Перейти к содержанию
Himself

Свистит гидрач после ночной стоянки при -20

Рекомендуемые сообщения

Свистит секунды 3-5, потом успокаивается и больше

неприличных звуков не издает, даже после 6-10 часов стоянки у офиса.

 

Это нормально или что-то уже сломалось? Машине 1 мес и 3500 км пробега.

Мурано 2011 из Питера.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свистит секунды 3-5, потом успокаивается и больше

неприличных звуков не издает, даже после 6-10 часов стоянки у офиса.

 

Это нормально или что-то уже сломалось? Машине 1 мес и 3500 км пробега.

Мурано 2011 из Питера.

 

Спасибо!

Да забей! Он на всех рейстайлинговых визжит. Не ворочай руль в этот момент и всё.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1689&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да забей! Он на всех рейстайлинговых визжит. Не ворочай руль в этот момент и всё.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=1689&hl=

И на дорестайлинговых и японских тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на дорестайлинговых и японских тоже.

А у меня и есть японец, по ПТС 30.12.2010, рейсталинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и есть японец, по ПТС 30.12.2010, рейсталинг

По ходу у всех зы или ха ха ГУР блин гав.о, не ГУР а жыжа в него залитая и санну на нас накакать может и мы на него пописаем? Ну есть же предел блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже к марту назреет визит к ОД по второй замене насоса ГУР. Стал появлятся звук при нормальных углах даже на прогретой. Так и будем менять до старости Мура ГУРы. А забивать на свист похоже не совсем стоит. Ведь насос (шиберный) при сухом пуске убивает уплотнения на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у диллера на осмотре, как раз по поводу Свиста при заводе машины после ночных морозов. Все в норме с ГУР. Это такая особенность. Никак не лечится, при замене не исключены те же симптомы! Вердикт Ездить и не парится, три года гарантии никто не отменял! Кстати на Теанах та же проблема всплывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и дело не в жиже вовсе. Мне поменяли на менеее вязкий канадский Dextron VI. Результата ноль. Также воет после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!У меня та же проблемка.Но свист появляется и при минус 15.Единственное,что не так долго.Секунды 3-5. При -20 до 10 секунд.Только что позвонил в Дженсер и Пеликан.Мнения разделились))))) Дженсер говорит,что эта не проблема ,а особенности Мурика и Тианы.У них одинаковые устройства гур.Вроде так в мороз работает перепускной клапан. Если нет постоянного звука или он не проявляется в крайних положениях,то это нормально. Пеликан же сразу сказал, в принципе ни каких звуков быть не должно.При морозе могут быть побочные НЕГРОМКИЕ звуки.Но мой явно громкий))))Ну и сразу же предложили оставить машину на ночь,что бы с утра посмотреть что и как.В итоге сошлись,что подождем следующей недели и температуры -10.Далее будем решать.Что радует,что оба ОД сказали,что по любому замена гур,это гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже к марту назреет визит к ОД по второй замене насоса ГУР. Стал появлятся звук при нормальных углах даже на прогретой. Так и будем менять до старости Мура ГУРы. А забивать на свист похоже не совсем стоит. Ведь насос (шиберный) при сухом пуске убивает уплотнения на раз-два.

Хо чего это такое шиберный насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первых у кого гудел? или только 2 гудят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хо чего это такое шиберный насос?

 

Он же пластинчатый (шиберный - дедовское название). Она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Мария Панеяд :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

У меня на второй машине ещё круче гудит в морозы, секунд 15-20 да так что за 20 метров слышно.

Так что не парьтесь даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот потеплело в Москве и гидрач не свистит,так что не чего страшного в этом НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром слышал свист не свист, гул. Только намного тише и менее продолжительней чем в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром слышал свист не свист, гул. Только намного тише и менее продолжительней чем в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром слышал свист не свист, гул. Только намного тише и менее продолжительней чем в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня утром слышал свист не свист, гул. Только намного тише и менее продолжительней чем в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, чет я здесь накосячил, чистаните плиз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня утром слышал свист не свист, гул. Только намного тише и менее продолжительней чем в холода.

Во-во, та же ерунда, при минс 6 раздается звук, похожий на застрявший бендикс в зубьях маховика, такое было на вазовских машинах, когда не отпускаешь ключ при уже заведенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет постоянного звука или он не проявляется в крайних положениях,то это нормально.

А можно чуть поподробнее. На прошлой неделе (28.03.12) забрал машину с гарантийного ремонта ГУРа, 43 дня простояла пока железо везли. Вчера обратил внимание, что в крайнем положении руля когда выворачиваешь руль до упора ГУР гудит, отпустишь звук пропадает, раньше вроде такого не было (или не обращал внимания ?). Причем этот звук есть не всегда. Опять ехать к дилеру бодаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crays,

А можно чуть поподробнее. На прошлой неделе (28.03.12) забрал машину с гарантийного ремонта ГУРа, 43 дня простояла пока железо везли. Вчера обратил внимание, что в крайнем положении руля когда выворачиваешь руль до упора ГУР гудит, отпустишь звук пропадает, раньше вроде такого не было (или не обращал внимания ?). Причем этот звук есть не всегда. Опять ехать к дилеру бодаться?

 

возможно просто ремень не натянули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crays,

 

возможно просто ремень не натянули..

 

Не, Вольдемар прав, опять накрылся ГУР, дилер взял в ремонт без разговоров. Мда, проездил ровно неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ,при пуске двигателя , тоже был свист , секунды три . Температура за бортом - 18 . Машине пол года ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером ,при пуске двигателя , тоже был свист , секунды три . Температура за бортом - 18 . Машине пол года ((

Сегодня специально попросил запустить двигатель друга, а сам под капот (температура -18). Свист в районе ремня генератора, кратковременный около 0,5 сек. При повторном запуске отсутствует, и не наблюдается при температуре выше -4-7 градусов. Прошлой зимой была та же история

Изменено пользователем alexmil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×