Перейти к содержанию
Himself

Свистит гидрач после ночной стоянки при -20

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в сервисе , сказали что надо менять ремень , и что жидкость гидрача сдесь не причём . Говорят что я уже не первый обратившийся , и лечится только этим .

интересно что случилось с новым ремнем на новой машине :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ремень, вы о чем??? Гудит насос гидрача при запуске секунды 3-4 потом затихает, так как масло прогоняет. Ремень тут не при делах. Я по крайней мере про новое авто говорю. У меня машине 2 месяца пробег 7 000 при пуске на морозе удивил этот гул. Приехал к О.Д. Там так и пояснили про насос. Сказали как екнется так и поменяем, а сейчас езжай с БОГОМ и не пугайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ремень, вы о чем??? Гудит насос гидрача при запуске секунды 3-4 потом затихает, так как масло прогоняет.... У меня машине 2 месяца пробег 7 000 при пуске на морозе удивил этот гул. Приехал к О.Д. Там так и пояснили про насос. Сказали как екнется так и поменяем, а сейчас езжай с БОГОМ и не пугайся.

vitalliko, :) у меня машине тоже около двух месяцев. И примерно теми же словами ответил мне дилер на вопрос о утренних повизгиваниях. Еще через пару недель насос крякнул! Стоит Мур в сервисе, ждет прихода следующей партии запчастей. Но допрос с пристрастием, выявил хероватую статистику - до наступления морозов в складских запасах было насосов, 11 штук!

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по фиг, свистит пару секунд, поэтому не напрягает. Главное что бы не ломался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalliko, :) у меня машине тоже около двух месяцев. И примерно теми же словами ответил мне дилер на вопрос о утренних повизгиваниях. Еще через пару недель насос крякнул! Стоит Мур в сервисе, ждет прихода следующей партии запчастей. Но допрос с пристрастием, выявил хероватую статистику - до наступления морозов в складских запасах было насосов, 11 штук!

 

:scratch_one-s_head:

 

Так я слышал что по этой причине и отзывают питерские машины. Незнаю на сколько это правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли ремень?

Помогло?

Не менял т.к. мастер по гарантии у них бывает не каждый день . Буду заниматься этой проблемой после праздников .

Как мне объяснили , на заводе ремень ставят из не качественного материала , может конечно бред , не знаю .

Изменено пользователем nibiru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ремень, вы о чем??? Гудит насос гидрача при запуске секунды 3-4 потом затихает, так как масло прогоняет. Ремень тут не при делах. Я по крайней мере про новое авто говорю. У меня машине 2 месяца пробег 7 000 при пуске на морозе удивил этот гул. Приехал к О.Д. Там так и пояснили про насос. Сказали как екнется так и поменяем, а сейчас езжай с БОГОМ и не пугайся.

У меня гудит от -15 и ниже при пуске пару сек.,уже второй год и не чего!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ремень, вы о чем??? Гудит насос гидрача при запуске секунды 3-4 потом затихает, так как масло прогоняет. Ремень тут не при делах. Я по крайней мере про новое авто говорю. У меня машине 2 месяца пробег 7 000 при пуске на морозе удивил этот гул. Приехал к О.Д. Там так и пояснили про насос. Сказали как екнется так и поменяем, а сейчас езжай с БОГОМ и не пугайся.

Насос "гудит" 3-4 сек, а ремень "свистит"... может и постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал у нас электроусилетель. А у нас гидрач. Странно это. Тоже воет ли свистит. Эбершпехер конечно прогревая двигало спасает ситуацию но не до конца видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно это. Тоже воет ли свистит. Эбершпехер конечно прогревая двигало спасает ситуацию но не до конца видать

Evgross, :) Конечно, Гидронику и Вебасте в данном случае трудно спасти ситуацию до "конца"... Ведь они врезаны с систему охлаждения двигателя двигателя и ни как не связаны ни со шкивами, ни с ремнями, ни насосом гидроусилителя...

 

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, да и дамы тоже, чтобы гидроусилитель не умирал, заводите автомобиль, когда руль (колеса) стоят прямо. А гудят они не только на ниссане, не расчитывают машины на такие температуры.

Изменено пользователем Alex99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, да и дамы тоже, чтобы гидроусилитель не умирал, заводите автомобиль, когда руль (колеса) стоят прямо. А гудят они не только на ниссане, не расчитывают машины на такие температуры.

Отсюда следует,при оставлении машины.на стоянке-паркове и тд,с вечера, ставьте руль,чтобы колеса были прямо,на морозе,утром ГУР-у будет "полегче", чтобы колеса поставить в положение "прямо" на муре

использую,камеру заднего вида,а точнее линии на экране,зеленный пунктир совмещаю с желтыми линиями и всё!!так сказать,приспособился :sarcastic: :good2_002:А эта процедура,колёса прямо, наверно уже на уровне подсознания, привычка уже,много лет,на многих японских машинах!

PSДа и технически,этот момент обясняется легко,в положении, руль-колёса прямо,в самой "рулевой рейке",

срабатывает перепускной клапан,т есть механизм работает как-бы режиме холстого хода,нагрузки нет,

а если колеса-руль не прямо,то сразу при запуске ДВС и остальных систем(в том числеГУР),появляется

нагрузка,вот он и свистит пару сек, чтобы давление рабочее набрать...Как-то так наверное, может кто-поправит,....я так этот процесс понимаю.....

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, да и дамы тоже, чтобы гидроусилитель не умирал, заводите автомобиль, когда руль (колеса) стоят прямо. А гудят они не только на ниссане, не расчитывают машины на такие температуры.

 

Обождите, обождите... :shok: Чет не так в родном отечестве: или татаро-монгольское иго сказывается, или 70 лет советской власти... Какие-то мы послушные и безотказные...

 

Представьте, что америкосу или европейце:, купившему машину за полтос баксов предлагают при парковке ставить колеса прямо, потому, как гидроусилитель может умереть! Догадайтесь с трех раз какой будет ответ? Легко, с первой попытки - "идите в жопу!". :good:

 

Если производитель недоработал конструкцию, а хуже того взял левые комплектующие и залил дерьмовую жидкость, с какой стати, я должен прогибаться и придумывать условия эксплуатации, при которых автомобиль будет исправен? Парняга из сервиса тоже пытался у меня спрашивать в каком положении стояли колеса и как я вращал руль - но на простой вопрос: "А какая разница?", он сел на стул и начал писать бумажки...

 

Про то, что машинка не предназначена для морозов, есть сомнения. Коль Мур изначально ориентирован на рынок США, а в северных штатах зимой погодка - мама не горюй! Про гудеж гидрача на других автомобилях - не знаю, может у тебя опыт езды на каких-то особых марках... На том, на чем ездил подолгу (рено, фольсваген, шкода, хонда, ленд ровер), никаких проблем с гидроусилителем не имел - тишина и покой.

 

 

Все, ИМХО, конечно...

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой машины есть свои минусы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минусы конечно есть у всех

но если производитель официально не дает ограничений по температуре эксплуатации

и в мануалах нигде не сказано руль ставьте так, педаль подоприте кирпичем, а аккумулятор унесите домой - значит все должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минусы конечно есть у всех

но если производитель официально не дает ограничений по температуре эксплуатации

и в мануалах нигде не сказано руль ставьте так, педаль подоприте кирпичем, а аккумулятор унесите домой - значит все должно работать

Кстати это(про руль и колеса) взято с опыта эксплуатации, а не строчки из мануала!!! А опыт владения японских машин на ДВ-регионе,поболее чем где-либо в другом регионе страны!!!П

И еще, почему-то,в самой Японии, у праворульных машин!!! Есть различия в комплектации машин ,как для севера Японии так и для юга Японии!!! Все дизеля практически, с двумя АКБ, с двумя автономными печками

это для больших машин(джипы),АКБ помощней и генератор-для легковых и так далее.....кто в теме тот знает!! Хотя разброс температур, на севере может -15 на юге +15 зимой!Но техтребования и комплектации все же разные!Сибярики знают .что машинка с Хоккайдо,легко переживает сибирские морозы!!!!....Ну а насчет гур у Мурано,выход из строя,наверно это очередной минус,который выявляется,в процессе эксплуатации авто(ниссан-мурано)в России!!!

 

PS ...У меня,2010 год май, 2011 менялась,бывшим хозяином, полностью рулевая рейка,по гарантии!!! Так сказать "в наследство"от предыдущего хозяина,которого(хозяина) "хватило" только на год владения Мура,потом сдулся......

Счас наверно на Тундре рассекает.....!!!уж очень он её(Тундру) хотел...!!!

PS-2.....может тут чё есть по нашему вопросу

или тут????????

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендация, оставлять руль в прямом положении при длительной стоянке, а точнее пуске после нее, не относится к марке автомобиля, просто ГУР будет целее, (особенно если в него залита слишком вязкая жидкость, что мы слышим при пуске после - 10), а относительно перспектив, особенно гражданско-правовых, читай - судебных, не хочется на себе ставить опыты, поскольку замена даже по гарантии какого-либо узла или агрегата влечет за собой неудобства, связанные с простоем автомобиля, поездками в сервис, влезанием в конструкцию "рукожопых работников" и пр., а по теме неприятно конечно, также выл ГУР на Опеле-Антара - продал годовалый, с Муром пока подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая жижа имет свою температуру , лето , зиму, хотите ездить мнняйте, нет идите в попу)

Согласен про руль прямо.. Опыт лучше любого манула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любая жижа имет свою температуру ...

жижа гидрика вроде как до -50

так что или жижа г***но или сам гидрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жижа гидрика вроде как до -50

так что или жижа г***но или сам гидрик

Все верно, заливают же все что "попало" а ездиют от крайнего севера до Сочи и для всех масло одно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно, заливают же все что "попало" а ездиют от крацнего севера до Сочи и для всех масло одно)

Ну да, какая европа и какая россия....в европе,в северных районах...наверно сами од-эшники,под свои температуры каждую машинку подготавливают...но у нас...?????В "москве" видней, чё там и как там в Уренгое :D

Самому что-ли менять перед зимой, там то делов на три минуты!!! Это я про ГУР....!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgross, :) Конечно, Гидронику и Вебасте в данном случае трудно спасти ситуацию до "конца"... Ведь они врезаны с систему охлаждения двигателя двигателя и ни как не связаны ни со шкивами, ни с ремнями, ни насосом гидроусилителя...

 

 

Спасибо кэп. Но воздух под капотом явно становится теплее хоть и не "связан" с ними. О чем с радостью сообщает термометр)) Прогретый блок и ведро антифриза плюс законы термодинамики. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-4. Замена ремня, свист остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

Моя машина японской сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×