Перейти к содержанию
Авторизация  
seregga

Походу варитароу ....(

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите может у кого было такое. Сегодня немного закопался в снегу,буксовал,буксовал,а потом БАХ и не буксую(, обороты поднимаються до 3000 а колеса не проворачивает???не взад не вперед. Вытолкнули меня на ровную поверхность где поменьше снега и тогда я поехал.что это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буксовать на варике НИЗЯЯЯЯ.

 

Походу какая нибудь защита от перегрева сработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто закопался и момента не стало хватать для букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буксовать на варике НИЗЯЯЯЯ.

 

Даже в псевдо - ручном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на 1 передаче, с отключенным ESP и крайне осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага с нашими вариками,я так думаю про это вообще забыть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не закопался! в том то и дело на почти ровном снегу стоял, когда двигатель буксовал почти выехал уже.Я так понял что зашита от перегрева сработала так как сейчас тьфу,тьфу тьфу!!! Все нормально) а буксовал на "D" под сотку колеса крутились,сразу и не понял,вроде 1500 оборотов ,а гляул на спидометр а там 90! Ну и безовсякого конечно резко на тормоза нажимал.

 

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зашита от перегрева сработала " - В этой коробки защиты нет, сделайте диагностику двигателя и вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"зашита от перегрева сработала " - В этой коробки защиты нет, сделайте диагностику двигателя и вариатора.

а аварийный режим при перегреве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита от перегрева есть, при этом коробка уходит в аварийный режим.

 

У меня в прошлом году при буксовании в снегу была такая же фигня.

Когда машину вытащили - она не ехала больше 40км/ч. и на приборке какая то фигня горела

Вспомнил, что в мануале сказано - не глушить двигатель, продолжать медленное движение - типа для охлаждения вариатора. Через несколько минут все пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не закопался! в том то и дело на почти ровном снегу стоял, когда двигатель буксовал почти выехал уже.Я так понял что зашита от перегрева сработала так как сейчас тьфу,тьфу тьфу!!! Все нормально) а буксовал на "D" под сотку колеса крутились,сразу и не понял,вроде 1500 оборотов ,а гляул на спидометр а там 90! Ну и безовсякого конечно резко на тормоза нажимал.

 

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

теперь остаётся только масло проверить в варике,а то как бы не заменить пришлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь остаётся только масло проверить в варике,а то как бы не заменить пришлось

А что с ним могло произойти? с маслом то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поехал гулять с собакой на дачи и решил заехать в поле . Не успел съехать с дороги застрял на 1-ом Мурике 2007г ;)

Буксовал где то час, зад вперед , сел на брюхо, начел окапывать, капаю ,буксую, капаю, буксую.

Едет мимо Volvo XC70 :flag_of_truce: попросил дернуть, не вытянул, чуть сам не сел :( . Уже стемнело, а машина как лежала на брюхе так и лежит, вроде окопал а бесполезно. Думал ночевать буду, и вотана едет буханка. :greeting:

Начинаем вытаскивать буханкой и я тоже на машине буксую; раз трос порвали, два трос порвали, три трос порвали, короче только с рывка с 5-ого сорвали с места мою машину на металлическом тросе :good2_002: . Вроде поехала , буксует ревет, думал хана варику :sorry: . Тфу тфу тфу как выбрался не что не горело не каких рывков провалов . Сел и поехал как обычно, щя езжу без нареканий :good2_002: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×