Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

...вчера прошел первое ТО. Пробег 12.000 км, но машине уже год. Проходил в У-сервис+ на коломенской... Отдал 9.800... Но это с дополнительной заменой воздушного фильтра...

Вопрос: кто где вообще обслуживается??? И если помните, сколько Вы отдавали за первое ТО???))))

Всем заранее спасибо)))) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вчера прошел первое ТО. Пробег 12.000 км, но машине уже год. Проходил в У-сервис+ на коломенской... Отдал 9.800... Но это с дополнительной заменой воздушного фильтра...

Вопрос: кто где вообще обслуживается??? И если помните, сколько Вы отдавали за первое ТО???))))

Всем заранее спасибо)))) :good2_002:

лично я обслуживалась пока машина была на гарантии в автогранде. МНЕ нравилось, хотя некоторые этот сервис ругают. меня и в ремзону пускали ( что не разрешали никому;) и консультации нормальные давали. а ТО, кроме ТО на 60 тыс. были ок. 8-10 тыс. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил Т0-1 в сентябре, сумма похожа. Обслуживаюсь в СТК (официал в Питере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на первое ТО. правда накатал уже 16,5 тыс. Еду в ГАЛФ Крылатское, где покупал. В Мажор блин как то боюсь ехать, хоть последний раз Теану там обслуживали, вроде нормально. сроки заятнули гады, правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а примут? вроде перепробег должен быть не более 500 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а примут? вроде перепробег должен быть не более 500 км?

 

В Москве Nissan, по моему самые позитивные, в этом смысле дилеры, причем все!!! перепробег не проблема, допы - типа колеса не штатные или сигналки - то же не придираются.

 

Самая жесть это Opel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего жесть, у меня была новая вектра, сервис не фонтан, а машинка отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО прошел. пробег - реально им пофигу.

По времени заняло около 2 - 2,5 часов. Успел смотаться в МЕТРО. Сказали что износ колодок 90% на передние и 50% на задние. Я отказался.

Ничего не проверял. было не до того. все получилось бегом - бегом. Поподробнее еще опишу может ближе к вечеру.

Заодно и сравню цену названную на колодки и реальную в инете.

Из минусов по администрированию, отмечу, по телефону (уже после ТО) объявили, что не принимают пластиковые карты. Хорошо у меня впритык были деньги. (после похода в МЕТРО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% износ колодок? Они что из бумаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90% износ колодок? Они что из бумаги?

 

У меня ТО-1 (пробег 14700) было вчера.

На распечатке показан износ передних колодок 50%, задних 40 %.

Погонять я тоже люблю, но

видимо matr1x просто Шумахер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распечатка бывает от балды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. у меня точно не от балды, они сначала звонили, а уже после написали в распечатке... на машине 70% времени ездит жена. она не гоняет. потому и не поверил. как нибудь на неделе сам загляну. если увижу конечно. а то поздно возвращаюсь, уже темно.

 

+ я посмотрел список того, что они должны были сделать. по ТО - есть замена свечей. - этого не сделали (т.к. за свечи денег не взяли).

вот теперь думаю. менять свечи или нет? что подскажете?

 

Вот цены на первое ТО (у меня 10% скидка):

ТО - 15000 - 4603,5 руб

Защита ДВС с/у - 279 руб.

Антифриз долив - 139,5 руб. (ыыы... тут я мог конечно не платить, за 139 руб открыть капот и налить туда антифриз... ну да пофигу на эти мелочи)

 

А вот сравнение например стоимости запчастей (ну там масло, шайба какая-то, фильтр масляный), сравниваю

www.exist.ru / ГАЛФ (опять же у меня 10% дисконт):

 

1. Масло бочковое - не могу сравнить, по коду экзист выдает видимо за бочку. пропускаю

2. Шайба под сливную пробку (1102601M02) : 64,46 / 60, 7 руб.

3. Фильтр масляный Т-30, N16, P12 (152089F600): 277,77 / 298,26 руб.

4. Набор для слесарных работ ( х.з. что такое втюхали что то, не понял что) - 180 рублей. у экзиста нет такого.

5. Антифриз (KE90299934) : 255,96 / 204,08 руб.

 

Вывод сервис прикручивает где-то, а гдето у него дешевле получается.

 

Всего за ТО отдал: 7876,44 руб. - в общем демократично вполне. напрягает только момент свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, свечи не меняй, я тоже от этой услуги откажусь и от салонного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по этой ссылке, надо мониторить дилеров

http://www.spb.adlr.ru/articles/avto_in_si...pb.php?id=46438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетсвиммер, свечи на первом ТО не меняют ДАЖЕ по российскому регламенту. Я даже на втором ТО на Теане хочу отказаться от этого, тк боюсь всяческих снятий коллекторов,дросселей и датчиков МАФ чужими руками. А то щас стоят обороты как вкопанные, а после замены свечей начинают прыгать. Ведь замена свечй на втором ТО происходит ТОЛЬКО после инспекции-дефектовки их на зазор по сервис-мануалу, т.е. их не должны банально менять , а выкрутить одну из ближнего ряда и проверить состояние и микрометром зазор. После этого Вы и инженер принимаете решение менять/не менять. Вы представляете сколько деталей снимается в процессе замены свечей? И Вам это надо?

 

Для сведения - плановая замена свечей на америкосовской Муре происходит на 100 000 миль или 160 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут включается параллельная ветка. где обсуждается качество бензина.

а про свечи у меня в гарантийке написано. это и смутило.

менять не буду. А что там снимается у Мура понятия не имею. я только на ваз 2106 знал что снять нужно, и сам свечи менял. а в этот агрегат не полезу. ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в муре это самый сложняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нетсвиммер, свечи на первом ТО не меняют ДАЖЕ по российскому регламенту. Я даже на втором ТО на Теане хочу отказаться от этого, тк боюсь всяческих снятий коллекторов,дросселей и датчиков МАФ чужими руками. А то щас стоят обороты как вкопанные, а после замены свечей начинают прыгать. Ведь замена свечй на втором ТО происходит ТОЛЬКО после инспекции-дефектовки их на зазор по сервис-мануалу, т.е. их не должны банально менять , а выкрутить одну из ближнего ряда и проверить состояние и микрометром зазор. После этого Вы и инженер принимаете решение менять/не менять. Вы представляете сколько деталей снимается в процессе замены свечей? И Вам это надо?

 

Для сведения - плановая замена свечей на америкосовской Муре происходит на 100 000 миль или 160 000 км.

 

Женя, завтра еду на ТО-2. Посоветуй, как отказаться от замены свечей, если в регламенте ТО_2 это является одним из пунктов:

 

http://www.ctk-nissan.ru/services/calculat...urano/preorder/

 

Срок эксплуатации: 24 месяцев

 

Тип двигателя: Nissan Murano с бензиновым двигателем без турбонаддува

 

КПП: АКПП

 

Стоимость обслуживания: 17800 руб*

Перечень работ:

 

Замена (используются оригинальные запасные части и горюче-смазочные материалы Nissan):

 

* Моторное масло и фильтр

* Воздушный фильтр

* Свечи зажигания с платиновым наконечником

* Жидкость в тормозной системе

* Фильтр внутрисалонной вентиляции воздуха автомобиля

 

Проверка (исправление или замена при необходимости):

 

* Приводные ремни

* Система охлаждения двигателя

* Топливопроводы и трубопроводы паров бензина

* Диагностика системы управления двигателя (включая кислородный датчик)

* Направление света фар, световые приборы, эл.приборы

* Давление в шинах, состояние, износ протектора (вкл. запасное колесо), при необх. переставить

* Тормозные колодки, диски, цилиндры и другие компоненты тормозных механизмов

* Педальный тормоз, стояночный тормоз, сцепление (работа, свободных ход)

* Вакуумные шланги, соединения и контрольный клапан усилителя тормозов

* Тормозная система и сцепление (проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания)

* Жидкость и шланги гидроусилителя рулевого управления (проверка уровня жидкости, а также на предмет подтекания)

* Вакуумные шланги системы круиз-контроля

* Масло в раздаточной коробке и обычном дифференциале

* Масло в дифференциале повышенного трения

* Жидкость в автоматической коробке передач с непрерывно изменяемым передаточным числом

* Механизм и привод рулевого управления, детали осей и подвески, карданого вала, выпускной системы (повреждения, течи)

* Приводные валы (полуоси) и амортизатор рулевого привода (повреждения, течи)

* Ремни безопасности (функционирование, повреждения)

* Смазка/проверка петель и замков дверей, капота, багажника

* Стеклоочистители передние и задние, система стеклоомывания, жидкость (уровень)

* Аккумулятор (уровень, плотность электролита, смазка клемм)

* Проверка кузова на отсутствие коррозии см. примечание (3)

 

* Указанная цена включает в себя стоимость проведения базовых операций по ТО, предусмотренных программой завода-изготовителя, а также стоимость запасных частей и материалов, подлежащих обязательной замене.

 

В случае выявления необходимости проведения дополнительных работ и замены запасных частей, не относящихся к гарантийному случаю, эти работы и запасные части оплачиваются отдельно.

 

Работы по снятию/установке защиты картера также подлежат оплате.

 

Цены указаны по состоянию на 01 июня 2010 года, и могут быть изменены ООО «СТК Центр» в одностороннем порядке. Уточняйте актуальную цену в момент обращения.

 

Примечание 1. Первая замена производится при достижении 90000 км. пробега или 60 месяцев эксплуатации, каждая последующая — через 60000 км. или 48 месяцев эксплуатации.

 

Примечание 2. В случае если при эксплуатации автомобиля происходит постоянное погружение карданного вала в воду, то необходимо ежедневно наносить смазку на соответствующие точки смазки карданного вала.

 

Примечание 3. Проверяется ежегодно или при соответствующем обслуживании.

 

Примечание 4. Надувная подушка безопасности проверяется после 10 лет эксплуатации, затем каждые два года.

 

 

 

Они мне сумму изменят в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, можно только сослаться на сервис-мануал, если так не согласятся на твои доводы, что обороты стоят как вкопанные и пропусков зажигания не наблюдалось(ошибки 0300-0306 и другие не вылезали). Сервис мануал говорит, что если ты ТО делаешь по годам, а не по пробегу, то свечи не меняются. То есть если у тебя щас не 30000км , то менять не обязательно. Скажи, что как 30000 наездишь, так и приедешь их менять. Они печать поставят и забудут, а ты потом ТО в другом сервисе пройдешь. Чем активнее будешь настаивать, тем увеличиваешь вероятность их прогиба под тебя. Страничку из сервис-мануала распечатай и тычь ее им в нос. Проси выкрутить при тебе одну ближнюю свечу и говори, что она с нормальным нагаром и зазор в пределах нормы, и пригрози, что если после замены будут обороты плавать/дрожать/периодически прыгать из=за из безалаберной установки коллектора с дросселем, то не миновать им письма в НисцанИхМоторРУс. Но если упертые и будут угрожать снять с гарантии двигло, то приведи последний аргумент - мол поедука я от вас нах... например, в Аврору(АДР,АВтопродикс), я типО с ними договорился без замены. Если этот твой СТК упрется, то уж меняй чтож делать или обзвони других по телефону попробуй развести их - стою в СТК, мол приеду шас к вам, тока свечи не меняйте.

На Теане один чел правда москаль уже добился ТО2 без свечей , сумму уменьшили на их стоимость и работу по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо. Попробую, у меня действительно 30.000 еще нет.

 

Как получится по факту, завтра напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, спасибо. Попробую, у меня действительно 30.000 еще нет.

 

Как получится по факту, завтра напишу.

Дружище, дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне отпиши до то30 мне осталось 5 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне отпиши до то30 мне осталось 5 тык.

 

Отчет для sp78:

 

ТО-2 в СТК с учетом скидки 5% обошлось в 17600 рублей. Записывался заранее за 10 дней. Авто отдал в 15.40, получил в 20.30, поэтому планируй на эту затею не менее 4-х часов.

 

1. Стоимость работ составило 5586 (из них замена свечей -1596; замена фильтра салона- 266, замена масла и масл.фильтра- 532, замена тормозухи- 532; остальная сумма на проверку и диагностику).

2. ГСМ и автокосметика- 2212 (масло Мобил-2137).

3. Зап.части- 9748 (из них свечи- 5760; фильтр салона-1571; фильтр масляный- 397; тормозуха- 532 и тд).

 

Таким образом сумма по замене свечей составила около 7400 рублей.

 

Кроме того ты как счастливый обладатель защиты картера попадаешь еще на 665 рублей.

 

 

А в целом впечатления позитивные: персонал обходительный и доброжелательный.

 

Вердикт по авто: неисправностей не выявлено (пробег 27300).

 

 

Ну про СТК я уже писал в другой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, дерзай!

 

Вообщем по свечам: приехал я в СТК и произнес заранее подготовленную речь на тему "можно ли обойтись без замены свечей".

 

Менеджер в спокойном тоне сказал следующее: " Существуют случаи, когда офдилеры идут на такой шаг: это когда приезжают люди на ТО-2 с пробегом до 20000 км при эксплуатации не менее 2-х лет".

 

В моем случае пробег 27300 уж очень близок к заветной цифре 30000 км и так как операция по замене свечей конкретно прописана в регламенте ТО-2, то они могут и не менять, но данный факт будет прописан в сервис-книжке. При возникновении проблемм, которые могут быть связаны со свечами ( каты и тд.) , при наличии такой записи не будут являться гарантийным случаем.

 

Препятствовать в данном вопросе я не стал, так как в случае чего очень трудно будет что-то предъявить: в сервис -книжке данная замена прописана черным по белому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×