Перейти к содержанию
Авторизация  
pitton

хруст, треск в переднем правом колесе

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на ночь запарковался правой стороной на паребрике, левой на проезжей части, утром трогаюсь - хруст, треск в правом колесе,а потом раз и колесо спустило, с внутренней стороны нашел боковой порез....

 

кто что думает, не могло же такое положение при парковке привести к таким последствиям....

 

сдается мне или попало что-то в колесо или погнулось что-то и порезало шину....темно было + на работу спешил так и оставил со спущеным колесом стоять во дворе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял колесо, оказалось пружина лопнула и острым краем распорола шину =(

соответственно вопрос, кто менял пружины и какие посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего тут писать, менять надо, осталось определиться что ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снял колесо, оказалось пружина лопнула и острым краем распорола шину =(

соответственно вопрос, кто менял пружины и какие посоветуете?

У меня тоже было .Сначало левая лопнула и тоже острый конец сделал борозду. Поменял ! А через 3 месяца лопнула правая. С утра на работу а там хрустит калесо !

Не помню фирму но точно шведские пружины .Меняй парой и пыльник с отбойником заадно. Да и 2 опорных подшибника Это штобы 2 раз не разбирать Ведь придется делать сход развал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже было .Сначало левая лопнула и тоже острый конец сделал борозду. Поменял ! А через 3 месяца лопнула правая. С утра на работу а там хрустит калесо !

Не помню фирму но точно шведские пружины .Меняй парой и пыльник с отбойником заадно. Да и 2 опорных подшибника Это штобы 2 раз не разбирать Ведь придется делать сход развал.

 

 

да я думаю и амортизаторы заодно поменять, чтоб уже наверняка и по работе что за пружину платить, что за все в сборе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос отличаются ли пружины в зависимости от года выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я думаю и амортизаторы заодно поменять, чтоб уже наверняка и по работе что за пружину платить, что за все в сборе..
Ставил аморты Каяба а пружины Килен а про подшибники забыл и как на зло 1 был лопнут пополам и пришлось снова разбирать Правда не плотил делал сам Про отличие не знаю УДАЧЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее если у тебя машина 2003 года, то разницы нет, а то мне до 2005 года выдает только оригинал....типа нет альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее если у тебя машина 2003 года, то разницы нет, а то мне до 2005 года выдает только оригинал....типа нет альтернативы.
Я заказывал в exzist пружины Килен. А оригинал только пыльник с отбойником и подшибник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пружины заказал суплекс, амортизаторы каяба, пыльники фебест, подшипники оригинальные + оригинальные проставки, т.к. других не было.

 

надеюсь не разочаруюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пружины заказал суплекс, амортизаторы каяба, пыльники фебест, подшипники оригинальные + оригинальные проставки, т.к. других не было.

 

надеюсь не разочаруюсь

Поверь с новыми пружинами и амортами и новым поворотным подшибником Начинается новая жизнь у подвески Канешно если в порядки нижнии рычаг и рулевые наконечники УДАЧЕ :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял колесо, оказалось пружина лопнула и острым краем распорола шину =(

 

когда сел в машину не почувствовал что она накрынилась)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правая сторона на паребрике была гораздо выше левого бока, вот поэтому и не заметил,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял обе, поставил родные, благо нашел не за дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×