Перейти к содержанию
Himself

Свистит гидрач после ночной стоянки при -20

Рекомендуемые сообщения

Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

У меня все нормально! Ну хорошо, я когда брал аут японской сборки и не работал суппорт,что не брать японские машины?:D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

Думаю, что никакой связи Вашего высказывания с темой нет, а имеет место техническая недоработка определенного узла автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

Если оружие делать - класс выше мирового, если авто то руки из жопы? Вали уже подальше со своим менталитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оружие делать - класс выше мирового, если авто то руки из жопы? Вали уже подальше со своим менталитетом.

 

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

глупость :yes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,не берите машины российской сборки,не тот менталитет нашего народа чтоб собирать авто топ класса.Вот и получается толи ВАЗ толи МУР

Ты не прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут российская сборка?

Сейчас ВСЕ машины имеют недостатки и достоинства, идеальных авто НЕ бывает.Просто у некоторых марок больше недостатков, чем достоинств.(например Форд эксплорер 2012 года, лег движок на пробеге 520 км., или МВ S500 - климат -контроль сдох при пробеге в 4 тыс. и таких историй много)

 

у меня тоже гидрач свистит 3-5 сек при морозе от 15 градусов, до 15 градусов не свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dim 3131, вы сторонник украинской сборки? Какого вашего народа менталитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim 3131, вы сторонник украинской сборки? Какого вашего народа менталитет?

Evgross классное фото под ником, типа в космос на МУРЕ. :tease:

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в морозы свист-скрежет секунды 2-3 при минусах за 18. Думал где-то задевает что при детонации. Видимо как и у всех - ГУР. Потеплело, пропало, забил, не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены в прошлое воскресенье по гарантии антифриза (на заводе в Питере был залит антифриз с плотностью позволяющей замерзать при минус 17) теперь стал думать что и жидкость в ГУР (а может и в тормозную систему) лучший в мире сборочный завод Ниссан-Санкт-П залил некондиционную. Какие мнения? Может поменять все жидкости по кругу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже в морозы свист-скрежет секунды 2-3 при минусах за 18. Думал где-то задевает что при детонации. Видимо как и у всех - ГУР. Потеплело, пропало, забил, не парюсь.

Забей. у меня тоже как оказалось. Завожу из дома, поэтому не слышу этого безобразия. один раз МТС подгадил, звонок до машины не дошел, потому послушал как оно бывает при заводке. Звук неприятный, но вторая зима и ходовые качества никак не поменялись. Лично меня никак не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей. у меня тоже как оказалось. Завожу из дома, поэтому не слышу этого безобразия. один раз МТС подгадил, звонок до машины не дошел, потому послушал как оно бывает при заводке. Звук неприятный, но вторая зима и ходовые качества никак не поменялись. Лично меня никак не напрягает.

Я бы после замерзания антифриза поостерегся автозапуском пользоваться. Придешь к машине, а движек уже крякнул. Раньше я тоже автозапуск любил, теперь слушаю-смотрю очно))) Проблемы качества мирового автопрома однако))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены в прошлое воскресенье по гарантии антифриза (на заводе в Питере был залит антифриз с плотностью позволяющей замерзать при минус 17) теперь стал думать что и жидкость в ГУР (а может и в тормозную систему) лучший в мире сборочный завод Ниссан-Санкт-П залил некондиционную. Какие мнения? Может поменять все жидкости по кругу?

 

Тоже такая мысль была . Надо будет ,также как и антифриз ,проверить на температуру замерзания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум более 4 часов подряд, и чем дальше, тем больше поражаюсь! Все пишут что жидкость ГУР плохая, что неизвестно что заливают, что насосы плохие, что проблема данной модели, судя по нескольким темам в форуме. Но! Никто не пишет конкретных путей решений проблемы и дельных советов. Фактически, ничего кроме поездки в официальный сервис не остается. Единственное, нашел сообщение на форуме о замене пластины насоса ГУР, стоимость запчасти на exist.ru около 2800 руб.

 

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как снять насос ГУР самостоятельно и отдефектовать?

 

Есть вообще дельные советы, или тут только делятся как у кого что сломалось и как все дружно поехали к дилеру?!

Нужны реальные советы и помощь, так давайте поможем друг другу.

То что надо ехать к дилеру и менять по гарантии насос за 21000 руб. уже понятно, ждать при этом х.. знает сколько и х.. знает кому звонить. Неужели все так сложно?

 

В общем, прошу конструктивной информации по теме. Заранее благодарен, с уважением ко всем участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации. Может быть кому-то пригодится реальная стоимость детали. Насос ГУР в сборе (артикул 49110-1AA0A) на exist.ru стоит 11400...13400 руб. Думаю, что снять старый и поставить новый это не слишком сложно. В любом случае, дешевле насоса у дилера за 21000 руб. Решил, что если будут затягивать с ремонтом, буду менять сам. Пох.. на все.

По результатам работ постараюсь отписаться. Проблема все-таки распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю форум более 4 часов подряд, и чем дальше, тем больше поражаюсь! Все пишут что жидкость ГУР плохая, что неизвестно что заливают, что насосы плохие, что проблема данной модели, судя по нескольким темам в форуме. Но! Никто не пишет конкретных путей решений проблемы и дельных советов. Фактически, ничего кроме поездки в официальный сервис не остается. Единственное, нашел сообщение на форуме о замене пластины насоса ГУР, стоимость запчасти на exist.ru около 2800 руб.

 

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как снять насос ГУР самостоятельно и отдефектовать?

 

Есть вообще дельные советы, или тут только делятся как у кого что сломалось и как все дружно поехали к дилеру?!

Нужны реальные советы и помощь, так давайте поможем друг другу.

То что надо ехать к дилеру и менять по гарантии насос за 21000 руб. уже понятно, ждать при этом х.. знает сколько и х.. знает кому звонить. Неужели все так сложно?

 

В общем, прошу конструктивной информации по теме. Заранее благодарен, с уважением ко всем участникам форума.

Четырех часов похоже мало, все лечится просто. Рев варика это недостаточное кол-во масла во всасывающей магистрали насоса или сильное сопративление в нагнетательной. Проще кавитация. Таблетка и времен соцреализма перед тем как остановить двс в систему добавить 5-10 гр. бензина. Метод тупой но действенный. Таблетка 2 система рециркуляции со встроенным клапаном (предохранительным) и увеличенным диаметром всасывающей магистрали. Ранее описывал как сделать. Совет купи книгу (толмуд) техописание по мурано, или скачай в интернете. Там есть почти все что нужно.

PS на гуре насос пластинчатый очень не любит голодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей. у меня тоже как оказалось. Завожу из дома, поэтому не слышу этого безобразия. один раз МТС подгадил, звонок до машины не дошел, потому послушал как оно бывает при заводке. Звук неприятный, но вторая зима и ходовые качества никак не поменялись. Лично меня никак не напрягает.

+100 !

У всех машин в морозы ГУР "плачит"! В первую зиму на Ауте услышав "плач"чуть со страха (за авто, конечно, :sarcastic: ) чуть не умер! На Тииде был электро усилитель, который не плакал и я просто отвык....

 

Как мне сказали "старшие товарищи" нужно при парковке в морозы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить прямо руль и ...... не париться!

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял осенью на декстрон 6, про свист сказать ничего не могу т.к пускаю с автозапуска, но смотрел под копотом в бочке при -20 жиже чем была заводская однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четырех часов похоже мало, все лечится просто. Рев варика это недостаточное кол-во масла во всасывающей магистрали насоса или сильное сопративление в нагнетательной. Проще кавитация. Таблетка и времен соцреализма перед тем как остановить двс в систему добавить 5-10 гр. бензина. Метод тупой но действенный. Таблетка 2 система рециркуляции со встроенным клапаном (предохранительным) и увеличенным диаметром всасывающей магистрали. Ранее описывал как сделать. Совет купи книгу (толмуд) техописание по мурано, или скачай в интернете. Там есть почти все что нужно.

PS на гуре насос пластинчатый очень не любит голодать.

 

 

Спасибо за конструктивный совет. Буду пробовать и разбираться.

Касательно пластинчатого насоса - насколько я понимаю выходит из строя как раз таки пластина гидроусилителя 49144-WL000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 !

У всех машин в морозы ГУР "плачит"! В первую зиму на Ауте услышав "плач"чуть со страха (за авто, конечно, :sarcastic: ) чуть не умер! На Тииде был электро усилитель, который не плакал и я просто отвык....

 

Как мне сказали "старшие товарищи" нужно при парковке в морозы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить прямо руль и ...... не париться!

 

Ставлю руль на парковке прямо всегда, это не гарантия работы насоса, результат все равно отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я менял осенью на декстрон 6, про свист сказать ничего не могу т.к пускаю с автозапуска, но смотрел под копотом в бочке при -20 жиже чем была заводская однозначно

 

 

Ниже уровня min при cold? Подскажите, все-таки лучше лить nissan psm или dextron VI? Сколько жидкости уходит при полной замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четырех часов похоже мало, все лечится просто. Рев варика это недостаточное кол-во масла во всасывающей магистрали насоса или сильное сопративление в нагнетательной. Проще кавитация. Таблетка и времен соцреализма перед тем как остановить двс в систему добавить 5-10 гр. бензина. Метод тупой но действенный. Таблетка 2 система рециркуляции со встроенным клапаном (предохранительным) и увеличенным диаметром всасывающей магистрали. Ранее описывал как сделать. Совет купи книгу (толмуд) техописание по мурано, или скачай в интернете. Там есть почти все что нужно.

PS на гуре насос пластинчатый очень не любит голодать.

 

 

А еще подскажите, пожалуйста, в какой теме почитать относительно установки всасывающей магистрали с увеличенным сечением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниже уровня min при cold? Подскажите, все-таки лучше лить nissan psm или dextron VI? Сколько жидкости уходит при полной замене?

Рсм это минералка, а декстрон6 синтетика. Когда менял ушло 1 литр. У нас в мануале написано возможна замена на декстрон 6, в наших условиях только синтетика.

на холодную выше min при cold

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew-M

у Вас гур накрылся, при каких обстоятельствах?

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×