Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

AndX77

 

а что оно дорогое??

 

Ну 16200 за первое ТО как то не шибко дешево)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариман

16200 за первое ТО

 

это где, у какого дилера??! это чистое ТО или с допами??!

Изменено пользователем DimMurano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нариман

 

 

это где, у какого дилера??! это чистое ТО или с допами??!

 

я уже отписывался выше.

 

Тюмень. Офф. Отвалил 16700, вместе с заменой свечей. Изучая заказ наряд, выпал в осадок от их цены. 7800 за 6 свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 15000 менять свечи???

Это жесть.

Даже на руссавтопроме так не менял.

Свечи старые отдали?

Вообще половина тут у вас развода.

Я всегда говорю, делать только то что по регламенту!

Что у нас? Замена масла и фильтров, значит только это. Любое отклонение без моего согласия оплачиваться не будет.

Скажут свечи- выверни я посмотрю. Не давайте себя разводить!

Мне на хонду на ТО15000 предложили сделать профилактику суппортов что то около 2000=))) Были посланы далеко-далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 7800 можно из золота свечи купить со спермой мамонта на кончике, будут вечно работать=)

Не знаю как ниссанах, а на хондах ставят иридиевые свечи- ходят по 120.000 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0, пробег 1320 км, Ниссан-Автомир Хабаровск, 40 мин. 3920 руб. масло+фильтр+диагностика двигателя и подвески (со слов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовитель свечей зажигания дает гарантию на 95000 км пробега, мое мнение развод на бабки бедным диллерам не на что жить...

 

А чё у них большой "навар" при замене свеч???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 15000 менять свечи???

Это жесть.

Даже на руссавтопроме так не менял.

Свечи старые отдали?

Вообще половина тут у вас развода.

Какие проблемы??? Послать их нах,с их гарантией - и самому делать там где есть доверие!!!

.. Замена масла и фильтров, значит только это. Любое отклонение без моего согласия оплачиваться не будет.

Скажут свечи- выверни я посмотрю. Не давайте себя разводить!

А как можно визуально с 100 процентной гарантией сказать что свеча хорошая-рабочая????

Чисто для себя хотелось бы знать....на будущее....

Мне на хонду на ТО15000 предложили сделать профилактику суппортов что то около 2000=))) Были посланы далеко-далеко!

Вот наглецы прям, хотели на 2000 руб "опустить"!!

А мысль не приходила ,что без профилактики ,можно "попасть" на полную замену суппортов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы??? Послать их нах,с их гарантией - и самому делать там где есть доверие!!!

 

Мурано не из этой категории автомобилей. Авто крайне не надежное. Знал бы не купил. Я еще допускаю проблемы с втулками, но текущие сальники и лопающиеся раздатки... Так что остается только обслуживание у ОД. А для автомобилей выпуска после 1го апреля замена свеч обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zombik, да я не против, делай всё что говорит тебе диллер.

И плати за каждое ТО в два раза больше, мне то что?

Вот наглецы прям, хотели на 2000 руб "опустить"!!

А мысль не приходила ,что без профилактики ,можно "попасть" на полную замену суппортов???

Если для тебя 2000 это копье, то я отдавать не буду за такую хрень. Тем более после 15000км.

Это наверно твоя первая машина...

 

А как можно визуально с 100 процентной гарантией сказать что свеча хорошая-рабочая????

Чисто для себя хотелось бы знать....на будущее....

А как ты мне докажешь, что она не хорошая, если всё работает как часики?

 

Какие проблемы??? Послать их нах,с их гарантией - и самому делать там где есть доверие!!!

Свои права знать надо. На ТО можно делать только то что по регламенту.

И вообще колодки и масло можно и самому менять, если полетит раздатка, то пускай они тебе докажут что это от того что ты сам колодки поменял в гараже.

И вообще смотри больше в рот диллерам! Они тебе и тормозуху через год поменяют, и антифриз, и диски тормозные через 30.000 а ты плати=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germant, ТО-0 самая большая разводка диллеров.

У нормальных диллеров в Москве такого нет!

Ну не нужно ТО-0 машине!

Хотя это Ваше право конечно!

Я на хонде ТО делал строго раз в 15000, хотя знаю многих людей которые делают промежуточное ТО, каждые 7500 меняют масло в двигле. А смысл?.....

Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Germant, ТО-0 самая большая разводка диллеров.

У нормальных диллеров в Москве такого нет!

Ну не нужно ТО-0 машине!

У меня в тойоте было ТО-0 только мне его бесплатно делали, ничего не меняли, просто проверили что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как можно визуально с 100 процентной гарантией сказать что свеча хорошая-рабочая????

Чисто для себя хотелось бы знать....на будущее....

 

У свечей есть критерии оценки их работоспособности. Для иридиевых свечей в Мурано максимальный зазор не должен превышать 1,4 мм. Состояние свечей определяется по цвету (есть или нет нагар, рыжие или нет свечки, есть перекаливание или нет и т.п.). Подробности инспекции свечей - в сервис-мануале. Если есть сомнения или предпосылки к детальной проверке - то стенд.

 

Встречный вопрос.

А в чём вы на 100% уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие проблемы??? Послать их нах,с их гарантией - и самому делать там где есть доверие!!!

 

А как можно визуально с 100 процентной гарантией сказать что свеча хорошая-рабочая????

Чисто для себя хотелось бы знать....на будущее....

 

Вот наглецы прям, хотели на 2000 руб "опустить"!!

А мысль не приходила ,что без профилактики ,можно "попасть" на полную замену суппортов???

ненадо никого поылать с гарантией, но и платить за "развод" зачем?

Свеча если бы была плохая, машина бы как то себя не так вела хотябы, троила к примеру.

И все равно при замене свечей через 15 ткм, они ОБЗАНЫ были сообщить причину и показать свечи (хотя конечно понимаю, могли показать убитые от другой машины), имхо, свечи вообще самому можно поменять на крайний случай, на оригинальыне, и никто вас гарантии не лишит, не имеют права!

 

По суппортам:

Если они потребовали какую то профилактику через 15 ткм, я б принципиально отказался, пусть выходят из строя и меняют по гарантии. И не отвертятся никак, нет обязательной "профилактики" всё, значит она не нужна.

Имхо, это все дело рук не чистых наруку диллеров, и обслужваться у них вообще опасно, не известно что они там навертели, так как их задача только бабки наварить, а не сделать грамотное ТО. Нужно искать чесных, чтоб без развода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие проблемы??? Послать их нах,с их гарантией - и самому делать там где есть доверие!!!

 

Мурано не из этой категории автомобилей. Авто крайне не надежное. Знал бы не купил. Я еще допускаю проблемы с втулками, но текущие сальники и лопающиеся раздатки... Так что остается только обслуживание у ОД. А для автомобилей выпуска после 1го апреля замена свеч обязательна.

 

Да ваще удивлен какие поломки вылазят тут, судя по постам!!

Езжу на японцах с 1991-1992 года по сих пор, правда настоящих праворуких японцах, и таких поломок на своих машинах не наблюдал, расходники только ну и ходовка-особо!! Но по ходовке есть способы решения!! Резинки ,тоже-желтые ставим поулератоновые тут в городе изготавливают!!

А почему у дилера буду обслуживать, да потому-что они Муранычи ремонтируют-есть опыт лишний раз не будут тупить!

У нас дилер один по всему краю!! Пока они мне ничего не навязывали, все по регламенту.

Просто есть опыт 6летнего обслуживания на Хонде-центре официальные хондовские сервисники (но машины не продают,только ремонт и тех обслуживание, гарантийных машин у них нет) Никаких вопросов не возникалао-все стенды,тест системы ,сканеры и тд всё в наличии!! Запчасти только оригиналиный хондовские заводы поставляют,жижжи так-же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zombik, да я не против, делай всё что говорит тебе диллер.

И плати за каждое ТО в два раза больше, мне то что?

Пока лишнего не платил!!!!

Если для тебя 2000 это копье, то я отдавать не буду за такую хрень. Тем более после 15000км.

Да как бы нет, просто всегда всё делаю на опережение, а не когда"в .опу клюнет жареный петух"

Покупать машину практически за 2 млн(с накладными расходами) и 2000 руб пожелеть на обслуживание,

а может наоборот дилер,хотел наопережение сработать, ведь суппорта одно и слабых мест у Мурано,это уже говорилось здесь на форуме

Это наверно твоя первая машина...

Да нет на японках с 91 года, как только был разрешен ввоз их в Россию, тогда ещё и официальных дилеров по россии не было, а ВЫ наверно тогда только-только росавтопром осваивали??

На россавтопроме не ездил ни когда,даже за рулем не сидел! Проще было прям самому из Японии привезти!!

И вообще смотри больше в рот диллерам! Они тебе и тормозуху через год поменяют, и антифриз, и диски [/b]тормозные через 30.000 а ты плати=))))

Мил чел читайте, ещё раз читайте книги по Эксплуатации,сервисному обслуживанию и ремонту NISSAN_MURANO

2009-...... ссылка тут есть на форуме, я приобрел две книги(одна по-тоньше,другая более расширенная-потолще)

а пока для ознакомления.....(пардон не хотелось много букав на клаве щелкать)

про_обслуживание.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У свечей есть критерии оценки их работоспособности. Для иридиевых свечей в Мурано максимальный зазор не должен превышать 1,4 мм. Состояние свечей определяется по цвету (есть или нет нагар, рыжие или нет свечки, есть перекаливание или нет и т.п.). Подробности инспекции свечей - в сервис-мануале.Если есть сомнения или предпосылки к детальной проверке - то стенд.

Наверно и были сомнения...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненадо никого поылать с гарантией, но и платить за "развод" зачем?

Свеча если бы была плохая, машина бы как то себя не так вела хотябы, троила к примеру.

И все равно при замене свечей через 15 ткм, они ОБЗАНЫ были сообщить причину и показать свечи (хотя конечно понимаю, могли показать убитые от другой машины), имхо, свечи вообще самому можно поменять на крайний случай, на оригинальыне, и никто вас гарантии не лишит, не имеют права!

 

По суппортам:

Если они потребовали какую то профилактику через 15 ткм, я б принципиально отказался, пусть выходят из строя и меняют по гарантии. И не отвертятся никак, нет обязательной "профилактики" всё, значит она не нужна.

Имхо, это все дело рук не чистых наруку диллеров, и обслужваться у них вообще опасно, не известно что они там навертели, так как их задача только бабки наварить, а не сделать грамотное ТО. Нужно искать чесных, чтоб без развода

А я и не думаю что они заставлять будут!! Просто когда "суппорта крякнут" а где это может произойти во дворе, на трассе а может и за 1000 км от дома,и офдилеров...мож там и сотовой связи не будет , "заклинят тормоза",

да ладно- Хозяин Барин!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как бы нет, просто всегда всё делаю на опережение, а не когда"в .опу клюнет жареный петух"

Покупать машину практически за 2 млн(с накладными расходами) и 2000 руб пожелеть на обслуживание,

а может наоборот дилер,хотел наопережение сработать, ведь суппорта одно и слабых мест у Мурано,это уже говорилось здесь на форуме

 

Олег это я писал по поводу хонды.

А на счёт 2000, ну так конечно жалко, ведь помимо машины есть ещё куча расходов=)

Тем более Вы не ездили на руссавтопроме, любой скажет что профилактика суппортам не нужна на 15000.

Их вообще не нужно трогать, а если уж там их что-то тревожит, то логично, что они должны там сами смотреть и делать всё бесплатно.

Я тут на форуме прочитал в этой теме кому-то на 15000 что ли промывали дроссель)))))) Это жесть, за такое можно диллеров за яйца вешать.

Просто диллеры сцуки в основном разодят как могут.

Моя сестра если едет одна на ТО, то всё что ей советуют она согласовывает со мной по телефону, а если какие-то проблемы она даёт трубку мастеру, и он почему-то уже толком и не может объяснить почему ей нужно поменять тормозные диски на 45.000=)))

В общем тут я разделяю мнение с Кириллом Nevzorman.

Я вообще частенько на ТО требую звать меня в ремзону когда будут сливать масло и заливать новое, что бы не было вопросов, да и вообще хожу проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не думаю что они заставлять будут!! Просто когда "суппорта крякнут" а где это может произойти во дворе, на трассе а может и за 1000 км от дома,и офдилеров...мож там и сотовой связи не будет , "заклинят тормоза",

да ладно- Хозяин Барин!!

Так о том и речь. Если с супортами что-то не так, то на гарантийной машине всё делается бесплатно.

А профилактика суппортов знаешь что такое у них?

Это побрызгать там везде WD-шкой и усе) Скажут всё смазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно и были сомнения...!!

Сомнения при отсутствии ревизии свечей без их осмотра являются: либо ошибки DTC при диагностике системы, либо троения и пропуски. Это заметит даже слепой и глухой. Диагностику DTC можно произвести педалью газа. Ресурс иридиевых свечей 100 - 150 тыс. км. (по данным производителя Denso и сервис мануалам для Мурано (Европа, Америка, Япония и т.п. Кроме России). Отсылки на плохой бензин не канают. Если бенз плохой - это сразу отразится на цвете свечей при их осмотре. Принудительная замена свечей на 15 тыках - развод. Хотите быть разведёным - флаг в руки. думаю сервисмены в 90 % случаях даже пластиковую крышку двигателя не снимают и с удовольствием кладут в карман 7 тыр. за свечи и 2 тыр. за работу ))). Прошёл более 50 тыс. км. без замены, свечи в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так о том и речь. Если с супортами что-то не так, то на гарантийной машине всё делается бесплатно.

Ведь за замену масла мы же платим!!! Имено за материал и работу!!

Все что связано с проверкой - всё входит в нормо/часы(!?)-тоже оплачиваем, а испраление-дополнительное"движение"

тоже платим!! :unknown: :unknown: Замкнутый круг!!

ТО_МУРАНО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф, не стал читать две страницы. а устал их листать.

первый мур - 150 тык пробег, не менял свечи.

второй мур- 56 тык пробег, но три года , гарантия капут, сечи категорически не менял. НЕТ ПРОБЛЕМ.

Идете на ТО, сами определяйте что вам менять, а что нет. есть мануал. остальное развод. все описано в мануале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнения при отсутствии ревизии свечей без их осмотра являются: либо ошибки DTC при диагностике системы, либо троения и пропуски. Это заметит даже слепой и глухой. Диагностику DTC можно произвести педалью газа. Ресурс иридиевых свечей 100 - 150 тыс. км. (по данным производителя Denso и сервис мануалам для Мурано (Европа, Америка, Япония и т.п. Кроме России). Отсылки на плохой бензин не канают. Если бенз плохой - это сразу отразится на цвете свечей при их осмотре. Принудительная замена свечей на 15 тыках - развод. Хотите быть разведёным - флаг в руки. думаю сервисмены в 90 % случаях даже пластиковую крышку двигателя не снимают и с удовольствием кладут в карман 7 тыр. за свечи и 2 тыр. за работу ))). Прошёл более 50 тыс. км. без замены, свечи в хорошем состоянии.

С этим в любом сервисе, могут "нагреть"!!

Вообщем-то я в кассу плачу и за свечи и за работу, через кассовый аппарат и с чеком(копией чека с печатями -тоже)

Поэтому ему ещё надо эти свечи продать.....!! А за работу с кассы не возьмёт!! Да и думаю сложно это всё!

sp78

уф, не стал читать две страницы. а устал их листать.

первый мур - 150 тык пробег, не менял свечи.

второй мур- 56 тык пробег, но три года , гарантия капут, сечи категорически не менял. НЕТ ПРОБЛЕМ.

Идете на ТО, сами определяйте что вам менять, а что нет. есть мануал. остальное развод. все описано в мануале.

Все эти ТО у офдилера , формальные вещи! Тут главное , чтоб какие-нибудь косяки от производителя не вылезли,

поэтому и ездишь на ТО,чтоб гарантию "поддержать"!! А так обслуживался где-нибудь, так сказать "как всегда",

как на предыдущих машинах, и не парил себе мозг!!!

Хотя интересный вопрос, я его задал менеджеру у офдилера, допустим я покупаю машину в Японии или США у официального дилера, приезжаю сюда(с машиной) ,естественно с комплектом соответствующих документов, поставят ли они меня на гарантийное обслуживание???...Менеджер...завис!!! Ответа вразумительного не последовало!!!

Хотя по логике вещей, они не в праве отказать мне в гарантийном обслуживании!!

И ещё интересно, как происходит гарантийное обслуживание автомобилей в других странах, таких как Япония США....

Финляндия*и тд., с такими-же "примбамбасами" как у нас в России!

*-(говорят питерцы гоняют в финку на гарант.обслуживание)

Anton_kos

Я тут на форуме прочитал в этой теме кому-то на 15000 что ли промывали дроссель)))))) Это жесть, за такое можно диллеров за яйца вешать.

Как посмотреть?? :scratch_one-s_head: Вот например проехать 2000 км по хорошей трассе, или 500 км по пыльной гравийке....в каком случае воздушный и салонный фильтра будут грязней??? Так что на некоторые "моменты" надо смотреть по факту!! И ни вкоем случае на пробег!!! По нашмм российским, городским и не городским дорогам,да с нашим бензинчиком можно так "ушатать" машинку!!! А есче учесть как наши "автобизнесмены" любят побольше срубить на запчастях, и расходиках(качество запчастей и неизвестное проихождение расходников) то "жесть"получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего я понял,что надо "строить" их,этих офдилеров на ТО!!!

Строгий контроль!!! Хотя он(офдилер)один на регионе у нас, думаю одна из первых его задач ,нооборот привлечь всех Ниссановодов, не только гарантийных на ТО, но и остальных.Кто на Нисцанах "зажигает", а их много и всяких!!!

Как делает Хонда-сервис,очередь по записи на неделю-две, расширились ,СТО прям в городе,в удобном месте,работают без выходных!!

А так разбегутся..после гарантии все...!!!А если мутить начнуть,тем более,не дождавшись окончания гарантии!! Будут патом "бамбук"курить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×