Перейти к содержанию
bymerus

Расширенная настройка звука, в штатной магнитоле Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Мурано 2 LE-R, 2011 г.в.

В штатной магнитоле при наличии 10 динамиков и одного сабвуфера, настройки ограничиваются эквалайзером в 2 полосы НЧ, и ВЧ, это не серьёзно.... При этом, после очередного ТО, при сбросе клеммы аккумулятора, каким то образом мне удалось попасть в сервисное меню и оттуда включить усиление сигнала с антенны, а так же настроить басы для сабвуфера и для каждого фронта в целом, включив объемное звучание. Каким образом я могу попасть туда снова, может это определенное сочетание клавиш, или же есть другой способ? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня есть где то в аудионастройках объемное звучание, но оно почему то регулирует громкость голоса навигатора. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, у меня есть где то в аудионастройках объемное звучание, но оно почему то регулирует громкость голоса навигатора. У всех так?

 

Это объемное звучание голоса навигатора, на аудиосистему оно не распространяется.

Изменено пользователем bymerus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально,кто знает подскажите? А то вчера в Вольво есть, а у нас не известно где и как....Обидно ведь ей богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реально,кто знает подскажите? А то вчера в Вольво есть, а у нас не известно где и как....Обидно ведь ей богу!

Как то так

Self-diagnosis mode can perform the following items.

• Versions display

• Channel check diagnosis

• Key check diagnosis

• AV communication diagnosis

VERSIONS DISPLAY FUNCTION

1. Turn ignition switch ON.

2. Turn the audio unit off.

3. While pressing “1” button, turn volume control dial clockwise or

counterclockwise for 30 clicks or more.

4. Diagnosis default screen of audio display unit is displayed.

NOTE:

Diagnosis default screen = All icons and segments of the audio display unit are turned on.

5. Pressing the AUDIO switch briefly displays the version display mode. Pressing the AUDIO switch briefly

switches to each version display. Pressing and holding the AUDIO switch when displaying each software

version returns to the diagnosis default screen.

Насколько помню там по разному разные настройки жмешь кнопку 1 (первый диск) и крутишь ручку громкости до 30 щелчков, есть еще одна это 6 (шестой диск) и опять крутишь, не помню аглицкий плохо понимай поэтому сам переведи может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то так

Self-diagnosis mode can perform the following items.

• Versions display

• Channel check diagnosis

• Key check diagnosis

• AV communication diagnosis

VERSIONS DISPLAY FUNCTION

1. Turn ignition switch ON.

2. Turn the audio unit off.

3. While pressing “1” button, turn volume control dial clockwise or

counterclockwise for 30 clicks or more.

4. Diagnosis default screen of audio display unit is displayed.

NOTE:

Diagnosis default screen = All icons and segments of the audio display unit are turned on.

5. Pressing the AUDIO switch briefly displays the version display mode. Pressing the AUDIO switch briefly

switches to each version display. Pressing and holding the AUDIO switch when displaying each software

version returns to the diagnosis default screen.

Насколько помню там по разному разные настройки жмешь кнопку 1 (первый диск) и крутишь ручку громкости до 30 щелчков, есть еще одна это 6 (шестой диск) и опять крутишь, не помню аглицкий плохо понимай поэтому сам переведи может поможет.

 

Спасибо.Завтра попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Self-diagnosis mode can perform the following items.

• Versions display

• Channel check diagnosis

• Key check diagnosis

• AV communication diagnosis

VERSIONS DISPLAY FUNCTION

1. Turn ignition switch ON.

2. Turn the audio unit off.

3. While pressing “1” button, turn volume control dial clockwise or

counterclockwise for 30 clicks or more.

4. Diagnosis default screen of audio display unit is displayed.

NOTE:

Diagnosis default screen = All icons and segments of the audio display unit are turned on.

5. Pressing the AUDIO switch briefly displays the version display mode. Pressing the AUDIO switch briefly

switches to each version display. Pressing and holding the AUDIO switch when displaying each software

version returns to the diagnosis default screen.

 

Режим самодиагностики может выполнить следующие вещи:

-отображение версии

-диагностика каналов

-диагностика ключа

-диагностика AV передачи (я так понимаю между девайсами)

Функция отображения версии:

1. включите зажигание

2. выключите магнитолу

3. зажав кнопку "1" прокрутите крутилку громкости до 30 или более щелчков (по часовой или против часовой)

4. отобразится экран диагностики аудиоустройства по умолчанию

заметка:

экран диагностики по умолчанию = все иконки и разделы экрана аудиоустройства включены

5. краткое нажатие кнопки audio отобразит редим версии экрана. краткое нажатие кнопки audio переключает на каждую версию экрана (слабо понимаю что они имеют ввиду - подорзреваю что там может быть несколько версий показано и при нажатии на аудио подсветится выбранная версия и к каждой будут комментарии какие-то, например что добавилось и что исправлено). нажатие и удержание кнопки audio во время отображения каждой версии прошивки возвратит вас в экран диагностики по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Завтра попробую...

 

Ну как?! Получилось? Я сегодня пробовал, ничего не вышло, никакие настройки не появляются :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как?! Получилось? Я сегодня пробовал, ничего не вышло, никакие настройки не появляются :(

 

И у меня тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Self-diagnosis mode can perform the following items.

• Versions display

• Channel check diagnosis

• Key check diagnosis

• AV communication diagnosis

VERSIONS DISPLAY FUNCTION

1. Turn ignition switch ON.

2. Turn the audio unit off.

3. While pressing “1” button, turn volume control dial clockwise or

counterclockwise for 30 clicks or more.

4. Diagnosis default screen of audio display unit is displayed.

NOTE:

Diagnosis default screen = All icons and segments of the audio display unit are turned on.

5. Pressing the AUDIO switch briefly displays the version display mode. Pressing the AUDIO switch briefly

switches to each version display. Pressing and holding the AUDIO switch when displaying each software

version returns to the diagnosis default screen.

 

Режим самодиагностики может выполнить следующие вещи:

-отображение версии

-диагностика каналов

-диагностика ключа

-диагностика AV передачи (я так понимаю между девайсами)

Функция отображения версии:

1. включите зажигание

2. выключите магнитолу

3. зажав кнопку "1" прокрутите крутилку громкости до 30 или более щелчков (по часовой или против часовой)

4. отобразится экран диагностики аудиоустройства по умолчанию

заметка:

экран диагностики по умолчанию = все иконки и разделы экрана аудиоустройства включены

5. краткое нажатие кнопки audio отобразит редим версии экрана. краткое нажатие кнопки audio переключает на каждую версию экрана (слабо понимаю что они имеют ввиду - подорзреваю что там может быть несколько версий показано и при нажатии на аудио подсветится выбранная версия и к каждой будут комментарии какие-то, например что добавилось и что исправлено). нажатие и удержание кнопки audio во время отображения каждой версии прошивки возвратит вас в экран диагностики по умолчанию.

 

Спасибо, попробывали, система никак не реагирует... пытались по всякому. Но реакции никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже как то ничего не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выключаем магнитолу. Нажимаем и держим кнопку setting, одновременно поворачиваем против (или по) часовой стрелки(е) ручку регулировки громкости и попападаем в расширенные настройки системы (тока они на бусурманском языке). Единственное - не уверен, что там есть рассширенные настройки звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выключаем магнитолу. Нажимаем и держим кнопку setting, одновременно поворачиваем против (или по) часовой стрелки(е) ручку регулировки громкости и попападаем в расширенные настройки системы (тока они на бусурманском языке). Единственное - не уверен, что там есть рассширенные настройки звука.

щас до машины добреду опробую что там и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал с кнопкой сеттингз.

я так понимаю это чисто тестирование системы и электроцепей.

ну можно код и имя блютуса поменять.

со звуком ничего не сделать. что-то вроде с камерой можно было сделать.

плюс там есть лог ошибок. у меня их там 10 или 11 штук было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеттинг попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин похоже докрутился, чет психанул крутнул нажал... Борбосы жапановские нет че по проше замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал с кнопкой сеттингз.

я так понимаю это чисто тестирование системы и электроцепей.

ну можно код и имя блютуса поменять.

со звуком ничего не сделать. что-то вроде с камерой можно было сделать.

плюс там есть лог ошибок. у меня их там 10 или 11 штук было.

там можно спутник настроить для спутникового радио( только его из России не видать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там можно спутник настроить для спутникового радио( только его из России не видать)

я такой опции не нашел. может смотрел невнимательно. он мне проверил электроузел связанный с гпс антенной и сказал что все отлично работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник поеду ТО-О делать, заставлю сервисменов все показать и рассказать как входить в это меню. После сервиса отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил сегодня ТО-О. Сервисмены охренели вообще, когда я им начал рассказывать про скрытое меню. А когда я им показал, что можно входить в диагностическое меню (setting + крутилка звука) выпали вообще в осадок.

 

Кароче, сказали так: хочешь звук зачетный и регулируемый по всем параметрам, тебе в отдел доп.оборудования..они поставят там тебе все, что хочешь.

 

Чего делать то? Как туда попасть?

Bymerus, а ты пробовал еще раз таким же способом попасть в это меню? (я имею ввиду через съем клем с аккумулятора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе меню - уже ближе к "телу". Даже настройки аудио имеются. Но я в них войти не могу.

Порядок действий №2.

 

выключаем магнитолу. Нажимаем и держим кнопку back, одновременно поворачиваем против (или по) часовой стрелки(е) ручку регулировки громкости и попападаем в настройки системы Панасоник (у меня так написано) (тока они на бусурманском языке). Но зараза - настройки аудио не активируются...

А вообще - по ссылке интересный талмуд (почти 800 листов).

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...ano/2009/AV.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил сегодня ТО-О.

 

Что такое ТО-О?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое ТО-О?

Это когда некоторые ушлые дилеры рекомендуют по окончании обкатки 2000-2500 км., приехать к ним и заменить масло и фильтр - типа так лучше для авто... А им лучше для увеличения прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил сегодня ТО-О. Сервисмены охренели вообще, когда я им начал рассказывать про скрытое меню. А когда я им показал, что можно входить в диагностическое меню (setting + крутилка звука) выпали вообще в осадок.

 

Кароче, сказали так: хочешь звук зачетный и регулируемый по всем параметрам, тебе в отдел доп.оборудования..они поставят там тебе все, что хочешь.

 

Чего делать то? Как туда попасть?

Bymerus, а ты пробовал еще раз таким же способом попасть в это меню? (я имею ввиду через съем клем с аккумулятора)

Нет, не пробовал... Будем думать... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не пробовал... Будем думать... Спасибо.

 

Слушай, а самый главный вопрос то и забыл спросить.

А ты когда в это меню попал, изменял настройки то? Звук улучшился?

 

А то может, там ничего и изменить то нельзя и чего тогда париться этой темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×