Перейти к содержанию
Авторизация  
МишGUN

Запах в салоне нового Murano

Рекомендуемые сообщения

Купил новый Мурано 12.2011 г.в. салон бежевый, сборка РФ. Все отлично, но в салоне стоит достаточно неприятный запах (похоже пахнет кожей). Кто-нибуть сталкивался с такой проблеммой?

Кстати, все машины всегда брал из салона и на тойотах, и на ауди такого не встречал. Запах конечно есть, но он приятный, в ауди второй год уже пахнет))

Изменено пользователем МишGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Мурано 12.2011 г.в. салон бежевый, сборка РФ. Все отлично, но в салоне стоит достаточно неприятный запах (похоже пахнет кожей). Кто-нибуть сталкивался с такой проблеммой?

Кстати, все машины всегда брал из салона и на тойотах, и на ауди такого не встречал. Запах конечно есть, но он приятный, в ауди второй год уже пахнет))

Это как это так кожа неприятно пахнет?

Или опять Россией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новьё. Пахло где до 1500-1700 км, но у меня запах напоминал "палёную резину", у кого-то запах масла. Одно радует - это проходящее. Пользуйся освежителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Мурано 12.2011 г.в. салон бежевый, сборка РФ. Все отлично, но в салоне стоит достаточно неприятный запах (похоже пахнет кожей). Кто-нибуть сталкивался с такой проблеммой?

Кстати, все машины всегда брал из салона и на тойотах, и на ауди такого не встречал. Запах конечно есть, но он приятный, в ауди второй год уже пахнет))

 

Скорее всего пахнет вариатором или тормозами.

 

Кожа пахнет довольно приятно все-таки.

 

У меня пробег 400 км, пахнет хреново тоже,

но это не кожа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пластиком пах сначала, потом выветрился и остался запах кожи, до сих пор окна не открываю и в машине не курю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду проветривать... отпишусь по результату. Мандариновых корок сегодня разбросаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду проветривать... отпишусь по результату. Мандариновых корок сегодня разбросаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже новьё. Пахло где до 1500-1700 км, но у меня запах напоминал "палёную резину", у кого-то запах масла. Одно радует - это проходящее. Пользуйся освежителями.

 

 

Скорее всего пахнет вариатором или тормозами.

 

Кожа пахнет довольно приятно все-таки.

 

У меня пробег 400 км, пахнет хреново тоже,

но это не кожа 100%.

 

 

У меня пластиком пах сначала, потом выветрился и остался запах кожи, до сих пор окна не открываю и в машине не курю

Ребята, что за лажа?

Не должно в новой машине ничем пахнуть. Это аксиома, которая не касается только Отечественного автопрома и китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой то , у меня новая пробег 1000 км ничем не воняет, пахнет новьем все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничем не воняет, пахнет новьем

 

Видимо, вот это "новьем" - кому-то хорошо, кому-то воняет. Ведь на вкус и запах все фломастеры разные.

Скорее всего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах в новой машине говорит о не высоком качестве материалов интерьера, о чем грешат отечественный автопром и китайцы. Даже в бюджетных японских марках авто не пахнет ничем. А запах масла или паленой резины в машине за 1.6 тыр, вообще нонсенс.

Мурыч мне очень нравится, но присутствие какого то запаха, хоть и проходящего, просто удивило. :greeting:

Изменено пользователем VINT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В запахах новой машины сразу же после покупки преобладали оттенки пластика и полиэтилена!

2. Запах масла и нагретого металла заносит с улицы в салон от обгорающих элементов выхлопной системы, тормозных дисков!

Речь идет именно о запахах а не о вони, почувствуйте разницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина с мая 2011, ну был запах нового салона, но он не был неприятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сырую погоду, при остановках, периодически присутствует запах, похожий на жженую резину, приходится включать рецеркуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сырую погоду, при остановках, периодически присутствует запах, похожий на жженую резину, приходится включать рецеркуляцию

 

у меня тоже самое. Но и на предыдущей машине (митсу хл) тоже самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, они все попахивают...на Х-Трейле, тоже запах присутствовал...забил, включаю рецеркуляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый Мурано 12.2011 г.в. салон бежевый, сборка РФ. Все отлично, но в салоне стоит достаточно неприятный запах (похоже пахнет кожей). Кто-нибуть сталкивался с такой проблеммой?

Кстати, все машины всегда брал из салона и на тойотах, и на ауди такого не встречал. Запах конечно есть, но он приятный, в ауди второй год уже пахнет))

 

У меня новая тоже попахивала после хорошей езды но потом прошло, а теперь опять пахнит после замены катализаторов по гарантии, как сказали ремонтники это обгарает смазка она специальная графитовая поэтому долго обгарает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пахнит после замены катализаторов по гарантии, как сказали ремонтники это обгарает смазка она специальная графитовая поэтому долго обгарает.

А что с катализаторами случилось, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с катализаторами случилось, если не секрет?

Рассыпались от чего только могу предположить что от нашего бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже чувствуется запах

думаю это нормальное явление для нового авто. запах из моторного отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был запах. Ехал из салона на новом авто, встал через километров 70 на первом светофоре и почувствовал запах типа горелого масла. Написал на форуме, клубни успокоили. Запах прошел. Сейчас 3500 км. запаха нет. Скорее всего какая-то смазка сгорает.

Все нравиться в машине, единственно как то по-моему специфично работает климат-контроль (до этого владел тойотой, хондами, сравниваю с ними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственно как то по-моему специфично работает климат-контроль

 

согласен) специфично.. на Примере немного логика другая была.. но думаю дело привычки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 14 000 пробега запах редко, но появляется в мокрую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×