Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

Тоже смотрю наYoko для чистого города. Есть у кого-то отзывы по такой?

зимние шины YOKOHAMA липучка всегда отличались мягкостью протектора, что для зимы как раз и требуется (для липучки). поэтому, если шины в хорошем состоянии и цена устраивает, то забирай. сам отъездил на полном (честном) приводе на Форестере на липе YOKа 5 зим, при том, что далеко не по асфальту, более чем устраивала. на Мура тоже взял YOKу липу. по льду конечно, там только вгрызаться шипами, но если без фанатизма и с головой на плечах, то и на липе можно нормально ездить.

post-9827-1381128117_thumb.jpg

post-9827-1381128138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные приобрел 73ю йокогаму липучки. На Дискавери 4 предыдущая модель этих же шин отъездила 3 года без проблем, в т.ч. в условиях отонсительного бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Придется менжду Мишкой и Хаккой выбирать. Разница минимальна. Значит видимо доисторическая Хакка 5. Хотя еее рисунок - это Гиславед 3, который тогда "порвал" всех. Бум надеяьться :)

Но все ИМХО конечно.

на хакке 5 ездил с покупки авто в январе с.г.

снег лед мокрый асфальт-вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне этого вполне достаточно, еще можно и в цене сравнить и здесь тоже многое станет понятней. Ездил я на хаке - 2 сезона - отличная резина(лучше не бывает), а теперь видимо на Тойо поедет машина жены вот и протестирую( просто у друга жена в Тойо работает и ценник естсно со скидкой хорошей будет).

 

У них есть резина под штатный размер на 20ый радиус 235/55 20R. Тоже задумался не взять ли. Может, жена Вашего друга и мне сможет скидку сделать?)

 

А вообще выбираю между Toyo Observe G3-Ice на 20ый радиус и Michelin Latitude X-Ice North 2 на 18ый радиус штатный размер, но для 18ых еще диски придётся покупать (да и подороже немного получится). Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобул Ханкук RW11...первые впечатления...мягкая,шипов не слышно(при закрытом окне),вообще тихая шина...по рисунку думаю и на снегу..льду будет адекватна!За свою цену..нормальная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирелли зимняя-супер!

ты это не говори гончикам формулы 1 у которых пирелли взрываются регулярно)ржу) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты это не говори гончикам формулы 1 у которых пирелли взрываются регулярно)ржу) :sarcastic:

У них же не зимняя!))) Мне лично она очень нравится.Два сезона откатал,не одного нарекания.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них есть резина под штатный размер на 20ый радиус 235/55 20R. Тоже задумался не взять ли. Может, жена Вашего друга и мне сможет скидку сделать?)

 

А вообще выбираю между Toyo Observe G3-Ice на 20ый радиус и Michelin Latitude X-Ice North 2 на 18ый радиус штатный размер, но для 18ых еще диски придётся покупать (да и подороже немного получится). Что посоветуете?

 

Купил в итоге мишлен на 18 радиус. На 18 радиусе, конечно, помягче машина, чем на родных 20ых дисках. В целом пока нравится резина тем, что по-моему она не очень шумная (в сравнении с хаккой 5, которая у меня на кашкае была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня доставили Хакку 5 СУВ на 18 радиус. Все-таки на ней остановлся. Мишка мне не очень нравиться из-за тонкой боковины. Других, нравящихся мне, вариантов просто нет. Очень хотел Гиславед или Континенталь, но на Нет и суда нет. Как соберу на Реплике - покажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летняя новая резина Пирелли на Фольксвагене Гольф взорволась по средней канавке после пробега на ней около 800 км. Пришлось выкинуть баллон. больше я Пирелли не доверяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хакка 5 развалилась(да еще и шумная нереально),тоже больше не куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня хакка 5 развалилась(да еще и шумная нереально),тоже больше не куплю!

 

Всмысле, развалилась? У меня такая же 5 сезон будет, как новая...

Гы... (хоть и под 200 на ней летал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на Хакке 5 двезимы откатал на заднем приводе!Резина отличная!!!Очень управляемая на зимних дорогах!Ценник вот только ого го:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценник вот только ого го:-)

Да... 50,000 за одну резину как то не комильфо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... 50,000 за одну резину как то не комильфо..

 

Ну смотря где брать, если в Финки на прямую то на порядок дешевле любая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот мы там и брали!:-)

 

 

Где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле, развалилась? У меня такая же 5 сезон будет, как новая...

Гы... (хоть и под 200 на ней летал)

Шипы повылитали и два колеса балансировке не поддавались ни как!)) Не повезло! Огорчила хакка!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где именно?

да заказывали на две машины...закомый машины таскает через фиников:-)цена реально в разы...тут за балон просили от 25т.р. ..там все встало около 40!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да заказывали на две машины...закомый машины таскает через фиников:-)цена реально в разы...тут за балон просили от 25т.р. ..там все встало около 40!!!!

 

ну да вот смотри сам vianor.fi http://www.russervice.fi я там беру если резина нужна дорогая если поискать можно подешевле найти но не фирменную!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилаь возможность взять Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/60 R18 по хорошей цене. Поскажите, не критично то что высота будет 60 а не 65? Спаcибо!

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилаь возможность взять Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 235/60 R18 по хорошей цене. Поскажите, не критично то что высота будет 60 а не 65? Спаcибо!

Не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не критично

 

С гарантией проблем не будет? А то в ОД ребята суровые )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С гарантией проблем не будет? А то в ОД ребята суровые )

не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×