Перейти к содержанию
Ихтиандр

Косяки Питерских кузовов

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу откликнуться грамотным советом по следующей проблеме. После 2,5 месяцев владения мурычем обнаружил что на крыше есть две поперечные вмятины, похоже в месте прохождения усилителя, возможно при сварке крыша несколько деформировалась. И видно это только с некоторой высоты, а на уровне земли (во мне 182см) этого не увидеть, хотя в салоне, при приемке осмотрел каждый см и на крыше в том числе. Покупал осенью, поэтому чистой машина практически не была. Сейчас, в мороз и солнце, все чисто и блестит, видно все отчетливо: две поперечные полосы, длиной около 60-70 см параллельные на расстоянии примерно 5 см друг от друга. В пятницу поеду к дилеру(продавцу) предъявлять, вот только что, пока не пойму, толи а/м менять, толи компенсацию, но ремонт категорически не хочу, все таки новая, пробег всего 3 000км.

Какие будут мнения? Буду очень признателен за полезные советы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы ты этого и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может машинку заменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрой крышу черным матом или поставь бокс на крышу или забудь-но самое лучшее сдать в салон после экспертизы, мой друг три года судися с Тойотой но всетаки вернул им TLC-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше бы ты этого и не видел.

Не хотел, но пришлось

post-2583-1327580836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. похоже на косяк - полосы и правда видны над усилителем... точнее вмятины. в принципе, насколько я понимаю, можно требовать замены авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это там, где может быть люк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это там, где может быть люк?

нечто вроде. там идет силовой элемент крыши... если зимой снег с крыши не смахнуть и хорошо прогреть салон, то на крыше снег растает а в этом месте как раз останется полоской лежать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо тем, у кого крыша стеклянная - никаких вмятин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу у диллера, разбираются, от одного, не знаю кто он там, прозвучало, типа на морозе металл съежился, а летом все будет нормально. Машина уже 2 часа стоит в тепле - всё то же самое, вывод - лишь бы чё нить ляпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты и не поверил,что на морозе метал сьёжился :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то у тебя металл теплолюбивый... при морозе в -30 он видимо еще начнет упрашивать, чтобы его взяли в теплое место погреться. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не было удара по подвеске? Может яму приличную на скорости прошли?

Почему спрашиваю, потому что был похожий косяк на хонде аккорд последнего поколения. Там правда эта проблема только у авто с люками. Постепенно появляются заломы в углах люка. Ну или сразу после попадания в приличную яму.

Я поэтому мурано взял без люка.

Изменено пользователем pentatlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕГАНА прошлого поколения были проблемы по-жестче! На морзе крышу так тянуло, что даже "галочки" по сторонам появлялись. Причиной послужило использование изоляции с очень большим тепловым расширением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу у диллера, разбираются, от одного, не знаю кто он там, прозвучало, типа на морозе металл съежился, а летом все будет нормально. Машина уже 2 часа стоит в тепле - всё то же самое, вывод - лишь бы чё нить ляпнуть.

у дилера похоже мозг съежился... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас не было удара по подвеске? Может яму приличную на скорости прошли?

Почему спрашиваю, потому что был похожий косяк на хонде аккорд последнего поколения. Там правда эта проблема только у авто с люками. Постепенно появляются заломы в углах люка. Ну или сразу после попадания в приличную яму.

Я поэтому мурано взял без люка.

 

Ям никаких не ловил, да и негде пока было, в городе все ровно, тоже об этом думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на дилера тоже чего обижаться? правила игры такие - его работа доказать Вам, что это не их косяк.

и это не от того, что эту чушь лупанувший чувак урод. просто он за это деньги получает. а установка идёт от Ниссана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ихтиандр

Что в итоге с дилером? Приняли какое-то решение?

Они замеры какие-нибудь делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну на дилера тоже чего обижаться? правила игры такие - его работа доказать Вам, что это не их косяк.

и это не от того, что эту чушь лупанувший чувак урод. просто он за это деньги получает. а установка идёт от Ниссана.

а на кого обижаться как не на дилера,посуте по барабану чей это касяк машинка на гарантии,она может в процесе езды вся изогнётся.а вам потом скажут что это конструктивная особеность.вы же с ними нормальными деньгами расплачиваетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хондами было так. Вначале один заметил заломы, написал на форум.Другие стали смотреть, кто то заметил у себя, тоже написал. Стали вырабатывать стратегию действий, обращаться к ОД. ОД вел себя естественно отстаивая интерес производителя, пытался доказать неправильную эксплуатацию со стороны владельцев. Нам замеряли геометрию, смотрели подвеску и т.д...Мы написали коллективное письмо в Японию производителю. Борьба длилась года полтора не меньше. Итогом стало то, что производитель признал проблему и выпустил решение по устранению путем выпрямления с промазкой крыши с внутренней стороны специальным полимером (видимо для утолщения металла), ну и покраской естественно. Я себе сделал по гарантии эту процедуру. А большинство так и ездит с заломами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сборка не Питерская, но стало интересно. Сегодня уже вряд ли, машина в гараже, а вот завтра точно посмотрю. Мало ли... а вдруг?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ихтиандр

Что в итоге с дилером? Приняли какое-то решение?

Они замеры какие-нибудь делали?

Написал заяву, зарегистрировали. Сказали что ответят письменно. А так помыли, посмотрели. Да, говорят, вмятины есть, но это типа конструктивная особенность(место крепления усилителя), все в порядке вещей, это не дефект. Не люблю, когда из меня делают дурака. Говорю - вы мне хоть одну такую покажите, и не надо ваше личное мнение выдавать за факт. Но мне кажется меня прощупывали, типа на дурачка может прокатит. Жду официальный ответ, если он будет таким же - они будут долго об этом жалеть, придется потратить немного личного времени и нервов(может быть). Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млять как всё это заё...вает пополной,пока ты покупаешь,перед тобой готовы млять ламбаду танцывать и анус вылизать,но как ты обратился по гарантии из тебя сразу делают лоха и проблемного клиента,чуть повысь голос на пол тона,сразу вы кричите и угрожаете,и это везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на кого обижаться как не на дилера,посуте по барабану чей это касяк машинка на гарантии,она может в процесе езды вся изогнётся.а вам потом скажут что это конструктивная особеность.вы же с ними нормальными деньгами расплачиваетесь

тоже всё верно.

херовая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какому бы алгоритму двигался я в такой ситуации, но цель бы поставил - заменить авто! И все равно какие аргументы приводил бы дилер, это брак однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×