Перейти к содержанию
antoha209

умерла АКБ

Рекомендуемые сообщения

А ваще ставьте АКБ с большей емкостью. Штатные 60Ач - очень мало. Я запихнул 85Ач, правда, не в ДИНовском размере, а в японском JISe. Заряжается нормалек. На старом муре была впихнута даже 100Ач, но там место позволяет.

Критику можете не разводить, занимаюсь батарейками более 20 лет. И Вартой с Бошем, и Энерджайзером с Оптимой.

 

подскажите и развейте сказки по поводу что аккум большей емкости будет не дозаряжаться и тем самый будет гуд.

а с меньшей будет постоянно перезаряжен что его таки убьет.

 

в паре мест встречал такой тезис, в другом что все это чушь и акк будет заряжатся пока может, единственное если поездка непродолжительная то как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разные виды заряда.. Но на машинах 20 века все в автомате..

Вы же, покупая зарядку, не уточняете на какую емкость АКБ на которую она рассчитана?

Здесь правило, чем больше, тем лучше. Если АКБ большая и совсем не успевает заряжаться в силу особенностей эксплуатации,, раряжай ее раз в квартал и будет тебе счастье..

Жека придет, поправит, если что не точно сказал..

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дергай ее аттудава пасильней и усе. -1

2- нинасколько.

3- есть, но нифига он не нужен.

Зарядников на 16 Вольт нет ваще в природе. Они все на 12Вольт(так написано на них), но они автоматом выставляют напругу от 15 до 12,5 Вольт. Если он выдаст 16 Вольт, то батарея взорвется. Не читай глупостей, даже от Варты. Где это написано у Варты - щаз с ней свяжусь, чтобы убрали немедленно!

Жень не поверишь, есть, для Варты. И ета штука не взрывается, она сцука заряжается! Свяжись с гАдама в блудняк вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваще ставьте АКБ с большей емкостью. Штатные 60Ач - очень мало. Я запихнул 85Ач, правда, не в ДИНовском размере, а в японском JISe. Заряжается нормалек. На старом муре была впихнута даже 100Ач, но там место позволяет.

Критику можете не разводить, занимаюсь батарейками более 20 лет. И Вартой с Бошем, и Энерджайзером с Оптимой.

Жень нам Энерджайзером раза по два :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! На выходных буду пробовать....

Кстати, нашёл в инете небольшой мануал по демонтажу воздухозаборника.

 

i-1455.jpg

 

Картинка в большом размере.

 

Ещё вопрос к знатокам.... В инете часто вижу совет, что с аккумулятора вначале нужно снимать плюсовый провод, и только потом минусовый. А если наоборот - будут великие беды! Подскажите, в чем глубинный смысл? Какая разница, в каком месте размыкать цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что если будешь первым откручивать+ то можешь легко задеть ключем массу

А уже с отключенной , это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказки! На выходных буду пробовать....

Кстати, нашёл в инете небольшой мануал по демонтажу

 

Блин, без обид... Тебе схема загрузки посуды в посудомойку случаем не нужна???

Открыл капот, видишь, что мешает- откручиваешь... Дело то..1 мин...

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыл капот, видишь, что мешает- откручиваешь... Дело то..1 мин...

 

Дык, не Жига, где всё как на рентгене. Пластиковые панели (плюс мороз в -20) слегка мешают детальному ощупу-обзору. А учитывая, что аппарат плотно напичкан электроникой, не исключал и наличие датчика в воздуховоде, и, учитывая заботу о фирменых сервисах, наличие мелких защёлок (повод для снятия с гарантии аппарата ценой в полтора ляма).

Респект тем, кто уже знает свой Муран так досконально, что за несколько минут раскидает по деталям. Я пока не могу, и лучше переспрошу. Подозреваю, что такой не я один... За подсказку с закорачиванием шины - спасибо! В этом направлении не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YНе бывает 16В зарядника и даже 15В для АКБ губительны. Обычный мощный заряд идет при максимальном напряжении 14,5В, далее по мере заряда АКБ снижается до 13В. И чем больше емкость АКБ, тем больше напряжение зарядки(тем больше ток заряда). Подключите китайский напряжометр и убедитес сами, чем зря спорить.

Конечно, если Вы преодолеваете в день 5 км, то она ест-но заряжаться не будет хоть с емкостью 100Ач, хоть 10Ач, НО заряд на болшей емкости будет все равно больше, чем на меньшей, тк ток заряда будет больше. Физика 8 класса - закон Ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YНе бывает 16В зарядника и даже 15В для АКБ губительны. Обычный мощный заряд идет при максимальном напряжении 14,5В, далее по мере заряда АКБ снижается до 13В. И чем больше емкость АКБ, тем больше напряжение зарядки(тем больше ток заряда). Подключите китайский напряжометр и убедитес сами, чем зря спорить.

Конечно, если Вы преодолеваете в день 5 км, то она ест-но заряжаться не будет хоть с емкостью 100Ач, хоть 10Ач, НО заряд на болшей емкости будет все равно больше, чем на меньшей, тк ток заряда будет больше. Физика 8 класса - закон Ома.

 

 

Какой зарядник посоветуете для подсевшего АКБ VARTA AGM на 80 А/ч, при условии зарядки на улице при отрицательной температуре воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avd1977, http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%FF%E4%ED%E8%EA

Может у krufel, еще есть Бошевские. Можно даже заряжать на морозе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно любой, но на морозе ест-но заряд АКБ принимает хуже. Поэтому лучше снять и заряжать в тепле или заехать в отапливаемый паркинг с элрозеткой. У нас в местной Меге я видел ,как чел заряжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что нам за функция такая есть на бошевском? Какой в ней смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от морозов сел АКБ, от прикуривания не завелась, идет треск характерный из под капота и все, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от морозов сел АКБ, от прикуривания не завелась, идет треск характерный из под капота и все, что это?

Это белый пушной зверек пришел за ампер-часами аккумулятора,

при сильных холодах и малых пробегах, он не просто приходит, а прямо таки прибегает.

 

Поставьте на ночь на зарядку. 10-12 часов хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от морозов сел АКБ, от прикуривания не завелась, идет треск характерный из под капота и все, что это?

Если щелчки, то просто сел аком.

 

Я тоже сегодня подкуривался, у нас -35. Да и я сам дуралей, автозапуском ее садил в такой мороз раза три, а в салоне включен подогрев сидений, печка и радио.

Подкурили-завелась почти сразу, но с "настойчивым" прокрутом, звенело потом что то, помпа наверное.

 

аком снимайте, заряжайте в тепле и будет все в порядке.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это белый пушной зверек пришел за ампер-часами аккумулятора,

при сильных холодах и малых пробегах, он не просто приходит, а прямо таки прибегает.

 

Поставьте на ночь на зарядку. 10-12 часов хватит.

это то все понятно, не понятно почему от прикуривания тоже идет треск? может плохо провод подсоединен был к аккумулятору донора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Донор заведен был? если нет, то может еще и пусковой ток у него слабый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего. Донор заведен был? если нет, то может еще и пусковой ток у него слабый был

да он был заведен, щас анализируя, думаю или у меня плохо зажаты были провода или у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это то все понятно, не понятно почему от прикуривания тоже идет треск? может плохо провод подсоединен был к аккумулятору донора?

Если бы был плохой контакт, то так называемый треск был бы в соответствующих местах

соединения донора и реципиента.

А под торпедой или около того должны доноситься щелчки сработки релюшек,

но треск - это не хорошо.

И не забывайте, у нас двигатель ого-го, просто кинуть провода и пускануть движок может и не получиться.

Я как-то тахо прикуривал так на это понадобилось минут 20-30 и это летом, заипался одним словом.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО ПЛОХОЙ КОНТАКТ КЛЕММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил такую вещь... Если прикуривать среднестатистическими проводами просто от АКБ (хорошо заряженной) эффекту маловато... А если донора завести и подождать пару минут, пока "ток перетечет" - сразу другое дело :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки 30 -35 уже проблемы :scratch_one-s_head: , у нас тут 40-45 ездим не прикуриваем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох ребятки 30 -35 уже проблемы :scratch_one-s_head: , у нас тут 40-45 ездим не прикуриваем B)

Так вы наверно на ночь и не глушите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40-45 верная смерть для Мурашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×