Перейти к содержанию
Авторизация  
grazdanin

Подскажите преимущества 225-235

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что будет лучше есть два варианта:

235/65/18 и 225/65/18 Hakkapeliitta SUV 5 шип 107T XL

Для поездки зимой по горной трассе ( Шерегеш ) где бывает и гололед и снег лежит хорошим слоем, какая резина будет лучше ?

Или может какие другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что будет лучше есть два варианта:

235/65/18 и 225/65/18 Hakkapeliitta SUV 5 шип 107T XL

Для поездки зимой по горной трассе ( Шерегеш ) где бывает и гололед и снег лежит хорошим слоем, какая резина будет лучше ?

Или может какие другие варианты?

есть штатный рекомендованный размер. его, пожалуй лучше ставить.

если на лето многие ставят резину пошире, то зимой это делать не рекомендуется. обусловлено это тем, что чем шире резина, тем хуже она "проламывает" снежную массу.

в данном случае, на мой взгляд, разницы принципиальной не будет. но если какая-то из них является штатной, то я бы ставил её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225 будет получше если вы ездите по горам где гололед и снег потому что давление на дорожное покрытие будет выше и резина и шипы будут работать лучше , а если вы будете по асфальту ездить всю зиму тогда 235 тут все от максимальной скорости зависит. Если не гоняете и плохая дорога то 225 100% будет круче.

У меня стоит 225/65/18 Blizzak нешипованая но я по Москве езжу чувствую себя очень уверено и при торможение и при входе в поворот но зимой не гоняю вообще, потому что зачем это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
225 будет получше если вы ездите по горам где гололед и снег потому что давление на дорожное покрытие будет выше и резина и шипы будут работать лучше , а если вы будете по асфальту ездить всю зиму тогда 235 тут все от максимальной скорости зависит. Если не гоняете и плохая дорога то 225 100% будет круче.

У меня стоит 225/65/18 Blizzak нешипованая но я по Москве езжу чувствую себя очень уверено и при торможение и при входе в поворот но зимой не гоняю вообще, потому что зачем это нужно.

 

На трассе и в городе ( мокрый снег на дороге ) соответственно 235 будет лучше?

На мурано европейка все таки рекомендуемая 225?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×