Перейти к содержанию
Serega83

К все так царапается краска?

Рекомендуемые сообщения

Моей машине в апреле будет 3 года,пробег 108000км! Вот смотрю,а она вся в мелких царапинках (черный цвет)! Царапается от всего! С водительской стороны, т.к. когда садишься в узком пространстве и постоянно трешь джинсами, вообще затерта до матового! Ауди была 8 лет, так краска как новая! Чем больше эксплуатирую машину, тем больше в ней разочаровываюсь :angry: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей машине в апреле будет 3 года,пробег 108000км! Вот смотрю,а она вся в мелких царапинках (черный цвет)! Царапается от всего! С водительской стороны, т.к. когда садишься в узком пространстве и постоянно трешь джинсами, вообще затерта до матового! Ауди была 8 лет, так краска как новая! Чем больше эксплуатирую машину, тем больше в ней разочаровываюсь :angry: !

Да на мурано лакокрасочное покрытие капризное. У меня хонда была 10 лет было ей и тоже хоть бы что помоешь и каак новая. Тут наверное решение одно - нужно полировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вариант просто не обращать внимание. я тут на дачу съездила, млн. об шиповник вдоль дороги почесала машину(((( ничего не поделаешь( мурам 2-м лучше, у них краска особенная какая-то :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вариант просто не обращать внимание. я тут на дачу съездила, млн. об шиповник вдоль дороги почесала машину(((( ничего не поделаешь( мурам 2-м лучше, у них краска особенная какая-то :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на мурано лакокрасочное покрытие капризное. У меня хонда была 10 лет было ей и тоже хоть бы что помоешь и каак новая. Тут наверное решение одно - нужно полировать.

 

 

Просто полировать или абразивом? Простой (защитной) полировкой делал, царапины все рано видны! А абразивом много нельзя! Лучше это делать перед продажей! А то на полируешь летом, а за зиму опять то же самое! У меня была мысль сделать абразив и облить всю машину лаком! Это вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или вариант просто не обращать внимание. я тут на дачу съездила, млн. об шиповник вдоль дороги почесала машину(((( ничего не поделаешь( мурам 2-м лучше, у них краска особенная какая-то :scratch_one-s_head:

 

 

Да в том-то и дело, что не получается не обращать внимания! Особенно когда солнце светит на машину, так она вообще вся как из под терки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта проблема не только на мурано.

та же фигня и на тиане и на мазде сх7, и на киа например.

думаю тут вопрос в экономии денег.

хотя вот на 2-м муре пока такого нет. думаю это связано еще и с самозатягивающимся покрытием

 

а вообще да. перед продажей аброзивная полировка + лаковое покрытие. и машина "загорит" снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной тоже буду полировать. вся в рисках за зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта проблема не только на мурано.

та же фигня и на тиане и на мазде сх7, и на киа например.

думаю тут вопрос в экономии денег.

хотя вот на 2-м муре пока такого нет. думаю это связано еще и с самозатягивающимся покрытием

 

а вообще да. перед продажей аброзивная полировка + лаковое покрытие. и машина "загорит" снова.

 

 

И продавать не захочется :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой весной делал абразивку, взяли за это в районе 10 т.р., хватило не очень надолго, сейчас помыв машину, года еще не прошло, вся опять в царапках!!!

Даже не знаю что делать, часто абразивкой полировать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помойму это проблема всех машин последней пятилетки. а так я лично полирну тока перед продажей, чего и всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще пленкой обклеить! У меня друзья этим занимаются, предложили-вот сейчас думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно один раз перекрасить краской, что стоит на муранке-2 и все. 50 штук стоить будет ))

У меня знакомая перекрасила так себе тачку (говорит хочу и все) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно один раз перекрасить краской, что стоит на муранке-2 и все. 50 штук стоить будет ))

У меня знакомая перекрасила так себе тачку (говорит хочу и все) :sarcastic:

А потом при продаже доказывай, что просто прихоть была, а не серьезная авария, которая повлекла за собой полную перекраску!!! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно один раз перекрасить краской, что стоит на муранке-2 и все. 50 штук стоить будет ))

У меня знакомая перекрасила так себе тачку (говорит хочу и все) :sarcastic:

Сомневаются крестьяне , что за полтишок можно перекрасить Мурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаются крестьяне , что за полтишок можно перекрасить Мурку.

 

та не... можно.

на старом форуме еще asalam (что то в этом роде), писал что за 60 ему красили, но там многослойка с рисунком + краска эта матовая, стремная которая. на любителя короче.

так что думаю можно за 50 перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та не... можно.

на старом форуме еще asalam (что то в этом роде), писал что за 60 ему красили, но там многослойка с рисунком + краска эта матовая, стремная которая. на любителя короче.

так что думаю можно за 50 перекрасить.

 

Василий, это пленка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий, это пленка была!

 

точно? он вроде писал что красил (знакомый ему красил). может я конечно попутал чтото.

тогда не знаю. надо с сервисами общаться. может и дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у кого черная машина это конечно проблема с микроцарпинами. У меня в серебре и ничего не видно так я еще для себя такую штука открыла как тефлоновая полировка. очень хорошая вещь и не смывается после первой мойки и пыль не так прилипает на машину, блестит как новая. Ее мне где то на месяц хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у кого черная машина это конечно проблема с микроцарпинами. У меня в серебре и ничего не видно так я еще для себя такую штука открыла как тефлоновая полировка. очень хорошая вещь и не смывается после первой мойки и пыль не так прилипает на машину, блестит как новая. Ее мне где то на месяц хватает.

 

Ирина, а что такое "тефлоновая полировка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тефлоновая полировка кузова автомобиля производится для того, чтобы обеспечить минимальную защиту лакокрасочного покрытия от вредного воздействия внешней среды на срок до 3-х месяцев. Данная полировка предусматривает нанесение на ЛКП нового либо недавно окрашенного автомобиля специального состава, основу которого составляет тефлон (PTFE).

 

Тефлон – полимер прозрачного цвета, отличающийся очень низкой адгезией, то есть он практически не подвержен прилипанию грязи, пыли, песка, а также воды, что, собственно, и обуславливает защитные свойства тефлоновой полировки. Благодаря водоотталкивающим свойствам тефлоновое покрытие автомобиля обеспечивает легкое смывание с поверхности ЛКП инородных частиц, которые являются главной причиной появления мелких царапин на лаке.

 

Тефлоновая обработка способствует появлению первозданного блеска лакокрасочного покрытия, придает лаку автомобиля свежий вид. Тефлоновое покрытие также позволяет скрыть уже появившиеся микроцарапины на автомобилях, сошедших с конвейера буквально месяц-другой назад. В процессе обработки полироль заполняет собой царапины, создавая видимость абсолютно гладкой поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а что такое "тефлоновая полировка"?

Это полироль на основе тефлона. А сама процедура полировки аналогична .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а что такое "тефлоновая полировка"?

Ну вот вообщем то Костя описал всё подробно мне даже и добавить нечего. Вещь вообщем не плохая защищаю свой автомобиль именно таким образом пока ничего лучше не нашла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот после зимы на пассажирской двери полопался лак (((( Ужас. Говорят что видать дверь перекрашивалась и лак фуфлыжный. Подскажите, можно ли эти дырки в лаке локально закрасить или надо всю дверь перекрашивать?? Слышала что лак проблематично аккуратно снять, поэтому сервисмэны не заморачиваются и красят дверь целиком.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот после зимы на пассажирской двери полопался лак (((( Ужас. Говорят что видать дверь перекрашивалась и лак фуфлыжный. Подскажите, можно ли эти дырки в лаке локально закрасить или надо всю дверь перекрашивать?? Слышала что лак проблематично аккуратно снять, поэтому сервисмэны не заморачиваются и красят дверь целиком.... ((((

Продаются маленькие тюбики с лаком если лака не много слезло то можно закрасить аккуратно, а так наверное или полностью лаком покрывать или перекрышивать. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×