Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

А техлайн оторвал? Я ниссановские шильдики за 100 руб./4шт. купил. Как раз черные. :good2_002:

Нет не отрывал, с ними езжу, они в тему смотрятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не отрывал, с ними езжу, они в тему смотрятся

 

 

Что то меня не вставил штатный размер! Ищу альтернативу, может ставил кто 265*70*17 ? Встает? Диски какие ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то меня не вставил штатный размер! Ищу альтернативу, может ставил кто 265*70*17 ? Встает? Диски какие ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ice cruiser 7000 с шипами на этот год купил свежие и недорого по 8 т.р.

пока не ставил, зиму еще ждем. Снега у нас мало, больше ледяная колея по дворам.

Раньше брал резину без шипов.

В прошлом году сквозанул метров 20 перед светофором по льду, как на коньках. АБС даже не щелкнула.

Не на Мурано, но резина была липучка 255 55 r18. Остановился за 2 м до автобуса, где лед был уже побитый.

Что-то теперь с шипами ездить захотелось.

Зимнюю резину надо ставить штатного размера из-за гарантии.

255 55 не ставьте, она меньше в диаметре, но шире. Будет хуже ездить и некрасиво.

Сори за мой французский, но резина г....но. На каше и рыхлом снегу не работает. Единственный плюс-относительно тихая.

Если брать резину, то только "пелиту". Но и в ней огромный минус-на асфальте плывет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за мой французский, но резина г....но. На каше и рыхлом снегу не работает. Единственный плюс-относительно тихая.

Если брать резину, то только "пелиту". Но и в ней огромный минус-на асфальте плывет

Слишком категорично.

На трех предыдущих машинах ставил nokian липучку без шипов. На ней и сквозанул по льду.

Может по тестам она и лучшая на рыхлом снегу, только где он. В основном политый реагентами асфальт, а во дворах укатанный снег и лед.

Шипованную nokian не пробовал, может она в чем то и лучше, но то, что самая дорогая это точно. Поэтому эффект плацебо надо учитывать.

Откройте яндекс маркет по шинам с шипами. Там по популярности nokian hakka 5 на первом месте, а bridg ic7000 на втором, причем отзывов о последней на порядок больше.

По собственному опыту у nokian есть один недостаток, изнашивается быстро, т.к. большая часть пробега по асфальту, а про плывет не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 2-х машинах Мишлен Х-ice (нешипованный) ставил, вот и тут хочу Мишлен.

 

Есть кто-то с опытом использования, стоит ли брать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 2-х машинах Мишлен Х-ice (нешипованный) ставил, вот и тут хочу Мишлен.

 

Есть кто-то с опытом использования, стоит ли брать его?

Стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял Мишлен xin2 шипока. После нешиповки, снова пересел на шипы, все таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по сей день еще не переобулся)) на всесизонке катаюсь "вокруг дома", а так кака 5 шип лежит, поеде на дачу переобуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит!

Уточню, речь о нешипованном мишлене

 

И правильно я понимаю, что Michelin Latitude X-Ice Xi2 это он?

Изменено пользователем Lawyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно в это время выбор весьма ограничен. Michelin Latitude X-Ice Xi2 найти проблема.

 

Что из нешипованного, близкого к Мишлену посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно в это время выбор весьма ограничен. Michelin Latitude X-Ice Xi2 найти проблема.

 

Что из нешипованного, близкого к Мишлену посоветуете.

Bridgestone blizzak dm-v1 в родном размере

или nokian hakapelita r (в родном размере нет), стоимость выше, качество одинаковое

 

Bridgestone немного жестче nokian (чувствуется ниже -20-25 град), но и стирается медленее.

Изменено пользователем krizis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по сей день еще не переобулся)) на всесизонке катаюсь "вокруг дома", а так кака 5 шип лежит, поеде на дачу переобуюсь)

не, поздно, не успеешь, с юга уже везут первые ранние урожаи.....сегодня завтракал свежий шпинат с домашними яйками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил себе хакку 5 шипованную)

в салоне поменяли лето на зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил себе хакку 5 шипованную)

в салоне поменяли лето на зиму

Дружище без обид. А на лето в июле будешь переобуваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В штатном размере небольшой выбор зимней шиповки. В основном Хака и мишлен. В магазине, которому доверяю на выбор били только Мишлен и Хэнкок. Почитал отзывы о хэнкоке, вроде все хвалят. Ну что ж, когда придет посмотрим на что способна эта резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 2-х машинах Мишлен Х-ice (нешипованный) ставил, вот и тут хочу Мишлен.

 

Есть кто-то с опытом использования, стоит ли брать его?

 

Я в этом году поменял свою ЯКОХАМУ на МИШЛЕН, всегда езжу на шипах. На ЯКОХАМЕ за два с половиной сезона процентов 15 шипов как будто и не было. МИШЛЕН шипованная дорогу держит прекрасно, но "шумноватая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище без обид. А на лето в июле будешь переобуваться???

да вообще не буду :sarcastic: летнюю ставить

поставлю раллийную с гвоздями 4.5 мм)))))))

а если серьезно-то в апреле летнюю поставлю..диски куплю и бортану :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень наступила а за ней и зима. Есть какие мысли новые по зимней резине или новая резина какая? Я по отзывам пока на Мишлен смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще в августе озаботился зимней резиной:-)Взял Ханкук RW11 235 60 18,шипы(липучку не люблю)...выбор был основан на практичности...цена и качество!В результате 24т.р за четыре шины с усиленными бортами,хорошим,агрессивным рисунком и в тоже время не дубовая!Мне очень нравится Хакка 5 шипы,две зимы откатал на заднем приводе,но переплачивать за данный бренд треть цены не готов!На машинке жены стоит Хакка липучка,комфортная шина...НО!!! на льду керлинг какой то:-)!!....скользит,теряешь управление с авто!!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машинке жены стоит Хакка липучка,комфортная шина...НО!!! на льду керлинг какой то:-)!!....скользит,теряешь управление с авто!!!

Машинка сколько весит? Ко льду две тонны лучше прижимают чем одна :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я еще в августе озаботился зимней резиной:-)Взял Ханкук RW11 235 60 18,шипы(липучку не люблю)...выбор был основан на практичности...цена и качество!В результате 24т.р за четыре шины с усиленными бортами,хорошим,агрессивным рисунком и в тоже время не дубовая!Мне очень нравится Хакка 5 шипы,две зимы откатал на заднем приводе,но переплачивать за данный бренд треть цены не готов!На машинке жены стоит Хакка липучка,комфортная шина...НО!!! на льду керлинг какой то:-)!!....скользит,теряешь управление с авто!!!

 

а почему обязательно переплачивать ?

 

разработки денег стоят / хаку берешь - знаешь 100 процентов нормальная / остальные шины под вопросом / речь только про шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это понятно!Но все же ,при частой езде по НЕ Москве....я шип больше люблю!Какой,ни какой..а коготок есть :good2_002: Да и в Москве...есть такой Печатников переулок(Трубная)...так вот на него без шипов в лед не залезть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему обязательно переплачивать ?

 

разработки денег стоят / хаку берешь - знаешь 100 процентов нормальная / остальные шины под вопросом / речь только про шипы

про переплачивать...я не про то,что Хакка шипиы не стоит своих денег!!!А про то,что для меня не актуальна разница между ней и другим нормальным производителем!Для спокойной езды и Ханкук вполне годен,да и ценник 6т. за шину вполне радует!Хакка же...конечно одна из лучших!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, Toyo Open Country I/T 235/65 R18 106T нормальная резина на зиму из шипованных?

кто-нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×