индию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в пятницу еду в Индию )

Супер, я бы тоже попутешествовал, вот только учеба, да еще и попал в дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×