Перейти к содержанию
Авторизация  
Winky

Про руль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем проблема такова: При быстром вращении руля на месте при заведённом моторе, создаётся впечатление, что руль упирается и не хочет быстро крутиться! Если руль вращать спокойно, не торопясь то никакого сопротивления нет.

Проверял ремень и заодно поменял жидкость в ГУРе,не помогло. Никаких люфтов или посторонних звуков при вращении руля нет, насос не гудит!

Очень неудобно разворачиваться на узкой и оживлённой улочке в несколько приёмов((

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другими машинами сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авто других марок ничего подобного не встречал, а вот пробовал на другом муре-тоже упирается вроде,но не так сильно! Вот я и подумал что что-то выходит из строя потихоньку, может клапан какой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, это всего лишь некая особенность именно твоей тачки...

Или сильно предвзятое отношение к своей машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй то же самое проделать не на холостом ходе, а, к примеру, на 1500 об/мин, н нейтрали и отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От широкой резины такое может быть ( разницу чувствую от зимней 225 и лето 235)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил...не пинайте меня, но на волге гидрач лучше работает! Была у меня кия сид, там электро усилитель и тот легче крутился...гидрач должен мизинцем поворачиваться а тут усилия нужны еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заметил...не пинайте меня, но на волге гидрач лучше работает! Была у меня кия сид, там электро усилитель и тот легче крутился...гидрач должен мизинцем поворачиваться а тут усилия нужны еще...

Поставь на КИА СИД 18 дюймовые колеса и покрути руль, потом отпишись. А так можно сказать, что на КИА Пиканто руль вообще не весомый в сравнении с двухтонным Мурано. Руль как руль, проблем нет. Вместе со мною машину эксплуатирует супруга весом 55 кг, ни разу не слышал от нее жалобы на тугой руль, хотя это у нас с ней 9 машина по счету, есть с чем сравнивать. А про мизинец и гидрач это перебор, руль получится пустой и не информативный, без обратной связи, такой руль только у американцев на их родных автомобилях (не для американского рынка, а чистые американцы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь на КИА СИД 18 дюймовые колеса и покрути руль, потом отпишись.

Стояли 17 - крутил и не парился...

Не я один заметил что руль тугой...проблема имеет место быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я один заметил что руль тугой...проблема имеет место быть...

проблема по моему наоборот в обратном может быть, когда руль настолько легко крутить, что не чувствуешь колес

на муре как раз нормально с этим

кому тяжело ходите в спортзал :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×