Перейти к содержанию
Dr.Sars

Завод двигателя в хододное время года

Рекомендуемые сообщения

да но после ночи,да ещё зимой,перед запуском лучше дать нагрузку на АКБ,тоесть включить свет хотябы секунд на 10,и только после этого заводить

Я вот чего не могу понять:

Есть рекомендации по заводке двигателя в холода: покрутить 5-10 сек, не завелся, подождать полминуты, потом еще покрутить 5-10 сек и т.д.

Непонятно чем для аккума отличаются 10 сек. света от кратковременной работы стартера? По-моему ничем, и если крутить двигатель, то полезнее заряд аккума расходуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, подскажите-при запуске в холодное время года появился свист продолжительностью 1-2 сек, пробег 2000 км- это критично?нужно ехать в сервис или пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:), есть катоды и аноды вроде, при включении света вся эта тема возбуждается через электролит, и таких раз по 5-10 сек у тебя будет раз 50 вместо 10 и чих-чих-. грубо , светом мы его разогреем , а на горячий всяко лучше крутит.Если я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, подскажите-при запуске в холодное время года появился свист продолжительностью 1-2 сек, пробег 2000 км- это критично?нужно ехать в сервис или пройдет?

не критично если пропадает по прогреву, это скорее всего ремень(надо подтянуть), может где ролик, а может быть и гидрач(тут руль покрутить надо но это другой свист), все надо смотреть по продолжительности, 1-2 сек норма на "- 10" к примеру,если есть гарантия то задать вопрос дилеру, собственно это не в эту тему про запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей заедь к ОД,пусть ремень подтянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:), есть катоды и аноды вроде, при включении света вся эта тема возбуждается через электролит, и таких раз по 5-10 сек у тебя будет раз 50 вместо 10 и чих-чих-. грубо , светом мы его разогреем , а на горячий всяко лучше крутит.Если я прав.
конечно прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не критично если пропадает по прогреву, это скорее всего ремень(надо подтянуть), может где ролик, а может быть и гидрач(тут руль покрутить надо но это другой свист), все надо смотреть по продолжительности, 1-2 сек норма на "- 10" к примеру,если есть гарантия то задать вопрос дилеру, собственно это не в эту тему про запуск

 

 

спасибо.в след раз открою новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей заедь к ОД,пусть ремень подтянут

 

позвонил в ОД, сказали машину до утра нужно оставить, а подменный авто они должны дать на это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такой темы с подменным авто, забудьте. некоторые конторы дают-но за деньги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас в твери есть Од?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у ОД глаза квадратные это гововорят нормально, визжащий звук при запуске в - 10. Тогда говорю букмажку пишите я ее в ниссан мотор отправлю, и экспертизу независимую проведу... Ну зачем Вы так сразу, давайте посмотрим... Вот и думаю что темнят суки.

На вопрос крутнуть стартером или птф включить отвечу просто, надеюсь девченки простят. Когда птф включаеш это качественный секс, когда стартером это изнасилование в анальное отверстие. Ваш выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас в твери есть Од?

есть, один-автопремиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у ОД глаза квадратные это гововорят нормально, визжащий звук при запуске в - 10. Тогда говорю букмажку пишите я ее в ниссан мотор отправлю, и экспертизу независимую проведу... Ну зачем Вы так сразу, давайте посмотрим... Вот и думаю что темнят суки.

На вопрос крутнуть стартером или птф включить отвечу просто, надеюсь девченки простят. Когда птф включаеш это качественный секс, когда стартером это изнасилование в анальное отверстие. Ваш выбор?

Не ну я не раз был в Казани и окрестностях, но ты сейчас трезв? :) кончайте флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у ОД глаза квадратные это гововорят нормально, визжащий звук при запуске в - 10. Тогда говорю букмажку пишите я ее в ниссан мотор отправлю, и экспертизу независимую проведу... Ну зачем Вы так сразу, давайте посмотрим... Вот и думаю что темнят суки.

На вопрос крутнуть стартером или птф включить отвечу просто, надеюсь девченки простят. Когда птф включаеш это качественный секс, когда стартером это изнасилование в анальное отверстие. Ваш выбор?

в итоге ОД свист устранил? что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, один-автопремиум

не знал честно, думал маленький город. и хотел посоветовать дождаться ТО. ну собственно выше сказал, у меня тоже может пару секунд посвистеть, холод и иней на деталях-это норма, а так подтянуть ремень чутка, с твоим пробегом, можешь дождаться планового ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал честно, думал маленький город. и хотел посоветовать дождаться ТО. ну собственно выше сказал, у меня тоже может пару секунд посвистеть, холод и иней на деталях-это норма, а так подтянуть ремень чутка, с твоим пробегом, можешь дождаться планового ТО

лучше заеду к ОД, пусть отрабатывают гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет проблем если есть время. иногда отпроситься с работы за свой счет выходит дороже. Тут совета нет, езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вопрос крутнуть стартером или птф включить отвечу просто, надеюсь девченки простят. Когда птф включаеш это качественный секс, когда стартером это изнасилование в анальное отверстие. Ваш выбор?

Не убедил. Маловато инфы для осознанного выбора :sarcastic:

 

Перефразирую вопрос: что плохого будет двигателю если я его покручу 5 сек стартером с меньшими оборотами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-а-а-а-а, все кончайте флуд, как это 5 секунд но с меньшими оборотами. есть резистор на пуск стартера? ХАРЕ ерундой заниматься

ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет проблем если есть время. иногда отпроситься с работы за свой счет выходит дороже. Тут совета нет, езжайте.

огласен, придется потратить выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огласен, придется потратить выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем если нажать два раза подряд на кнопку пуска движка , это равносильно тому что поворачивая ключём попадете в test mode, далее можно действительно или свет вкл или попу грейку подождав 20 секунд заводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем никуя не понял, зачем что то ждать? что это решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем никуя не понял, зачем что то ждать? что это решит.
не шариш ты серёга не чего,в колбасных обрезках :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем никуя не понял, зачем что то ждать? что это решит.

вспомните автопром с запуском с обычном ключём!!! Так вот у него есть три положения,нажатия 2-ва раза кнопки соответствует режиму 2! Итог встать на этот режим погркть акум далее заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×