Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня загорелась ошибка подушки, попытался сам сбросить - не получилось.

Ездил в сервис, там попробовали продиагностировать и сбросить - не получилось.

Сервис - "Суб-дилер" - Атоспейс (СПб).

 

Написали следующее:

"Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."

 

А вот теперь - головоломка: машина не бита - 100%, покупал у знакомых. Вся краска родная.

Мастер говорит что нужно типа разбирать и смотреть на сами подушки и блок управления подушками.

Братцы, что может быть? у кого что ни будь подобное было?

:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня загорелась ошибка подушки, попытался сам сбросить - не получилось.

Ездил в сервис, там попробовали продиагностировать и сбросить - не получилось.

 

Вот и у меня такая же беда, тоже не могу убрать ошибку, чего делать незнаю. Завтра к знакомому на сервис досканально разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а тебя что на диагностике,нашептали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а тебя что на диагностике,нашептали

Ничего хорошего не сказали, диагноз-замена блока управления подушками. Буду пробовать препрошивать блок, говорят должно помочь. Так же сказали что слетела программа блока управления подушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...

а сколько стоит замена блока? сколько стоит перепрошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок сам не дешёвый,и главное не факт,что поменяв его глюк не проявится вновь.Перепрошивка ,я делал у знакомых,в Вологде(очень хороших),с разборкой-сборкой 1000,но не факт,что у вас там такие же цены.

сам перепрошивал уже 3 раза!!

http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=f...t&pid=69032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

А тебе диагносты вначале что говорили? меня просто они напугали что типа скорее всего т.к. не видит комп (суб.диллер) пишет: "Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."- что вообще типа подушек НЕТ. я вот как то напрягаюсь... (

Хотя предыдущий хозяин - знакомый и ему смысла нет врать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

А тебе диагносты вначале что говорили? меня просто они напугали что типа скорее всего т.к. не видит комп (суб.диллер) пишет: "Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."- что вообще типа подушек НЕТ. я вот как то напрягаюсь... (

Хотя предыдущий хозяин - знакомый и ему смысла нет врать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

А тебе диагносты вначале что говорили? меня просто они напугали что типа скорее всего т.к. не видит комп (суб.диллер) пишет: "Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."- что вообще типа подушек НЕТ. я вот как то напрягаюсь... (

Хотя предыдущий хозяин - знакомый и ему смысла нет врать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

А тебе диагносты вначале что говорили? меня просто они напугали что типа скорее всего т.к. не видит комп (суб.диллер) пишет: "Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."- что вообще типа подушек НЕТ. я вот как то напрягаюсь... (

Хотя предыдущий хозяин - знакомый и ему смысла нет врать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу!

А тебе диагносты вначале что говорили? меня просто они напугали что типа скорее всего т.к. не видит комп (суб.диллер) пишет: "Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."- что вообще типа подушек НЕТ. я вот как то напрягаюсь... (

Хотя предыдущий хозяин - знакомый и ему смысла нет врать...

Тоже самое,один в один-система отсутствует-ошибок не найдено.

Олег,если надумаете менять блок,не отдавайте ремонтникам и не выкидывайте.заберу за недорого) в целях эксперимента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может легче забить на это дело,а лампочку заклеить или вывернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заклетить - думал...

но для меня важен не только комфорт глаз (что бы ничего лишнего не маячило перед ними), а и безопасность, без подушек "сыкотно" кататься... по крайней мере, ты на 99% знаешь что они сработают, если они в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попытался самостоятельно сбросить ошибку airbag (по всем уже известному алгоритму), получилось!

Но не долго радоваться пришлось.

После того как я покрутил рулем по сторонам, ошибка снова выскочила.

Скорее всего причина затаилась в ленте рулевого управления (вроде так называют).

 

Судя по ценам б/у на разборке Евро-Авто 7500 руб.- новая стоит прилично...

 

Кто нибудь знает, эта "лента" ремонтно пригодна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шлейф,у меня сначала на него грешили,вроде ремонтно пригодна,но не точно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера попытался самостоятельно сбросить ошибку airbag (по всем уже известному алгоритму), получилось!

Но не долго радоваться пришлось.

После того как я покрутил рулем по сторонам, ошибка снова выскочила.

Скорее всего причина затаилась в ленте рулевого управления (вроде так называют).

 

Судя по ценам б/у на разборке Евро-Авто 7500 руб.- новая стоит прилично...

 

Кто нибудь знает, эта "лента" ремонтно пригодна?

От тож самое было. Сбрасывал ошибку, после начала поездки она опять появлялась. Насчет ремонта не сориентирую, но мне мастера говорили, что шанс ремонта есть, но не всегда. Я заказывал (год назад дело было) за 4500 новый. Щас глянул экзист - цена так и есть 4500, а если есть возможность подождать 2 недели, то вообще 2700. Посмотри в экзисте артикул 25567-CD025. Называется он ещё спиральный кабель. Чтобы до него добраться надо снять рулевое колесо - и вот он родной стоит.

У меня был случай вообще запущенный, я затянул с заменой и в итоге этот кабель перемолол в муку, т.е. он реально рассыпался в пыль. У меня даж указатели поворотов перестали отщёлкиваться. Ессесна, ни управление магнитолой наруле, ни круиз - ничо не работало. А это однозначно указывало на этот кабель.

ps. По картинкам экзиста там есть 2 похожих блока. Тот что я покупал, я номер и цену указал. И второй блок есть, он стоит ещё глубже, чтобы до него добраться надо снять и указатели повортов с переключателями дворников. Он идёт по артикулу 47945-AR200 и стот 11 тыщ примерна и зовётся по другому. Я долго выносил мозг продавцу, что из этого мне надо (ну ведь есть разница 4 тыщщи и 11). ПРодавец просто мычал чот несуразное. Пришлось снимать руль и смотреть глазами. Так вот и определил этот спиральный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя...

а сколько стоит замена блока? сколько стоит перепрошивка?

После морозов замигала лампа аирбэга...

после поворотов ключа зажигания вадало код: 7 коротких 1 длинный

ошибка не стирается

Поехал к ОД,- вердикт замена central air bag sensor K8820-CB80E (28 т.р.!!!)

 

Вопрос где перепрошивают? и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на досуге попробовал самостоятельно сбросить ошибки (путем поворота ключем зажигания нескольео раз) - получилось, ошибка стерлась... Я обрадовался как ребенок!

Но не тут то было, через некоторое время (через 10-15 минут вождения), "ошибка" снова загорелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? не покупать же эту хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать перепрошивать блок, сказали полная стоимость, включая разборка, снятие, прошивка, и обратно в районе 5 000 рублей в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать перепрошивать блок, сказали полная стоимость, включая разборка, снятие, прошивка, и обратно в районе 5 000 рублей в Москве.

Куда обращаться? название, адресок, телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобная ситуация была нимтого нисчего загорелась подушка аирбег сразу всеразьёмы на сидухах проверил сбросил несбрасывается потом музыка нестала с руля регулироваться я сразу понял что шлейф два часа работой пояльником и всё заработало ошибку сбросил и всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда обращаться? название, адресок, телефон...

Вячеслав всю имеющуюся информацию скинул в личку. На той неделе мне починили подушки путем перепрошивания блока. В 14.00 загнал в 16.30 забрал, дольше разбирали собирали, чем перпрошивали. Залили даже родную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ошибку убрали.

2 часа работы, из них на перепрошивку 5 минут, остальное на разборку/сборку консоли (мозги аирбэга на полу под подлокотником)

За все про все 4 тыс. руб.

Если кому надо и до Тольятти ближе чем до Москвы, то: ул. Ботаническая, 18, СТО Агроладасервис, +79063380911 Дмитрий

Изменено пользователем arne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

У меня загорелась ошибка подушки, попытался сам сбросить - не получилось.

Ездил в сервис, там попробовали продиагностировать и сбросить - не получилось.

Сервис - "Суб-дилер" - Атоспейс (СПб).

 

Написали следующее:

"Подушка безопасности. Не найдено ни одной системы."

 

А вот теперь - головоломка: машина не бита - 100%, покупал у знакомых. Вся краска родная.

Мастер говорит что нужно типа разбирать и смотреть на сами подушки и блок управления подушками.

Братцы, что может быть? у кого что ни будь подобное было?

:unknown:

Тоже загорелась, правда еще ни куда не обращался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×