Перейти к содержанию
seregga

Омыватели фар

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У меня такой вопрос - Не могу понять)?омыватели фар на морозе за -15 торчат из бампера,как на улице теплее примерно -4...-8,так они залазиют обратно),Так только у меня или так должно быть на мурано? Аможет там вода замерзла?(Омывателями фар на морозе не пользуюсь вообще)Да и вообще бесполезная вешь,я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно также 10 мм торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омывайка внутри замерзает и не дает прятаться кронштейнам омывателя в бампер. А когда оттаивает - автоматика срабатывет и все прячется. Плохо, что нельзя включать омыватель лобового стекла (при включенных фарах) без омывателя фар, во всяком случае первый раз он всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выташи предохранитель под капотом который отвечает за омывание фар и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда оттаивает - автоматика срабатывет и все прячется.

там из автоматики одна пружина и все :P

в пазы по которым ездит внешняя часть головки омывателя лед попадает и на дает им уезжать внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадяжная незамерзайка отогрей, поменяй и пролей все форсунки и будет вам счастье .

если там вода выемка предохрана ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару-тройку часов в теплый бокс и упадут они родимые. Но лучше всетаки пред или релюху убрать на время сильных морозов - могу треснуть форсунки от оттаивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы))),Вот только теплого бокса нет к сожалению,лил незамерзайку наТНК брал а она только до -15 а унас сейчас -20 Пипец полный... Ну ниче скоро весна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрей незамерзайку на и пролей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое изопропиловый спирт, набрал в шприц пролил и усе. Ссобой всегда вожу, тока иногда менты думают что каиф и прыгают от радости, предлогаю ширнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! У меня такой вопрос - Не могу понять)?омыватели фар на морозе за -15 торчат из бампера,как на улице теплее примерно -4...-8,так они залазиют обратно),Так только у меня или так должно быть на мурано? Аможет там вода замерзла?(Омывателями фар на морозе не пользуюсь вообще)Да и вообще бесполезная вешь,я так думаю...

Перед холодами поднял омыватели и попрыскал на шток WDшкой или силиконом, потом пару раз в месяц повторять. Все стало значительно лучше, даже передумал реле вынимать. В -20 сами встают на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×