Перейти к содержанию
kaa282

Газовая аппаратура на Murano2

Рекомендуемые сообщения

almer, по городу? или по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня первый стоит, с дырой. Бак на 67 л.хватает на 400-430 км

многовато кушает у Вас...

Вот только что приехал, заправил полный бак 73 литра с копейками до пустого проехал 548 км, 4 человека, полный багажник. Трасса, скорость 110-140.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greyserge, оборудование какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greyserge, оборудование какое?

Lovato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greyserge, а поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greyserge, а поподробнее?

Так просто оборудование ловато под 6 цилиндровый двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
almer, по городу? или по трассе?

Трасса, скорость 130. Можно настроить и более экономично, но меня моя настройка динамики устраивает. Оборудование тоже, Lovato.

С уважением.

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже писал в подобной теме, продублирую и здесь с дополнениями. Планирую на днях ставить ГБО, с оборудованием вроде определился. Баллон 720х230 на 74 л, комплект OMVL NEW DREAM64-8 OBD (PALLADIO 250 KW) со скоростными форсунками ОМВЛ GEMINI 2х4 цилиндра. Почему-то комплект на 6 цилиндров идёт с обычными форсунками, поэтому решил брать для 8 и просто 2 форсунки отключить, считай ещё 2 форсунки в резерве будут. Эти форсы идут с жиклерами 2,5 мм, думаю мало, вроде как надо 3,5 делать, но установщики говорят, что вообще уберут жиклеры. Как думаете, это нормально убрать жиклеры, какие плюсы и минусы, и вообще, кто что думает за данный комплект? Как настраивали ГБО, с какой температуры переход на газ, с каких оборотов настроили впрыск бензина и с каких полный переход?

 

До Мурика катал на ix35 с BRC, отличное оборудование, но в нашей деревне даже фильтры не купить, через интернет-магазин заказывал. Да и дороже оно... В данном комплекте BRC тоже принимали непосредственное участие, мозги вроде как их.

 

Сегодня пытался решить вопрос с сабом, в итоге вот такой получился колхоз:

- взял резиновое кольцо от 110-й канализационной трубы, сделал петлю вокруг крючка

post-21528-1528034887_thumb.jpg

 

- к кольцу закрепил нейлоновую стяжку, за которою через центральное отверстие саба вытягивается резинка, потом просто устанавливается шплинт

post-21528-1528034868_thumb.jpg

 

- стяжка просто цепляется за саб, чтобы не болталась. Для быстрого отсоединения саба подрезал на фишке фиксирующий выступ

post-21528-1528034841_thumb.jpg

 

- получилось надежное и простое крепление саба с возможностью снятия и установки оного за считанные секунды

post-21528-1528034823_thumb.jpg

 

Самое главное для меня было не портить материалы отделки, ничего не резать, не подпиливать, не сверлить. Возможно кому-то пригодится данный метод.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБО установил, настроил, всё вроде отлично, но на газу слегка плавают обороты хх, все показатели в норме. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую: если на бензине все хорошо, то проблема с настройкой или оборудованием гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО установил, настроил, всё вроде отлично, но на газу слегка плавают обороты хх, все показатели в норме. Что может быть?

пробег на газу 90 тыс, ни разу обороты не плавали. А хотя вру, плавали, при пробеге тыс за 40 на газу, мельбрана в редукторе "растворилась" из за плохого газа, но там они плавали и машина на газу глохла. У вас новое оборудование, навряд ли по этому плавают. Посмотрите через программу какое давление в редукторе.

Бак на сколько литров поставили?

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите через программу какое давление в редукторе.

Бак на сколько литров поставили?

Давление 1,4. Бак на 73 литра поставил. Топливные коррекции в норме, но кратковременные тоже колыхаются в пределах от - 10 до + 10. Обороты плавают +-50 и не постоянно, несколько секунд могут плавать, несколько стоять ровно, примерно также было на бензине до замены воздушного фильтра. Сегодня с утра ещё заметил небольшие, еле заметные, подергивания. Оборудование с ОБД, поэтому к сожалению посмотреть коррекции в эти моменты через ЕЛМ не получается, CAN-шина с двумя подключенными устройствами работает очень плохо. Жиклеры, кстати, убрали, так как рассверлить до 3,5 мм не получилось. Может поменять давление в редукторе, у вас сколько?

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз у меня давление 1 или 0,9 настройщики наши сказали что лучше стремится к единице чем завышать. правы они или нет не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление опустил до 1,2 и стало лучше, хх гуляет немного, но это из-за кондиционера, на бензине также. А вот подергивания на небольших скоростях и при подаче газа после наката остались, едва заметные, но бесят... Может это из-за длины шлангов от форсунок до коллектора, у меня 30 см примерно получилось, на грани... Блин, так хочется идеальной работы добиться...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30см!!! че так много!!! то?

post-16835-1528562459_thumb.jpg

post-16835-1528562406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ставится рядом - 5-6 см длина трубок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давление опустил до 1,2 и стало лучше, хх гуляет немного, но это из-за кондиционера, на бензине также. А вот подергивания на небольших скоростях и при подаче газа после наката остались, едва заметные, но бесят... Может это из-за длины шлангов от форсунок до коллектора, у меня 30 см примерно получилось, на грани... Блин, так хочется идеальной работы добиться...

Попробуй промой и заново адаптируй дроссельную заслонку и смени воздушный фильтр, мне когда ставили на первый мур симптомы были такие же, после этих действий все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30см!!! че так много!!! то?

post-16835-1528562459_thumb.jpg

post-16835-1528562406_thumb.jpg

Это твои фото? Через тройник рядом с бензофорсами врезка? У меня врезка в коллектор и чтобы крышка закрывалась пришлось сделать 30 см, сами форсы gemenni довольно большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй промой и заново адаптируй дроссельную заслонку и смени воздушный фильтр, мне когда ставили на первый мур симптомы были такие же, после этих действий все нормализовалось.

Промывал и адаптировал ДЗ, воздушный тоже новый поставил. Всё-таки грешу на шланги, вернее на их длину. Завтра куплю жиклеры 3,5 мм, перенесу форсы максимально близко, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 см длина шлангов, совсем забыл, что подрезали после укладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это твои фото? Через тройник рядом с бензофорсами врезка? У меня врезка в коллектор и чтобы крышка закрывалась пришлось сделать 30 см, сами форсы gemenni довольно большие.

Конечно мои. Все есть в бортжурнале, на драйве- в подписи. На фото форсунки хана, и есть барракуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно мои. Все есть в бортжурнале, на драйве- в подписи. На фото форсунки хана, и есть барракуды.

Спасибо, посмотрел. Я врезку сделал в пластиковый коллектор, у тебя врезка более выигрышная, не пробовал на горячую на газе заводиться? Шланги я уменьшил до 10 см, установил жиклеры 3,1 мм, давление сделал 1,5. Карты накатывал 200 км, всё в норме, кроме постоянных оборотов в районе 1500-2000, чувствуются дерганья и всё, хз что это такое, всё уже перепробовал... Свечам 30 тыс. км, поочередный перевод горшков на бензин картину не меняет. Время впрыска, коррекции, всё в идеале, чего не хватает не понятно...

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, посмотрел. Я врезку сделал в пластиковый коллектор, у тебя врезка более выигрышная, не пробовал на горячую на газе заводиться? Шланги я уменьшил до 10 см, установил жиклеры 3,1 мм, давление сделал 1,5. Карты накатывал 200 км, всё в норме, кроме постоянных оборотов в районе 1500-2000, чувствуются дерганья и всё, хз что это такое, всё уже перепробовал... Свечам 30 тыс. км, поочередный перевод горшков на бензин картину не меняет. Время впрыска, коррекции, всё в идеале, чего не хватает не понятно...

на газе не пробовал заводиться-всегда бензин. про подергивание - увы, не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на газе не пробовал заводиться-всегда бензин. про подергивание - увы, не помогу.

Подскажи, пожалуйста, а как ты подключал форсунки какая последовательность? Первая рампа (одна коса от мозга) - 1,2,3 цилиндр, вторая (другая коса) - 4,5,6? Или 1,3,5 цилиндр - на одну рампу с одной косой, 2,4,6 - на другую рампу с другой косой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×