Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

Да, у нас многие в финку ездят. машину можно обслуживать у любого дилера. Но ниссан рус проповедует странную политику. если после дилера вылез косяк, то его исправит только тот дилер, у другого это не гарантийный случай. Я брал машину в Москве, там перепрошивали магнитолу зачем то. В Питере обнаружил что не работает кнопка AUX. Пошел к дилеру, у них в базе есть инфа что делали в Москве. И типа едьте в Москву или у нас но за деньги. Я накатал кучу жалоб, но ответ от центрального ниссан такой же едьте в Москву. Или мы вам сделаем потом скидку. Мне после этого надо было ехать в Одессу, получалось что делать ТО на 3000 км раньше, как то лень а туда и обратно, перепробег получается. Пришлось делать ТО в Одессе что б не слететь с гарантии. А если бы в Одессе был бы косяк дилера, то бесплатно его устранят только там. (к примеру не то масло залили, двиган заклинило уже в Питере. Ремонт только в Одессе. А в Питере только уже за деньги) вот такая странная политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста !!!!!!!! Покупала машину у ОД Дженсер Липецк , обязывают делать 0-ТО надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОлюSHка, нет, это развод.

У Вас даже в книжке нет ТО-0.

Каждые 15000 или раз в год.

Шлите их лесом.

С гарантии снять не могут.

А вообще пожалуйтесь в руководителю, скажите напишите в Ниссан мотор рус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста !!!!!!!! Покупала машину у ОД Дженсер Липецк , обязывают делать 0-ТО надо или нет?

 

Обязывать не имеют права, рекомендовать - да!

Да! Cуществует мнение среди сервисников-ремонтников, что после обкатки ДВС лучше поменять масло и фильтр!

Но в Вашем случае решать Вам! Хуже не будет цена вопроса тоже не большая. Но положительных факторов,

по мнению тех же сервисников-ремонтников, больше. И ещё , лучше поехать с музчиной на СТО, чтоб поприсутствовал

при замене масла и фильтра,т.е. ТО-0(для контроля), действительно-ли Ваши сервисники-ремонтники радеют-беспокоятся,

о состоянии Вашей машинке в будущем или просто развод.Да и после обкатки не мешало посмотреть под машинку на подъемнике, перед тем как отправить в"большую жизнь", по нашим многострадальным дорогам!!

В моем случае ТО-1500км(после обкатки) производилось! :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как , у нашего гл.героя, ТО-0 прошло успешно?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантийной книжке написано проверка или замена свечей в зависимости от простые они или с платиновым наконечником.ТО-1, я в смятении, а как определить какие у меня свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе ставят тока платиновые. Если дилер неупертый и машина четко держит обороты ХХ - не меняй или попроси выкрутить одну из ближнего ряда и удостоверь их, что они хорошин,если упертый. Съэкономишь минимум пятерку килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОлюSHка,

Каждые 15000 или раз в год.

Кстати, мнение, замена масла каждые 15 т.км. - недостаточно! Масло не выкатывает такой пробег, просто выгорает, я поделил расстояние пополам и меняю масло каждые 7,5 т.км., ну и фильтра и шайбочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мнение, замена масла каждые 15 т.км. - недостаточно! Масло не выкатывает такой пробег, просто выгорает, я поделил расстояние пополам и меняю масло каждые 7,5 т.км., ну и фильтра и шайбочки...

Всё правильно как и рекомендовано производителем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, мнение, замена масла каждые 15 т.км. - недостаточно! Масло не выкатывает такой пробег, просто выгорает, я поделил расстояние пополам и меняю масло каждые 7,5 т.км., ну и фильтра и шайбочки...

 

Это Ваше право, но я не вижу смысла менять масло каждые 7500, если вы не планируете скажем проехать на ней тысяч 400 не меньше)

На эту тему можно много спорить, и приводить друг друг контраргументы.

Но я например уверен что раз в 15000 абсолютно достаточно!

Ребята которые занимаются перевозками обсосали эту тему 100 раз, и тоже не пришли к единому мнению.

Кто то меняет каждые 7500-10000 масло и проехал 300-400 и всё ок, так же люди меняющие масло на грузовичках каждые 20000 км спокойно откатывают до 400 тысяч без проблем=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заводе ставят тока платиновые. Если дилер неупертый и машина четко держит обороты ХХ - не меняй или попроси выкрутить одну из ближнего ряда и удостоверь их, что они хорошин,если упертый. Съэкономишь минимум пятерку килорублей.
Как выяснилось у дилера 10мин назад, платиновые у моей машинки,замены не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть "победил" (убедил) дилера по отказу заменить свечи зажигания, при ТО-1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все время убеждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все время убеждаю.

Как? У меня июльский Мур питерской сборки. В гарантийной книжке вклеяны вкладыши с перечнем работ. Замена свечей каждые 15 т.км., без каких либо оговорок на счет того платиновые они или нет. ОД мне сказал, что если откажусь от свечей, то печать о прохождении ТО-1 не поставят. На 1100 км ОД один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет права отказывать. Один раз мне под печатью о прохождении ТО написали "без замены свечей". А Потом ставили так печать. Если дилер упертый-позвоним в ниссан мотор рус-хотя они тупят не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не имеет права отказывать. Один раз мне под печатью о прохождении ТО написали "без замены свечей". А Потом ставили так печать. Если дилер упертый-позвоним в ниссан мотор рус-хотя они тупят не меньше.

Позвонил в Питер в Автопродикс, таже история стоимость ТО-1 - примерно 17 000 руб. При отказе от замены свечей, печать не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит составить перечень дилеров где

очень сильно настаивают на замене свечей, а где нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направил в Nissan 3 запроса по свечам, печати и запчастям купленным не у дилера. В течении 3 дней обещают ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос по свечам:

Почему на автомобилях Nissan Murano выпуска до 1 апреля 2011 года, при прохождении ТО-1 свечи зажигания только проверяются и меняются через каждые 30 000 км, а на автомобилях Nissan Murano выпуска после 1 апреля 2011 года при прохождении ТО-1 и каждые следующие15 000 км свечи зажигания необходимо заменить? Связано ли это с тем что на автомобилях Nissan Murano выпуска после 1 апреля 2011 года устанавливается менее надежный двигатель или используются менее качественные свечи зажигания?

 

А вот и ответ:

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что если автомобиль Nissan Murano был приобретен начиная с первого апреля 2011 года, то замена свечей зажигания происходит каждые 15 000 км пробега автомобиля. Также сообщаем Вам, что регламент периодического технического облуживания содержится в гарантийной книжке к Вашему автомобилю и завод- производитель не дает комментариев в отношении того, почему необходимо менять те или иные запчасти автомобиля.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

 

С уважением,

Била Мария

Специалист Службы по работе с клиентами

ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус

Россия

8-800-200-59-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот второй вопрос про печать и свечи:

 

Если при прохождении ТО-1 (пробег 14200) на автомобиле Nissan Murano, выпуска после 1 апреля 2011 года, я откажусь производить замену свеч зажигания, а все остальные работы будут произведены согласно регламента компании Nisan, вправе ли Официальный дилер в г. Мурманск ООО «Лидер-Авто» не ставить печать о прохождении ТО-1 ?

 

 

А вот и чудный ответ:

 

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что при прохождении ТО- 1 при пробеге 14 200 км Вы вправе отказаться от замены свечей зажигания, так как их замена необходима при 15 000 км пробега автомобиля. При этом дилер поставит печать о проведении ТО, но укажет, что замена свечей не проводилась.

Обращаем Ваше внимание, что при пробеге 15 000 км Вам необходимо будет повторно обратиться к дилеру для замены свечей зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал письмо в Роспотребнадзор, с копией ответа Ниссана. Обращение оформил через сайт Роспотребнадзора, один раз уже обращался, ответ приходит по почте на бумажном носителе. Предлагаю форумчанам по всем регионам направлять обращения в Роспотреб. Если ответы будут в нашу пользу следующим этапом будет накат на представительство Ниссана.

Письмо в Роспотреб вышлю на электронный адрес всем заинтересованным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно, ниссан мотор рус, организация для проформы. Толка от нее никакого. У меня нет сейчас на руках сервисной книжки, а так потом могу выложить фото с печатями, и где есть надпись что свечи не менялись. При первом диалоге дилер всегда говорит что ставить не будет, потом чуть надавишь на него и нормально проводят ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видно, ниссан мотор рус, организация для проформы. Толка от нее никакого. У меня нет сейчас на руках сервисной книжки, а так потом могу выложить фото с печатями, и где есть надпись что свечи не менялись.

А эта надпись не может быть основанием для снятия с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×