Перейти к содержанию
acteroid

Несколько вопросов перед покупкой Мурано

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем любителям Nissan Murano!

 

Очень долго с супругой выбирали себе машину, ездили по салонам читал отзывы по разным маркам, и наконец, взвесив все за и против, остановили свой выбор на данной машине.

Первый вопрос:

Когда по времени лучше брать машину, что бы были максимальные скидки, машина нужна к весне.

Собираемся брать комплектацию ХЕ в кредит, есть возможность оплатить только 70% от стоимости авто без скидок, ну и все страховки и допы тоже за наличные.

Лучше брать в последних числах года или в январе-феврале с распродажи машин прошедшего года? А может взять побольше кредит и в 2012 году весной взять машину с рестайлингом?

Второй вопрос:

Что из своего опыта можете посоветовать из дополнительного оборудования?

Мы из допов собираемся брать защиту на картер и радиатор вариатора, сетку на радиатор для защиты от насекомых (много будем ездить по загородным трассам), пластиковые подножки (условие супруги, нравится эстетически и на парковке у больших супермаркетов не поцарапают двери тележками). Коврики в салон, и поддон в багажник.

Третий вопрос:

Собираемся сразу менять 7'' монохромный дисплей на другой с навигацией и установкой камер заднего и переднего вида для парковки.

Кто ни будь менял на своих машинах такие вещи? Что и где лучше поставить?

Еще очень нужна функция, которая есть в комплектациях со штатной камерой заднего вида,

Это когда на экране при повороте руля появляется траектория движения колес, сразу видно, куда ты приедешь, если так вывернешь колеса. Говорят такую функцию тоже можно поставить отдельно за 10 000 руб. Очень нужно супруге, потому, что объяснять куда выворачивать руль при парковки задом, у меня не хватит терпения, и вряд ли она когда ни будь этому научится, а еще старшая дочь скоро на права пойдет учится.

Четвертый вопрос:

Какую лучше брать зимнюю резину?

Склоняюсь к покупке Шин Nokian Hakkapeliitta SUV 5 Шип

 

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток всем любителям Nissan Murano!

 

Очень долго с супругой выбирали себе машину, ездили по салонам читал отзывы по разным маркам, и наконец, взвесив все за и против, остановили свой выбор на данной машине.

Первый вопрос:

Когда по времени лучше брать машину, что бы были максимальные скидки, машина нужна к весне.

Собираемся брать комплектацию ХЕ в кредит, есть возможность оплатить только 70% от стоимости авто без скидок, ну и все страховки и допы тоже за наличные.

Лучше брать в последних числах года или в январе-феврале с распродажи машин прошедшего года? А может взять побольше кредит и в 2012 году весной взять машину с рестайлингом?

Второй вопрос:

Что из своего опыта можете посоветовать из дополнительного оборудования?

Мы из допов собираемся брать защиту на картер и радиатор вариатора, сетку на радиатор для защиты от насекомых (много будем ездить по загородным трассам), пластиковые подножки (условие супруги, нравится эстетически и на парковке у больших супермаркетов не поцарапают двери тележками). Коврики в салон, и поддон в багажник.

Третий вопрос:

Собираемся сразу менять 7'' монохромный дисплей на другой с навигацией и установкой камер заднего и переднего вида для парковки.

Кто ни будь менял на своих машинах такие вещи? Что и где лучше поставить?

Еще очень нужна функция, которая есть в комплектациях со штатной камерой заднего вида,

Это когда на экране при повороте руля появляется траектория движения колес, сразу видно, куда ты приедешь, если так вывернешь колеса. Говорят такую функцию тоже можно поставить отдельно за 10 000 руб. Очень нужно супруге, потому, что объяснять куда выворачивать руль при парковки задом, у меня не хватит терпения, и вряд ли она когда ни будь этому научится, а еще старшая дочь скоро на права пойдет учится.

Четвертый вопрос:

Какую лучше брать зимнюю резину?

Склоняюсь к покупке Шин Nokian Hakkapeliitta SUV 5 Шип

 

Всем удачи на дорогах!

начну по порядку...

1) лучше брать после нового года когда продают машины предыдущего года. можно скидки хорошие получить. весной 12 года машины с рестайлингом до нас вряд ли доберутся. лучше тогда прикинуть финансовые возможности и взять комплектацию получше.

2) защиту картера - да. радиатор вариатора нафик не нужен ибо он уже есть. сетку можно, лишней не будет и есть не просит. подножки - классный собиратель грязи, который прекрасно чистится брюками, шубами и прочей одеждой при посадке. да, и от тележек не спасет ни разу, ибо эта пластиковая фигня по высоте будет как раз в том месте, где у тележки выемка. ну и раз порожек пластиковый, то и встать на него вы тоже вряд ли сможете. могу посоветовать только щетку возить в машине, чтобы грязь с одежды счищать.

3) установка головного устройства с камерами на перед и зад. камера на перед будет постоянно пачкаться если вывести ее на решетку радиатора. можно поставить ее в салон под потолок и совместить с видеорегистратором, но насколько это нужно? партнер клуба - автобутик может по данному вопросу много советов дать. рекомендую Кирилла поспрашивать. Траекторных подсказок при самостоятельной установке у вас не будет. Сомневаюсь что производители головных устройств могут привязать обороты руля к фактическому повороту колес и, соответственно, отображению этому на экране.

4) зависит от эксплуатации авто. но я бы советовал на резине не экономить. это, в первую очередь, ваша безопасность. у каждого свои предпочтения и свое мнение. я придерживаюсь того, что в москве не зимы а практически сплошная слякоть и в шипах по городу смысла не вижу. за город выбираюсь настолько редко, что обледенелые дороги практически не вижу.

 

Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valarauko большое спасибо!

 

Тогда вопрос по штатному навигатору, он русифицированный

в него можно закачать обновления или другие карты.

Летом собираюсь из Москвы в Крым (Украина), первый раз поеду на машине, дороги не знаю, довезет меня штатный навигатор до пункта назначения?

 

Ну и вопрос по производителям шин остался открытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Тогда вопрос по штатному навигатору, он русифицированный

в него можно закачать обновления или другие карты.

Летом собираюсь из Москвы в Крым (Украина), первый раз поеду на машине, дороги не знаю, довезет меня штатный навигатор до пункта назначения?....

Да, штатный русифицирован! Обновить можно заменой DVD диска карт в специальном формате. Но на счёт Украины сомневаюсь очень....

Лучше всего купить внешний навигатор, там карты обновляются проще, да и покрытие лучше!

Штатная навигация как правило имеет неактуальные карты, годовалой свежести в лучшем случае поэтому сюрпризов при прокладке не избежать.

На мура ставят Denso 06IT (тут информация о покрытии и версии карт http://www.nissan.ru/RU/ru/services-fleet/...on_system.html)

Изменено пользователем Speed-Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, бери сразу Мурку в большей комплектации в январе.

Больше выиграешь, чем проиграешь.

По навигатору есть специальная тема на форуме, почитай всё. Но знай , что это не "Сити Гид", нави дисковая, закачать, в принципе, возможно, гемор, однако. В Питере и в Москве сгодится, чтоб не заблудится.

Прибамбасы типа сеточки от мошкары - на усмотрение.

И самое главное - Мурано - это не джип, это чисто трассовый кроссовер.

В принципе, Valarauko прав.

А машинка - очень гууд! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valarauko большое спасибо!

 

Тогда вопрос по штатному навигатору, он русифицированный

в него можно закачать обновления или другие карты.

Летом собираюсь из Москвы в Крым (Украина), первый раз поеду на машине, дороги не знаю, довезет меня штатный навигатор до пункта назначения?

 

Ну и вопрос по производителям шин остался открытым!

касательно шин...

у меня с шефом иногда разные разговоры случаются ибо он повидал многого и такие вещи рассказывает порой, что диву даешься..

так вот довелось ему в нии каком-то работать... как раз с резиной было что-то связано...

у резины несколько составляющих..

1) из чего сделана. состав резины в настоящее время у всех относительно одинаков.

2) протектор. это самый критичный вариант. не существует формулы по которой можно определить насколько хорошо будет тормозить шина. конечный результат в виде шины, пущенной в производство достигается путем экспериментов "а не добавить ли нам тут канавку или не сделать ли тут ламель еще..." т.е. те компании, которые имеют возможность потратить много денег на опыты, имеют больше шансов на создание более эффективной резины. посему в данном случае, лично я, предпочитаю дорогую резину известных марок. переплата за бренд естественно есть, но и цена экспериментов в цену резины также включена. посему придерживаюсь правила дорогой и проверенной фирмы производителя и дорогой резины. желательно чем новее и современнее резина, тем лучше.

Касательно шипов или нет - решать вам исходя из мест, где вы ездите. если в городе, то лично я советовал бы нешипованую резину. За городом предпочтительнее шипы.

 

навигатор. он русифицирован. на данный момент последняя версия диска - пятая. здесь в топике по навигации даже ссылка на образ была. но, учитывая, что она вышла уже достаточно давно, их ставят в новые машины сейчас. навигация имеет старые карты. та же денинградка там болный бред. новые районы люберец также оставляют желать лучшего (выяснил в прошлые выходные). сносная детализация только у крупных городов. при поездке на украину я бы советовал дополнительно хороший навигатор одолжить у кого-нибудь. лично я при поездке в минск одалживал у друзей. еще из минусов навигации лично для меня - номера домов не имеют корпусов, дробей и букв (а у нас часто бывает что у дома может быть корупсов десять раскиданных на фик знает какой площади. но штатный навигатор до границы доведет. а дальше будет пустое место.

ну и еще навигатор ни о каких мобильных засадах или камерах не предупреждает. это один из минусов езды по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать в марте, скидки будут если будут машины. SE оптимальный вариант. Установка камер и пр стоит дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается карты Украины, то у штатной нави ее нет. В Крым ездил в этом году по коммуникатору с iGO, штатная нави не нашла даже г. Шебекино (граница с Украиной) в Белгородской обл.

Резину для себя взял Bridgstone DMV1 (нешипованную) - хорошие рекомендации на форуме и уложился в 30 тыр. Далее зима покажет. А вообще на нешипованной резине по Москве отъездил 3 года - вполне удовлетворен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Мурано не джип я понял, в лес я на дорогой машине и не поехал бы, ремонт и покраска дороже встанет, чем купить УАЗ.

Долго раздумывал про вариатор, иногда езжу зимой на заимку, по заснеженной дороге,

не по полю, там на снегоходах.

Пройдет Мурано где Субару Импреза проходит, по запорошенной дороге, которую чистил трактор?

Если немного придется буксовать, вариатор выдержит? Или Мурано только по гладко чищенной дороге и не более?

В комплектации по дороже для себя не вижу смысла, те дополнительные функции, которые идут в комплектации SE, конечно не лишние, но для меня особо не принципиальные.

На сэкономленные деньги, я лучше поставлю нормальный навигатор с интернетом, интеллектуальную систему парковки, куплю допы, и на хорошую зимнюю резину еще останется.

Хотя может я не прав?

Опять вопрос к тем у кого комплектация SE.

У меня знакомый месяц назад взял новый в этой комплектации, говорит, можно было и ХЕ брать, а потом тюнинговать по своему вкусу на сэкономленные деньги.

Дополнительный навигатор не хочу, у меня уже есть отличный гарминовский для охоты, но он для машины совсем не годится, голосовых подсказок нет и экран при езде за рулем не читаемый. А ездить по другим городам и областям планируем много, лепить на стекло ни чего не хочу, потом будет летать по машине. Ставить так нормальный стационарный.

Изменено пользователем acteroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Брать в конце января-феврале. Тогда с нынешних 1450 за ХЕ сторгуете еще до сотки. Как раз на страховку и резину.

2. Если важна навигация и задняя камера - придется ставить новую голову с цветным дисплеем. Цена вопроса - от 20 до 50 рублей (но это уже с двд и тв). Нави будет лучше штатной по охвату и обновлениям (туда и Украину, и Европу можно закачать), но хуже по удобству управления. Камера будет заметно хуже - без траектории движения. С этим придется смириться.

3. Позже можно будет и салон перешить хорошей итальянской кожей - до 50 рублей. Если оно, конечно, надо.

 

Но на всякий случай поинтересуйтесь тогда же - сколько вам смогут скинуть на SE. Если отдадут за 1500, даже не думайте - БЕРИТЕ!

- неплохой штатный блютуз,

- музыка Бозе,

- складывание зеркал (на стоянках впритирку очень выручает),

- траектория камеры заднего вида,

- датчик дождя,

- электрорегулировка кресел.

Это все и удобно, и полезно. И самому наколхозить сложно.

- Плюс кожа и навигация - их можно и потом навернуть, но сразу получить приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Shlesser спасибо за развернутый ответ!

 

Буду думать, и смотреть за какие деньги со скидкой смогут в следующем году отдать SE.

Очень жаль, что штатная навигация во всех машинах ни какая, и ничего нельзя сделать,

кроме как полностью заменить головное устройство!

 

Пройдет Мурано где Субару Импреза проходит, по запорошенной дороге, которую чистил трактор?

Если немного придется буксовать, вариатор выдержит? Или Мурано только по гладко чищенной дороге и не более?

Для меня еще этот вопрос очень ВАЖЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel Shlesser спасибо за развернутый ответ!

 

Буду думать, и смотреть за какие деньги со скидкой смогут в следующем году отдать SE.

Очень жаль, что штатная навигация во всех машинах ни какая, и ничего нельзя сделать,

кроме как полностью заменить головное устройство!

 

Пройдет Мурано где Субару Импреза проходит, по запорошенной дороге, которую чистил трактор?

Если немного придется буксовать, вариатор выдержит? Или Мурано только по гладко чищенной дороге и не более?

Для меня еще этот вопрос очень ВАЖЕН!

думаю пройдет и без блокировки.

но тут еще и резина роль сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару недель назад мне в genser уже 80 тыс. на XE скидывали, а щас остались уже только красные машинки, на SE, наверно, можно до 1500 опустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару недель назад мне в genser уже 80 тыс. на XE скидывали, а щас остались уже только красные машинки, на SE, наверно, можно до 1500 опустить

150 вряд ли скинут.. но тысяч 100 думаю выцыганить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвеер в Питере врядли остановят сейчас, так что и после НГ еще будут машины 2011 года.

 

Сам имеею коственное отношение к ниссан рус. работаю в компании, которая занимается оформлением диллерских салонов по России и СНГ.

"Закинул удочку" что бы узнали за сколько будут распродоваться тестовые машины,

сказали, что -10% от цены, но на тесте машины только в максималке, значит LE-R можно взять за 1600.

 

Даже и не знаю что делать! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По навигатору есть специальная тема на форуме, почитай всё.

 

Не могу найти эту тему! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в место монохромного стоит стоит мульти комплекс за 80 тыров.Если по хорошему он на фиг не нужен.Телек надо антену и то по ходу движение качества не будет.Дивиди отвлекает при движении.Единственная польза от навигатора да и то пару раз в году проще на смартфоне посмотреть.Стоит защита радиатора хром и перешит салон итальянской кожей качества очень достойного.На счёт резины всегда ездил на шипах но на мура поставил пирелли айс скорпион липучку.Пока доволен.Все эти опции за счёт продовца в подарок к начальной комплектации.Торгуйтесь после нового года самое то мёртвый сезон у продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, уже хочу мурика, но как вы скидываете до 100? был в 3 салонах, максимум с топа скидывают 40 ну + ниссан финанс еще 35 скидка если в кредит берешь. Может я торговатся не умею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kokos, Скажи какая цена нужна на машину тебе?

Инфинити EX25 стоит 1699. Я на форуме прочитал, что чел купил его за 1600.

Так вот я звонил в инфинити Асц и сказал: "Мой друг купил такой финик за 1.6, если отдатиде за столько же, я завтра привезу деньги." И всё. Так же и на счёт мурика. Говори цену которая тебя устраивает. И скажи что налик хоть сейчас принесёшь, для манагера слова "покупаю сейчас" и "налик" - магические. Или наври что такой же авто стоит на 20-ку дешевле в другом салоне только цвет тебе не нравиться, а если они отдадут тебе по цене того салона то возьмёшь у них. Это рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вдохновили меня.:) правда врать, я не умею что ли. Фух.. 2 дня нон стоп в интернете про мурано2, вот, стоило зайти в салон Ниссан. Ни каждый день тачку под 1.7к покупаешь. Всю сознательную жизнь мечтал о П4, зашел в Ниссан называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,да с ниссаном так и бывает,зашёл,увидел и купил.обходить его надо по дальше :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kokos, Это называется не врать, а побеждать. Победишь- твой выйгрыш сэкономленные деньги, купи на них чего нибудь жене или детям! ;)

Мурик отличная машина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вообще перед покупкой, мурано как претендента даже не рассматривал, внешний вид у него уж очень стильный (и корейцы были и митсубиси и даже хайлендер). А как только сел в салон, прокатился на тестдрайве с женой так его сразу и заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×