Перейти к содержанию
luxson

CarPC

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заморачивался вопросом установки CarPC? Поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предидущем автомобиле заморачивался...Рассказывать много и долго. Спрашивай конкретно что интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе к лету буду ставить. Буду собирать сам. Часть запчастей заказываю из-за рубежа, т.к. здесь аналогов нет. Правда по деньгам получится совсем недешево, но зато все будет работать, как я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я хочу заморочиться с установкой на Мурика2....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мурано ставить CarPC останавливает родной тачскрин, у которого очень низкое разрешение. Если его менять, возникает ряд трудностей по переносу видеосигнала от климата, камеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мурано ставить CarPC останавливает родной тачскрин, у которого очень низкое разрешение. Если его менять, возникает ряд трудностей по переносу видеосигнала от климата, камеры и т.д.

 

Т.е тупо поменять дисплей на высококонтастный не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е тупо поменять дисплей на высококонтастный не получится?

тупо - получится, но информации на нем не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупо - получится, но информации на нем не будет ))

 

 

И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что делать?

ну тут вариант только один - искать рукастых мастеров! Если найдешь решение, сам с удовольствием поставлю себе. Проблема только в совмещении дисплея, остальное все детали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое разрешение у родного дисплея?

Согласен, что не фонтан, видео в высоком разрешении не посмотришь, но разве этого не достаточно для просмотра фильмов и запуска альтернативной навигационной программы?

Я тоже думал о CarPC, но останавливает не дисплей, а стоимость работы. Да и вообще для себя еще не решил, а надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение родного не знаю, для просмотра фильмов его действительно достаточно, НО если ставит полноценный компьютер, а не Мирком, то он в состоянии будет тянуть и HD фильмы. Да и оболочка будет не очень красиво выглядеть на таком мониторе. А смысла ставить CarPC только ради навигации - это вообще нонсенс, проще телефоном пользоваться в качестве навигатора. У CarPC потенциал ГОРАЗДО больше. Это полноценный мультимедиа центр, который может в последствии выполнять функции регистратора, проигрывателя музыки, клипов, фильмов, полноценный выход в интернет, ну и так далее...

 

На самом деле затраты самые основные это как раз - решение вопроса с монитором, остальное будет дешевле Миркома точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз только Мирком и рассматривал. Основных задач две: навигация и видеорегистратор. Все остальное мало интересно. А чем Мирком плох? И какие еще варианты вы рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как раз только Мирком и рассматривал. Основных задач две: навигация и видеорегистратор. Все остальное мало интересно. А чем Мирком плох? И какие еще варианты вы рассматривали?

мирком - это компьютер на базе процессораов Atom, операционка урезанная - Windows CE, HD контент не тянет, Видеорегистратор будет на базе web-камеры на нем, и я сильно сомневаюсь, что он сможет писать с нее более чем 640х480. Так что Мирком с его ценником выполнит только 2 функции: 1. Навигация 2. Прослушивание музыки с флэш накопителей. Ну и легкие видеофайлы.

 

В моем городе представители миркома до сих пор не могут подключить к нашему монитору мирком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мирком - это компьютер на базе процессораов Atom, операционка урезанная - Windows CE, HD контент не тянет, Видеорегистратор будет на базе web-камеры на нем, и я сильно сомневаюсь, что он сможет писать с нее более чем 640х480. Так что Мирком с его ценником выполнит только 2 функции: 1. Навигация 2. Прослушивание музыки с флэш накопителей. Ну и легкие видеофайлы.

 

В моем городе представители миркома до сих пор не могут подключить к нашему монитору мирком.

Я хотел себе поставить мирком,но ценик 50000р меня по чему то останавливает!Да и посуте получается что за полтинник ты получаешь нави и интернет,да и навитель с пробками работает не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел себе поставить мирком,но ценик 50000р меня по чему то останавливает!Да и посуте получается что за полтинник ты получаешь нави и интернет,да и навитель с пробками работает не очень!

 

да, ценник силно завышен, да и стабильность оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрев предложения, пришел к выводу, что мой айфон, лежащий в подстаканнике с включенными голосовыми подсказками, куда дешевле всех этих шаманств с навигацией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×