Перейти к содержанию
Ихтиандр

Работа отопителя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Сейчас на улице редкое сочетание мороза и снега, февраль, одним словом. В такое время чтоб не намерзал снег на стекле обдув последнего включаешь редко, в основном на ноги. Но тут заметил что при включении потока только на ноги появляются замерзшие капли на стекле в районе обдува. Попробовал рукой, а от туда дует, ни сказать чтоб сильно но и не совсем слабо. Не косяк ли это. Например, на Кашкае такого нет. Или это так предусмотрено производителем. По крайней мере в мануале ничего не нашел по этому поводу. А у вас так же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также. Думаю если вообще дуть не будет на лобовуху - она будет изнутри запотевать и обмерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня также. Думаю если вообще дуть не будет на лобовуху - она будет изнутри запотевать и обмерзать.

Но ведь на других моделях такого нет, смотрел форд, кашкай, альмеру, тойоты, и ничего не запотевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь на других моделях такого нет, смотрел форд, кашкай, альмеру, тойоты, и ничего не запотевает!

До этого была тойота авенсис - также немного дула на лобовуху при включенном режиме "в ноги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На джетте у меня так было,на лобовик дует в любом случае.Попробуй включить только на лобовик,в ноги обдув останется только не так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня и так ничего не запотевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня и так ничего не запотевает!

А у кого запотевает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня и так ничего не запотевает!

речь не о запотевании, а о работе обдува лобового стекла по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается запотевания, то запотевают фары в районе поворотников и немного сверху, немного неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается запотевания, то запотевают фары в районе поворотников и немного сверху, немного неприятно.

что есть то есть... неприятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На джетте у меня так было,на лобовик дует в любом случае.Попробуй включить только на лобовик,в ноги обдув останется только не так сильно

 

В том все и дело, что хочу добится отсутствия обдува на лобовуху а не на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кашкае доресталинговом в любом положении всегда немного дуло на лобовое, где то читал, возможно в даже в мануале, что это специально предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На икстрейле было также, на ситроене C3-picasso тоже дует на стекло. А вот на шкоде такого не было. но я думаю это сделано специально, дабы лобач не потел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

климат контроль у мурано достаточно умный. Ставлю на автомат и он не только температуру поддерживает, но и определяет куда лучше воздух подавать, а также сам включает рециркуляцию воздуха в салоне (особенно летом в жару).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет умного не знаю. Проблема у меня:

Есть как мне кажется трабл с климатом у Мурано 51. такое ощущение что холодит левую руку по все длине. Нигде особо не подувает, так тянет холодом от стекла. Ногам тепло, в центре салона тепло, от водительской двери руке прохладно. Был сегодня в сервисе, типа сказали все нормально

Я думаю на недостаточный боковой обдув. Из верхнего бокового отверстия практически не дует. Только в в режиме прогрема и сушки лобового стекла активно воздух идет из него. в других режима плохо, как он будет размораживать боковое стекло не понято. как вариант рассматриваю в другой сервис или подождать холодов и посмотреть как боковые стекла отрабатываются.

Как у вас с боковым верхним обдувом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система построена правильно, не парьтесь. Обдув лобовухе заложен програмно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет умного не знаю. Проблема у меня:

Есть как мне кажется трабл с климатом у Мурано 51. такое ощущение что холодит левую руку по все длине. Нигде особо не подувает, так тянет холодом от стекла. Ногам тепло, в центре салона тепло, от водительской двери руке прохладно. Был сегодня в сервисе, типа сказали все нормально

Я думаю на недостаточный боковой обдув. Из верхнего бокового отверстия практически не дует. Только в в режиме прогрема и сушки лобового стекла активно воздух идет из него. в других режима плохо, как он будет размораживать боковое стекло не понято. как вариант рассматриваю в другой сервис или подождать холодов и посмотреть как боковые стекла отрабатываются.

Как у вас с боковым верхним обдувом?

 

Прошлую зиму пережил без замечанийа, при обдуве стекла из боковых тянет нормально, при других режимах тоже тянет, но уже слабее, если назойливо дует можно вообще закрыть обдув, вертушка под соплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×