Перейти к содержанию
Авторизация  
DimMurano

Авто вкл/выкл фар

Рекомендуемые сообщения

Собратья!

Может тема уже баян, сразу прошу прощения.

Обладаю Муриком, 2 дня.

 

Подскажите как активировать функцию авто вкл/выкл фар, при запуске двс? И как настроить интервал затухания? В мануале ничего не понятно по этому поводу!

Ставишь на AUTO режим, он не работает так. Включает только при недостаточном освещении.

Спасибо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты хочешь - это так называемый евросвет. С режимом "Авто" никак не связан. "Авто" - это включать ближний когда темно.

 

Включи ближний (крайнее положение переключателя) и будет само вкл/выкл при запуске/остановке двс

 

Тут тема про свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи ближний (крайнее положение переключателя) и будет само вкл/выкл при запуске/остановке двс

спасибо :drinks:

 

но нигде не могу найти описание процедуры уменьшения интревала затухания после выключения двс..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :drinks:

 

но нигде не могу найти описание процедуры уменьшения интревала затухания после выключения двс..(

Описание в мануале есть, но к чему его применить не понятно. Я пытался и через дилера и в тех. поддержку ничего вразумительного не ответили, потом бросил что-либо делать, на ходовые качества не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом бросил что-либо делать, на ходовые качества не влияет.

 

согласен! но хочется что бы не через минуту гасли а через 5-10 секунд всё же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал,что это заводские регулировки и не регулируются, а Ниссан ответил, чтоб я обратился к диллеру, вот так. Мне тоже конечно хочется, чтоб все работало как надо. По мануалу можно настроить от 0 до 180 сек., но как в системе не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня настроено (не я, производитель наверное) так - заглушил, а свет горит, дверь открыл, ключ вынул и всё гаснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

евросвета в муре нет! только колхоз от ОД. Советую купить оригинальный дневной свет и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня настроено (не я, производитель наверное) так - заглушил, а свет горит, дверь открыл, ключ вынул и всё гаснит.

Гаснет в тёмное время суток через 45 сек., вот эту задержку хотел уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евросвета в муре нет! только колхоз от ОД. Советую купить оригинальный дневной свет и забыть.

 

Как нет? У меня горит всегда, даже днем, когда переключатель в положении "авто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет? У меня горит всегда, даже днем, когда переключатель в положении "авто".

Потому что у тебя включены противотуманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евросвета в муре нет! только колхоз от ОД. Советую купить оригинальный дневной свет и забыть.

 

то есть реализовать самому с штатным оборудованием не реально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть реализовать самому с штатным оборудованием не реально??

Что реализовать? Евросвет?

Включаешь ПТФ и получаешь евросвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что реализовать? Евросвет?

Включаешь ПТФ и получаешь евросвет.

 

Спасибо!

Действительно всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евросвета в муре нет! только колхоз от ОД. Советую купить оригинальный дневной свет и забыть.

Приветствую. А что значит купить дневной свет. Хотел бы поставить диоды, но колхозить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую. А что значит купить дневной свет. Хотел бы поставить диоды, но колхозить не хочется.

Тут почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а сколько он стоит оригинальный свет?А то вдруг забить будет не чем!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаснет в тёмное время суток через 45 сек., вот эту задержку хотел уменьшить.

 

Mif, удалось уменьшить задержку? Тоже надо, секунд до 10 хотябы. Мануал вдоль и поперёк прочитан - написано, что можно отрегулировать и ссылка на главу регулировок есть, только там ничего об этом не сказано. Дилер говорит - это отрегулировать невозможно. Но обращалась к дилеру по другому элементарному вопросу, ответ был тот же "не возможно", хотя на практике оказалось элементарно. Из этого делаю вывод, что у дилеров не всегда работники грамотные - могут просто не знать. Приходится вручную фары пока выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

габариты и ближний находятся в постоянном включенном режиме

выключаю двс гаснет - завожу включается.. я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
габариты и ближний находятся в постоянном включенном режиме

выключаю двс гаснет - завожу включается.. я доволен!

 

у меня стоит на авто, тогда ближний свет днем не горит, в темноте горит, выключается вечером при выключении движка.

если вкл противотуманки то горит ближний +ПТФ все время, при глушении движка выкл через 45 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mif, удалось уменьшить задержку? Тоже надо, секунд до 10 хотябы. Мануал вдоль и поперёк прочитан - написано, что можно отрегулировать и ссылка на главу регулировок есть, только там ничего об этом не сказано. Дилер говорит - это отрегулировать невозможно. Но обращалась к дилеру по другому элементарному вопросу, ответ был тот же "не возможно", хотя на практике оказалось элементарно. Из этого делаю вывод, что у дилеров не всегда работники грамотные - могут просто не знать. Приходится вручную фары пока выключать.

Нет не удалось. Тех. поддержка Ниссана отправляет к дилеру, а он отвечает, что не регулируется. Пока оставил эту затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×