Перейти к содержанию
Авторизация  
garriks

обслуживание у оф.дилера

Рекомендуемые сообщения

Народ !нет сил не сообщить о таком беспределе оф.дилера Лидер-авто Мурманск. Записался на проверку сход-развала после смены колес лето-зима. Приехал ,забрали машину(предупредил приемщика,как все подключат показать мне результаты прежде чем что либо начинать крутить в машине) подошел к механикам и спрашиваю что-да как(не сказал,до этого сделал сх-раз на тех.центре где на всех остальных машинах делал 15 лет-БЕЗ ПРОБЛЕМ! ! Но у них не было отдельно данных на 2011год,поэтому сделали на Z51 c2008г. вот и решил заодно поверить оф дилера на его ВСЕМОГУЩЕСТВЕННОСТЬ). Механики(их двое было)- все плохо,все в красной зоне т.е.не соответствует допускам. Я к монитору- и вижу, тех.данные на Мурано с 2003года, я им -эти данные на старый z50 мурано,а они У НИХ ХОДОВАЯ И ТЕХ. ДАННЫЕ ОДИНАКОВЫ. Я им какие одинаковые,посмотрите в" книжки ваши умные" ,а у них и данных по развалу НЕТ!!! Подошел инженер-увидел всю эту канитель и побежал с интернета скачивать на z51.Но што было дальше-это п...ц. Мне сказали что на стенде они снимают только реальные градусы(данные) А дальше(ВНИМАНИЕ) ПО ОТДЕЛЬНЫМ ТАБЛИЦАМ не СТЕНДОВЫМ они проверяют а затем регулируют(очевидно виртуально)машины. И ТАК ОНИ НАКРУТИЛИ УЖЕ НЕ ОДНУ МАШИНУ. Позвонил ГЛАВНОМУ ОФ.ДИЛ. МОСКВА-ОТВЕТ ТЕХ.ДАННЫЕ Р А З Н Ы Е. Вот такой крик души-дальше делайте выводы сами.А так хотелось верить в хорошего,рукастого Дилера(просто в Мурманске он один,обращаюсь третий раз- и третий раз НЕГАТИВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу в нисцанмоторрусс. Их трахнут конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже накатал,прощать такую наглоту надоело,а то потом и получается то сломалось,другое полетело,а оказалось-это спец-ты с кривыми руками и мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже накатал,прощать такую наглоту надоело,а то потом и получается то сломалось,другое полетело,а оказалось-это спец-ты с кривыми руками и мозгами.

 

Я к Лидер -авто тоже отношусь с недоверием. Развал хотел сделать еще летом, когда забирал машину, но пообщавшись с сервисом, по доп оборудованию, всяким защитам, понял что они те еще олени. Коллега по работе со своей Тиидой, тоже регулярно занимается секасом с этим Лидер авто.

Развал делал в боксах у РЕКОМЫ, там мастера работают одни и те же уже лет 5 на моей памяти, нормальные мужики знающие своё дело и дорожащие своей репутацией.

 

Кстати Лидер авто до сих пор (с лета) мне не отдал то ли сертификат, то ли сервисную книжку, говорят у всех такая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготавливая машину к зиме, вчера менял масло и воздушный фильтр после пыльного лета. То что я увидел на новой машине с пробегом в 7000 км удивило не только меня, но и механика. Такой фильтр вряд ли ставили на заводе. На фильтре не только прилипшая по периметру грязь, так он еще и в масле, при этом сам воздухозаборник чист и никаких следов масла в нём и на нём нет.

 

 

 

 

post-3093-1320911200_thumb.jpg

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подготавливая машину к зиме, вчера менял масло и воздушный фильтр после пыльного лета. То что я увидел на новой машине с пробегом в 7000 км удивило не только меня, но и механика. Такой фильтр вряд ли ставили на заводе. На фильтре не только прилипшая по периметру грязь, так он еще и в масле, при этом сам воздухозаборник чист и никаких следов масла в нём и на нём нет.

 

 

 

 

post-3093-1320911200_thumb.jpg

чудес не бывает и если все вокруг девственно чистое, то фильтр явно не ваш :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоните! Такая конструктивная особенность у Мурано. Поездил бы еще тыщь семь вообще бы в обморок упали от вида фильтра.

Эту проблему уже где то обсуждали. Кому надо фильром маяться который 700 рублей оригинальный стоит.

И если масло и фильтр меняли у ОД то механик этот просто лузер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подготавливая машину к зиме, вчера менял масло и воздушный фильтр после пыльного лета. То что я увидел на новой машине с пробегом в 7000 км удивило не только меня, но и механика. Такой фильтр вряд ли ставили на заводе. На фильтре не только прилипшая по периметру грязь, так он еще и в масле, при этом сам воздухозаборник чист и никаких следов масла в нём и на нём нет.

 

 

 

 

post-3093-1320911200_thumb.jpg

насчёт воздушного фильтра не переживай,есть такие фильтра(промасленые)идут прям с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям с завода? Ты бы хоть смайлик поставил, а то кто нибудь еще поверит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям с завода? Ты бы хоть смайлик поставил, а то кто нибудь еще поверит..

 

Павел наверное имел ввиду, что воздушный фильтр на Муре не "сухой", а промасленый.

А грязь - ну мы не в чистой Европе живём. Пыли и гуамна на дороге хватает, а 3,5 литрам нужно много воздуха.

Меняйте чаще, раз в полгода и будет вам щасье. 150 р. за достойный неоригинал - не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на самом деле "чистый" фильтр. Отходил 20 тысяч и по идее должен был стоять до ТО 2.

Для прикола, если поставить рядом два этих фото фильтров, видно, что характер загрязнения у них похожий.

И по поводу новых промаслянных фильтров, не бывает такого, только если это спорт-фильтр.

Вывод такой, что ресурс до замены 10 тыс. от силы.

post-2650-1320956222_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял жижу и фильтр не у ОД так как у меня пробег всего 7000 км. Последний авто до Мура митсу Аутлендер 2,4 , на нем таких приколов с фильтром не было. Последнему автору сэнкс за фото своего фильтра, успокоил.

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по поводу новых промаслянных фильтров, не бывает такого, только если это спорт-фильтр.

 

Вы заблуждаетесь.

Оригинальный фильтр 16546-3J400, впрочем как и неоригинальные J1321008 (Jakoparts) или LX307 (Mahle) имеют масляную пропитку.

 

Экономить на фильтрах бессмысленно. Фильтры (неоригиналы) стоят 120-150 руб. После замены оч. грязного фильтра расход уменьшается почти на 0,5 литра. Отбивается одной заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы заблуждаетесь.

Оригинальный фильтр 16546-3J400, впрочем как и неоригинальные J1321008 (Jakoparts) или LX307 (Mahle) имеют масляную пропитку.

Покупал и ставил сам оригинальный фильтр, не заметил что есть какая нибудь пропитка. Хотя и не вглядывался. Завтра спецом пойду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно фильтры с масленой пропиткой,у меня сейчас такой стоит.по поводу оригинала,если запчасть оригинальная или рассходник это не очем не говорит что даный продукт выпускает именно ниссан,сегодня вася выпускает эти фильтры для ниссан,а завтра федя поставляет эти фильтры а у феди эти фильтры с пропиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям с завода? Ты бы хоть смайлик поставил, а то кто нибудь еще поверит..
виталя это не развод,это на самом деле.что фильтры есть с пропиткой.завтра гляну что за фирма и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталя это не развод,это на самом деле.что фильтры есть с пропиткой.завтра гляну что за фирма и напишу
подтверждаю, ПАВЕЛ прав - оригинальные воздушные фильтра с пропиткой....и естественно все дерьмо на нем видно более отчетливо чем на сухом нЕоРиЖиНаЛь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой фильтр,с пропиткой совершено правельно видно всё г...но на нём, но эти фильтры лучше

post-905-1321105737_thumb.jpg

post-905-1321105763_thumb.jpg

post-905-1321105783_thumb.jpg

post-905-1321105802_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red-у "+" у меня такой же фильтр так как он с пропиткой и цена в 150р. за него вообще гуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а в Москве у кого нибудь меняли хоть что то по гарантии?А то если АКБ ждать 10 дней ,то что нибудь покрупнее можно ждать вечность.Вообще гарантийные обязательства ниссан выполняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СЕБЕ СТАВЛЮ Jakoparts(Nipparts),пропитка маслом. № J1321008. Цена вопроса 140 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×