Перейти к содержанию
Авторизация  
anivan

Звук 5.1

Рекомендуемые сообщения

Есть огромное желание наслаждаться многоканальной музыкой с своем Муре. В инете сейчас много такой музыки можно найти.

Насколько я понял для этого мне надо доукомплектовать его ДВД приводом(который в свою очередь будет читать DTS файлы)

Кто делал такое? стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался. Не вышло. :scratch_one-s_head:

Вся загвоздка в том, что ДВД-плеер, как мне объяснили (и мастера в гараже, и оффдиллер), к Муру питерской сборки возможно дополнительно подключить только через AUX.

А это уже не ДТС и не 5.1. Это всего лишь 2.0 - обычное стерео!

 

Если кто-то смог подключить нештатный ДВД и получить эффект 5.1 - ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытался. Не вышло. :scratch_one-s_head:

Вся загвоздка в том, что ДВД-плеер, как мне объяснили (и мастера в гараже, и оффдиллер), к Муру питерской сборки возможно дополнительно подключить только через AUX.

А это уже не ДТС и не 5.1. Это всего лишь 2.0 - обычное стерео!

 

Если кто-то смог подключить нештатный ДВД и получить эффект 5.1 - ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

То есть в головном устройстве нет разъема доя подключения двд-чейнджера? Чет не верится! Ниссан вложил денег для разнесения 5.1 звука в салоне авто, рассчитал дизайн под 11 колонок, добавил шестиканальный цифровой усилок и оставил для этого только аналоговый AUX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез в мануал-действительно, в описании аудиосистемы есть предупреждение о зарегистрированном товарном знаке dts 2.0, суки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост после посещения сайта дилера, второй когда заглянул в инструкцию к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не заморачивайся 5.1 влетит в копейку, да и в машине осуществить это сложно просто качество звучания не услышим. 5.1 это концертный зал по обьему и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул схемку головешки, увидел:

Satellite Radio Mode

• Satellite radio tuner is built into AV control unit.

• Audio wave (satellite radio) is received by antenna base (satellite antenna), and it is input to AV control unit.

AV control unit outputs audio signal to BOSE amp. The signal is also outputted from BOSE amp. to both woofer and each speaker.

 

Пендосы слушают СПУТНИКОВОЕ радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей не заморачивайся 5.1 влетит в копейку, да и в машине осуществить это сложно просто качество звучания не услышим. 5.1 это концертный зал по обьему и тд.

 

 

Увы, тезка, я пересел на Мура с Теаны, где DVD к BOSE 5.1 прилагался штатно. И поверь, звук там с фирменных видеодисков впечатляющий! У всех кто слышал, первый же возглас был, сползая по сиденью: Бл... не может быть...! Круче кинотеатра!

Я и пересаживался на Мур, потому что это та же Теана, только выше клиренс.

Мур должен бы звучать еще лучше - саб мощнее двух маленьких теановских. И по оценкам многих независимых экспертов (начитался я уже литературы) проработка музыки в Мурано приближается к 100% от потенциала BOSE. В Теане - только 70%.

И такой облом с отсутствием DVD :unknown:

Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, тезка, я пересел на Мура с Теаны, где DVD к BOSE 5.1 прилагался штатно. И поверь, звук там с фирменных видеодисков впечатляющий! У всех кто слышал, первый же возглас был, сползая по сиденью: Бл... не может быть...! Круче кинотеатра!

Я и пересаживался на Мур, потому что это та же Теана, только выше клиренс.

Мур должен бы звучать еще лучше - саб мощнее двух маленьких теановских. И по оценкам многих независимых экспертов (начитался я уже литературы) проработка музыки в Мурано приближается к 100% от потенциала BOSE. В Теане - только 70%.

И такой облом с отсутствием DVD :unknown:

Обидно...

Согласен, я не спец в звуке но машину с оперой не сравнить, резонанс не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, я не спец в звуке но машину с оперой не сравнить, резонанс не тот...

я случайно побывал на концерте какого то оркестра ( не поленился посчитал 43 инструмента) которые в раз дудели, стучали, скрипели , пищали.......эффект чумавой. Играли Баха, Моцарта и т.д. а я это слушал и мне нравилось. Пошел купил CD с этой музыкой послушал 5 мин. выкинул CD.

Согласен звук 5.1 BOSE в авто далеко не живой оркестр. Но 43 музыканта в наш Мур не влезут живьем, так что вариант только один - ломаем голову запускаем 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю: если в Муре японской сборки ДВД шел штатно, он явно выдавал 5.1 и был подключен напрямую к голове.

Почему напрямую (не через AUX) нельзя подключить к питерскому Муру? Там голова что ли другая - упростили? Или разъем убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема актуальна. Иметь хорошую аккустику и не иметь возможности ее использовать??? Думаю, проблема имеет решение. Предлагаю выкладывать возможные решения для выбора наиболее приемлемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть фоты задней части головы (с разъемами) Мура-2 японской сборки и питерской - выложьте, плиз. Хочется убедиться в идентичности или наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог кто-нибудь в питерский SE воткнуть родной ДВД в подлокотник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал .flac со своего планшетника загнать в AUX... не то

Видимо железо планшнтеика выдает посредственный сигнал ( для наушников, с заваленым АЧХ)

Да еще куча проводов с кучей контактов сжирают качество.

Выход вижу один-поставить вторую "бошку" м/у усилком и родной бошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что толку от ДВД, если вход все равно стерево???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что толку от ДВД, если вход все равно стерево???

Вы имеете ввиду, что сам декодер DTS и DD отсутствует в головном устройстве? Так может он находится в усилителе BOSE, а может и вовсе в самом DVD приводе.Нужно его только найти и "разбудить":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у нас есть фото тыльной стороны башки, так??? Так! Дело за малым, либо угнать мурану с двд и посмотреть что да как, либо клубня с двд попросить разобрать бороду, вынуть мафон, глянуть куда вставляется провод от двд за одно сверить парт намберы бошек и фотки с мафоном без двд. Соответственно попробовать вкорячить штатный двд, и заценить звук. А то так и будем воду в ступе толочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у нас есть фото тыльной стороны башки, так??? Так! Дело за малым, либо угнать мурану с двд и посмотреть что да как, либо клубня с двд попросить разобрать бороду, вынуть мафон, глянуть куда вставляется провод от двд за одно сверить парт намберы бошек и фотки с мафоном без двд. А то так и будем воду в ступе толочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят у нас есть фото тыльной стороны башки, так??? Так! Дело за малым, либо угнать мурану с двд и посмотреть что да как, либо клубня с двд попросить разобрать бороду, вынуть мафон, глянуть куда вставляется провод от двд за одно сверить парт намберы бошек и фотки с мафоном без двд. А то так и будем воду в ступе толочь.

Глянул схемки

Родной ДВД как раз втыкается в свободный порт нашей башки

Это порт N-Bus (ниссановская шина) другой ДВД не воткнуть, в него еще можно воткнуть адаптер IPod и спутниковое радио

ДВД подходит от Теаны и Финика.

Вопрос сколько стоит родной ДВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,парни, в Москве проще поймать человека с мурашкой в нормальной комплектации.А у нас тут штуки три и те SE...:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул схемки

Родной ДВД как раз втыкается в свободный порт нашей башки

Это порт N-Bus (ниссановская шина) другой ДВД не воткнуть, в него еще можно воткнуть адаптер IPod и спутниковое радио

ДВД подходит от Теаны и Финика.

Вопрос сколько стоит родной ДВД?

 

Цена на штатный привод 28184-JV50B 69 тысяч (цена экзиста), контроллер 283461GZ0A 34 тысячи

 

не бюджетно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на штатный привод 28184-JV50B 69 тысяч (цена экзиста), контроллер 283461GZ0A 34 тысячи

 

не бюджетно однако

А б/у найти можно? ( в районе 10 тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул схемки

Родной ДВД как раз втыкается в свободный порт нашей башки

Это порт N-Bus (ниссановская шина) другой ДВД не воткнуть, в него еще можно воткнуть адаптер IPod и спутниковое радио

ДВД подходит от Теаны и Финика.

Вопрос сколько стоит родной ДВД?

не поделитесь ссылочкой на первоисточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поделитесь ссылочкой на первоисточник?

Это наша голова

CQ_EN3780AD.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×